О внесении изменения в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 21 ноября 1998 года N 242 "Об утверждении Правил переводов денег в межбанковской системе переводов денег"
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 16 мая 2000 года N 216 Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 10.06.2000 г. за N 1152. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 259
Сноска. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 31.12.2015 № 259 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с решением тендерной комиссии по выбору организации для разработки программного обеспечения по подсистеме "Управление межбанковской системой перевода денег" в рамках платежной системы Национального Банка Республики Казахстан, утвержденным постановлением Совета директоров Национального Банка Республики Казахстан от 5 января 2000 года N 2, Правление Национального Банка Республики Казахстан постановляет:
1. Внести следующее изменение в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 21 ноября 1998 года N 242 V980711_ "Об утверждении Правил переводов денег в межбанковской системе переводов денег":
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"Утвердить прилагаемые Правила переводов денег в межбанковской системе переводов денег и ввести их в действие с 4 сентября 2000 года.".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Управлению платежных систем (Мусаев Р.Н.):
1) совместно с Юридическим департаментом (Шарипов С.Б.) принять меры
к государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан
настоящего постановления;
2) в двухнедельный срок со дня государственной регистрации в
Министерстве юстиции Республики Казахстан настоящего постановления довести
его до сведения филиалов Национального Банка Республики Казахстан и банков
второго уровня.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на
заместителя Председателя Национального Банка Республики Казахстан
Жангельдина Е.Т.
Председатель
Национального Банка
(Специалисты: Склярова И.В.,
Мартина Н.А.)

Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкi Басқармасының "Ақша аударымының банкаралық жүйесiндегi ақша аударымы ережесiн бекiту туралы" 1998 жылғы 21 қарашадағы N 242 қаулысына өзгерiс енгiзу жөнiнде
Қаулы Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі басқармасының 2000 жылғы 16 мамырдағы N 216 Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2000 жылғы 9 маусымда тіркелді. Тіркеу N 1152. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2015 жылғы 31 желтоқсандағы № 259 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 31.12.2015 № 259 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкi Директорлар кеңесiнiң 2000 жылғы 5 қаңтардағы N 2 қаулысымен бекiтiлген Тендер комиссиясының Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкiнiң төлем жүйесi шеңберiндегi "Ақша аударудың банкаралық жүйесiн басқару" шағын жүйесi бойынша бағдарламалық қамтамасыз етудi жасау үшiн ұйым таңдау жөнiндегi шешiмiне сәйкес Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкiнiң Басқармасы ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкi Басқармасының "Ақша аударымының банкаралық жүйесiндегi ақша аударымы ережесiн бекiту туралы" 1998 жылғы 21 қарашадағы N 242 V980711_ қаулысына мынадай өзгерiс енгiзiлсiн:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"Ақша аударымының банкаралық жүйесiндегi ақша аударымы ережесi бекiтiлсiн және 2000 жылғы 4 қыркүйектен бастап күшiне енгiзiлсiн.".
2. Осы қаулы Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттiк тiркеуден өткiзiлген күннен бастап күшiне енедi.
3. Төлем жүйесi басқармасы (Мусаев Р.Н.):
1) Заң департаментiмен (Шәрiпов С.Б.) бiрлесiп осы қаулыны Қазақстан
Республикасының Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттiк тiркеуден өткізу
шараларын қабылдасын;
2) Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттiк
тiркеуден өткiзiлген күннен бастап екi апта мерзiмде осы қаулыны Қазақстан
Республикасы Ұлттық Банкiнiң филиалдарына және екiншi деңгейдегi банктерге
жiберсiн.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Ұлттық
Банкi Төрағасының орынбасары Е.Т. Жанкелдинге жүктелсiн.
Ұлттық Банк Төрағасы
Оқығандар:
Омарбекова А.Т.
Икебаева Ә.Ж.