О внесении изменений и дополнения в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 24 ноября 1999 года № А-202
Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 16 июня 2000 года № 02-1-7/60. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 24 июня 2000 года № 1173. Утратил силу приказом Председателя Агентства РК по делам государственной службы от 19 марта 2013 года № 06-7/32
Сноска. Утратил силу приказом Председателя Агентства РК по делам государственной службы от 19.03.2013 № 06-7/32 (вводится в действие со дня первого официального опубликования, но не ранее 26 марта 2013 года).
В целях совершенствования порядка и условий публикаций объявлений о конкурсе на занятие вакантных административных должностей, проводимых государственными органами, приказываю:
В Правила проведения конкурса на занятие вакантных административных государственных должностей, утвержденные приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 24 ноября 1999 года N А-202 V990986_ и зарегистрированные в Министерстве юстиции 30 ноября 1999 года за N 986, внести следующие изменения и дополнение:
в пункте 11:
первое предложение дополнить словами "Управлении Делами Президента
Республики Казахстан.";
в пункте 17:
слова "а также в предусмотренных настоящими Правилами" заменить
словами "или в предусмотренных в пункте 19 настоящих Правил";
в пункте 18:
абзац первый изложить в следующей редакции:
"Объявление о проведении конкурса должно содержать следующие
сведения:";
пункт 19 изложить в следующей редакции:
"19. По конкурсам, проводимым на занятие вакантных административных государственных должностей местных исполнительных органов, аппаратов акимов административно-территориальных единиц, территориальных органов категорий с С-4 по С-13 (включительно), с D-3 по D-8 (включительно), с Е-2 по Е-9 (включительно) объявление о проведении конкурса должно быть опубликовано в изданиях местных средств массовой информации, определенных акимами областей и городов Астаны и Алматы для официальных публикаций.
Одновременно, сведения о проводимых вышеназванными органами конкурсах должны быть представлены в соответствующее территориальное подразделение уполномоченного органа для размещения на WЕВ-страницах официальных республиканских изданий "Казахстанская правда" и "Егемен Казахстан" в сети "Интернет".
Объявление о проведении конкурса, проводимого вышеназванными
государственными органами, на занятие вакантных административных

Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк қызмет iстерi жөнiндегi агенттiгi Төрағасының 1999 жылғы 24 қарашадағы N А-202 бұйрығына өзгерiстер мен толықтыру енгiзу туралы
Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк қызмет iстерi жөнiндегi агенттiгi төрағасының 2000 жылғы 16 маусымдағы N 02-1-7/60 бұйрығы Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2000 жылғы 24 маусымда тіркелді. Тіркеу N 1173 Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының 2013 жылғы 19 наурыздағы № 06-7/32 Бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының 19.03.2013 № 06-7/32 бұйрығымен (алғашқы ресми жариялау күнінен бастап, бірақ 2013 жылдың 26 наурызынан ерте емес қолданысқа енгізіледі).
Мемлекеттiк органдар жүргiзетiн бос әкiмшiлiк лауазымдарға орналасуға конкурстар туралы хабарландыруларды жариялаудың тәртiбi мен ережелерiн жетiлдiру мақсатында, БҰЙЫРАМЫН:
Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк қызмет iстерi жөнiндегі агенттiгi Төрағасының 1999 жылғы 24 қарашадағы N А-202 V990986_ бұйрығымен бекiтiлген, 1999 жылғы 30 қарашада Әдiлет министрлiгiнде 986 N-мен тiркелген Бос мемлекеттiк әкiмшiлiк лауазымдарға орналасуға конкурс өткiзудiң қағидасына мынадай өзгерiстер мен толықтыру енгiзiлсiн:
11- тармақта:
бiрiншi сөйлем "Қазақстан Республикасы Президентiнiң Iс Басқармасындағы" деген сөздермен толықтырылсын;
17-тармақта:
"сондай-ақ осы Қағидамен көзделген" деген сөздер "немесе осы
Қағиданың 19-тармағымен көзделген" деген сөздермен ауыстырылсын;
18-тармақта:
бiрiншi абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"Конкурсты өткiзу туралы хабарландыруда мынадай мәлiметтер болуы
тиiс:";
19-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"19. Жергiлiктi атқарушы органдардың, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктер
әкiмдерi аппараттарының, С-4-тен С-13 аралығындағы (қоса алғанда), D-3-тен
D-8 аралығындағы (қоса алғанда), Е-2-ден Е-9 аралығындағы (қоса алғанда) санаттардың аумақтық органдарының бос әкiмшiлiк мемлекеттiк лауазымдарына орналасуға өткiзiлетiн сынақтар жөнiндегі конкурстарды өткiзу туралы хабарландыру облыстардың және Астана мен Алматы қалаларының әкiмдерi белгiлеген жергiлiктi бұқаралық ақпарат құралдарының басылымдарында ресми түрде жариялануы тиiс.
Сонымен бiр мезгiлде жоғарыда аталған конкурстар туралы мәлiметтер
уәкiлеттi органның тиiстi аумақтық бөлiмшесiне Интернет жүйесiндегi
республикалық бұқаралық ақпарат құралдарының ресми басылымдарын
WЕВ-парақтарына орналастыру үшін ұсынылуы тиіс.

государственных должностей категорий С-2, С-3, D-1, D-2, Е-1 должно быть
опубликовано в официальных печатных изданиях республиканских средств
массовой информации, а также дополнительно может быть опубликовано в
изданиях местных средств массовой информации, определенных акимами
областей, городов Астаны и Алматы для официальных публикаций.";
в пункте 38 слова "шесть месяцев" заменить словами "один месяц".
Председатель
(Специалисты: Склярова И.В.,
Умбетова А.М.)

Жоғарыда аталған мемлекеттiк органдар С-2, С-3, D-1, D-2, Е-1
санаттарының бос әкiмшiлiк мемлекеттiк лауазымдарына орналасуға конкурс
өткiзу туралы хабарландыруы республикалық бұқаралық ақпарат құралдарының
басылымдарында, сондай-ақ облыстар мен Астана және Алматы қалаларының
әкiмдерi белгiлеген жергiлiктi ақпарат құралдарының басылымдарында
жариялануы мүмкiн";
38-тармақтағы "алты айдан" деген сөздер "бір айдан" деген сөздермен
ауыстырылсын.
Төраға
Оқығандар:
Омарбекова А.Т.
Икебаева Ә.Ж.