О внесении дополнения и изменения в Приказ Агентства Республики Казахстан по инвестициям от 14 апреля 2000 года N 01/7 "О совершенствовании процедуры предоставления льгот и преференций при заключении контрактов с инвесторами, осуществляющими инвестиционную деятельность в приоритетных секторах экономики"
Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по инвестициям от 23 августа 2000 года N 0-1/117. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 13.09.2000 г. N 1242. Утратил силу - приказом Председателя Комитета по инвестициям Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан от 18 марта 2003 года N 18-п (V032222)
В соответствии с пунктом 1 Указа  Президента Республики Казахстан от 5 апреля 1997 года N 3444 "Об утверждении Перечня приоритетных секторов экономики Республики Казахстан для привлечения прямых отечественных и иностранных инвестиций" и пунктом 2 Правил предоставления льгот и преференций при заключении контрактов с инвесторами, осуществляющими инвестиционную деятельность в приоритетных секторах экономики, утвержденных Указом  Президента Республики Казахстан от 6 марта 2000 года N 349  приказываю:
1. Внести в приказ  Агентства Республики Казахстан по инвестициям от 14 апреля 2000 года N 01/7 "О совершенствовании процедуры предоставления льгот и преференций при заключении контрактов с инвесторами, осуществляющими инвестиционную деятельность в приоритетных секторах экономики" следующие дополнение и изменение:
главу 2 "Обрабатывающая промышленность" Приложения 3 "Список наиболее важных производств для привлечения прямых отечественных и иностранных инвестиций на период до 2002 года", утвержденного указанным приказом, дополнить строками следующего содержания:
"Производство сахара
Производство проката черных металлов с покрытием и без покрытия с применением технологии непрерывной разливки стали";
строку "Сборка мебели" заменить строкой следующего содержания:
"Производство мебели и фурнитуры".
2. Настоящий приказ вступает в силу со дня его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
Председатель

Қазақстан Республикасының инвестициялар жөнiндегi агентiгiнiң 2000 жыл сәуiрдiң N 01/7 Бұйрығына енгiзiлген толықтырулар және өзгертулер туралы "Экономиканың басым секторларында инвестициялық қызмет көрсететiн инвесторлармен келiсiм-шарт жасағанда берiлетiн жеңiлдiктер мен преференцияларды беру процесiн жетiлдiру туралы"
Қазақстан Республикасының Инвестициялар жөніндегі агенттігі Төрағасының 2000 жылғы 23 тамыздағы N 0-1/117 бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2000 жылғы 13 қыркүйекте тіркелді. Тіркеу N 1242. Күші жойылды - ҚР Индустрия және сауда министрлігі Инвестициялар жөніндегі комитеті төрағасының 2003 жылғы 18 наурыздағы N 18-п бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1997 жыл сәуiрдiң 5 N 3444 "Отандық және шетелдiк тiкелей инвестицияларды тарту үшiн Қазақстан Республикасында экономиканың басым секторларының тiзбесiн бекiту туралы" Жарлығының  1 тармағына және Қазақстан Республикасы Президентiнiң 2000 жыл наурыздың 6 N 349 Жарлығымен  бекiтiлген, экономиканың басым секторларында инвестициялық қызмет көрсететiн инвесторлармен келiсiм-шарт жасағанда берiлетiн жеңiлдiктер мен преференциялар ережесiнiң 2 тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қазақстан Республикасының инвестициялар жөнiндегi агенттiгiнiң 2000 жыл сәуiрдiң 14 N 01/7 "Экономиканың басым секторларында инвестициялық қызмет көрсететiн инвесторлармен келiсiм-шарт жасағанда берiлетiн жеңiлдiктер мен преференцияларды беру процесiн жетiлдiру туралы" бұйрығына  келесi толықтырулар мен өзгерiстер енгiзуге:
көрсетiлген бұйрықпен бекiтiлген 3 қосымшаның "2002 жылға дейінгi мерзiмде отандық және шетелдiк тiкелей инвестиция тарту үшiн маңызды өндiрiстер тiзiмi", 2 тарауына "Өңдейтiн өнеркәсiп", келесi жолдардың мазмұнын енгiзуге:
"Қант өндiру
Үздiксiз болат құю технологиясын қолдана отырып, қапталған және қапталмаған қара металл прокатын өндiру";
"Жиhаз құрау" жолын келесi жолдың мазмұнымен алмастыруға:
"Жиhаз және фурнитура өндiру".
2. Осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әдiлет Министрлiгiнде мемлекеттік тiркеуге алынған күннен бастап күшiне енедi.
Төраға