О делегировании полномочий по лицензированию
Решение Акима Акмолинской области от 24 мая 2000 года N 496 Зарегистрировано управлением юстиции Акмолинской области 6 февраля 2001 года за N 451. Утратило силу решением акима Акмолинской области от 28 февраля 2006 года № 1
Сноска. Утратило силу решением акима Акмолинской области от 28.02.2006 № 1 (вступает в силу со дня подписания).
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 1995г. N 1894 P951894_ "О реализации постановления Президента Республики Казахстан от 17 апреля 1995г. N 2201" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 10 декабря 1999 г. N 1895 P991895_ "О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 29.12.1995 г. N 1894", в целях оптимизации процесса лицензирования вида деятельности "Производство, передача и распределение тепловой энергии", руководствуясь п.3 статьи 5 Закона Республики Казахстан "О лицензировании" Z952200_ от 17 апреля 1995 года N 2200 с изменениями от 8 октября 1999 года:
1. Делегировать акимам городов, районов полномочия по лицензированию вида деятельности "Производство, передача и распределение тепловой энергии от источников тепловой энергии с суммарной мощностью до 100 Гкал/час включительно".
2. Акимам городов, районов обеспечить выдачу лицензий владельцам или арендаторам теплоисточников до начала отопительного сезона, в соответствии с:
- требованиями, установленными постановлением Правительства Республики Казахстан от 29.12.1995 г. N 1894 P951894_
- квалификационными требованиями, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 10 мая 1999 г. N 556. P990556_
Аким

Лицензиялау жөніндегі өкілеттік беру туралы
Ақмола облысы әкімінің шешімі 2000 жылғы 24 мамыр N 496 Ақмола облысының әділет басқармасында 2001 жылғы 6 ақпанда N 451 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімінің 2006 жылғы 28 ақпандағы № 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімінің 28.02.2006 № 1  (қол қойылған күннен бастап күшіне енеді) шешімімен.
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 29 желтоқсан 1995 ж. N 1894 P951894_ "Қазақстан Республикасы Президентінің 17.04.1995 ж. Қаулысын жүзеге асыру туралы" және 10 желтоқсан 1999 ж. N 1895 P991895_ "Қазақстан Республикасы Үкіметінің 29.12.1995 ж. N 1894 Қаулысына толықтырулар енгізу туралы" Қаулыларына сәйкес, "Жылу энергиясын өндіру, беру және бөлу" жұмыстарын лицензиялау үдерісін тиімділендіру мақсатында, Қазақстан Республикасының 17.03.1995 ж. N 2200 Z952200_ "Лицензия беру туралы" Заңының 5-бабы 3-тармағын, 1999 жылғы 8 қазандағы өзгертулермен бірге басшылыққа ала отырып:
1. Қалалар мен аудандардың әкімдеріне "Жылу энергиясының қосынды қуаты 100 Гкал/сағ. дейінгі жылу көздерінен жылу энергиясын өндіру, беру және бөлу" жұмыстарын лицензиялау өкілеттігі берілсін.
2. Қалалар мен аудандардың әкімдері Қазақстан Республикасы Үкіметінің 29.12.1995 ж. N 1894 P951894_ және 10.05.1999 ж. N 556 Р990556_ Қаулыларымен белгіленген және бекітілген талаптарға сәйкес, жылыту кезеңі басталғанға дейін жылу көздерінің иелеріне немесе жалға алушыларға лицензиялар берілуін қамтамасыз етсін.
Облыс әкімі