Об образовании Бадамшинского сельского округа Каргалинского района
Решение третьей сессии Актюбинского областного маслихата и Акима Актюбинской области от 23 февраля 2000 года № 2. Зарегистрировано Управлением юстиции Актюбинской области 24 апреля 2000 года № 476
Сноска. В заголовке и по всему тексту слова "Батамшинского поселкового", "Батамшинский поселковый", "пос.Батамшинский" заменены словами "Бадамшинского сельского", "Бадамшинский сельский", "село Бадамша" постановлением акимата Актюбинской области от 11.12.2015 № 452 и решением Актюбинского областного маслихата от 11.12.2015 № 359 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 3) статьи 11 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" N 2572- XII от 8 декабря 1993 года на основании предложений представительного и исполнительного органов Каргалинского района областной маслихат и аким области РЕШИЛИ:
Сноска. Преамбула с изменением, внесенным постановлением акимата Актюбинской области от 14.08.2017 № 280 и решением маслихата Актюбинской области от 14.08.2017 № 196 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования).
1. Образовать Бадамшинский сельский округ с административным центром в село Бадамша, включив в его состав населенные пункты и территории общей площадью 1557 гектар, согласно карты-схемы.
Сноска. Пункт 1 с изменением, внесенным постановлением акимата Актюбинской области от 14.08.2017 № 280 и решением маслихата Актюбинской области от 14.08.2017 № 196 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования).
2. Расходы на содержание вновь образованного Бадамшинского сельского округа производить в пределах лимитов, предусмотренных на содержание отдела по развитию районного центра аппарата акима района на 2000 год.
3. Областному управлению по статистике (Мукаев А.Д.) внести соответствующие изменения в учетные данные административно-территориальных единиц области.
4. Областному комитету по управлению земельными ресурсами (Жекеев М.Н.) привести в соответствие с произведенными изменениями в административно-территориальном устройстве района земельно-кадастровую документацию.
Сноска. В пункт 4 внесено изменение на казахском языке, текст на русском языке не меняется постановлением акимата Актюбинской области от 14.08.2017 № 280 и решением маслихата Актюбинской области от 14.08.2017 № 196 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования).
Председатель сессии областного маслихата
Аким области

Қарғалы ауданының Бадамша ауылдық округін құру туралы
Ақтөбе облыстық мәслихаттың үшiншi сессиясы мен облыс әкiмiнiң 2000 жылғы 23 ақпандағы N 2 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет басқармасында 2000 жылғы 24 сәуірде N 476 тіркелген
Ескерту. Тақырыбында және бүкіл мәтін бойынша "Батамша поселкелік", "Батамша поселкесі" сөздері "Бадамша ауылдық", "Бадамша ауылы" сөздерімен ауыстырылды - Ақтөбе облысының әкімдігінің 11.12.2015 № 452 қаулысымен және Ақтөбе облыстық мәслихатының 11.12.2015 № 359 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы N 4200 Заңы 11 бабының 3) тармақшасына сәйкес жасалған Қарғалы ауданының өкiлдi және атқарушы органдарының ұсынысы негiзiнде облыстық мәслихат пен облыс әкiмi Шешім етті:
Ескерту. Кіріспеге өзгерістер енгізілді - Ақтөбе облысының әкімдігінің 14.08.2017 № 280 қаулысымен және Ақтөбе облысының мәслихатының 14.08.2017 № 196 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Әкiмшiлiк орталығы Бадамша ауылы Бадамша ауылдық округi құрылсын, сызба-картаға сәйкес оның құрамына елдi мекендер мен жалпы көлемi 1557 гектар аумақ кiргiзiлсiн.
Ескерту. 1 тармаққа өзгеріс енгізілді - Ақтөбе облысының әкімдігінің 14.08.2017 № 280 қаулысымен және Ақтөбе облысының мәслихатының 14.08.2017 № 196 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Қайтадан құрылған Бадамша ауылдық округiн ұстау шығыны2000 жылғы аудан әкiмi аппаратының аудан орталығын дамыту бөлiмiн ұстауға қаралған лимит көлемiнде жүргiзiлсiн.
3. Облыстық статистика басқармасы (А.Д. Мұқаев) облыстық әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктердiң есептiк мәлiметтерiне тиiстi өзгерiстер енгiзсiн.
4. Облыстық жер ресурстарын басқару жөнiндегi комитет (М.Н. Жекеев) ауданның әкiмшiлiк-аумақтық құрылысына енгiзiлген өзгерiстерге сәйкес жер-кадастр құжаттарын тәртiпке келтiрсiн.
Ескерту. 4 тармаққа өзгеріс енгізілді - Ақтөбе облысының әкімдігінің 14.08.2017 № 280 қаулысымен және Ақтөбе облысының мәслихатының 14.08.2017 № 196 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Облыстық Мәслихат сессиясының төрағасы
Облыс Әкiмi