Об изменениях в административно-территориальном устройстве Хромтауского района
Решение третьей сессии Актюбинского областного маслихата и акима Актюбинской области от 23 февраля 2000 года № 5. Зарегистрировано Управлением юстиции Актюбинской области 25 апреля 2000 года № 481
Сноска. По всему тексту решения на государственном языке слова "селосы", "селолық", заменены словами "ауылы", "ауылдық" постановлением акимата Актюбинской области от 11.12.2015 № 452 и решением Актюбинского областного маслихата от 11.12.2015 № 359 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктами 2), 3) статьи 11 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" N 2572 - XII от 8 декабря 1993 года на основании предложений представительного и исполнительного органов Хромтауского района областной маслихат и аким области РЕШИЛИ:
Сноска. Преамбула с изменениями, внесенными постановлением акимата Актюбинской области от 14.08.2017 № 280 и решением маслихата Актюбинской области от 14.08.2017 № 196 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования).
1. Изменить границу Новороссийского сельского округа, исключив из его состава территорию общей площадью 80056 гектар, согласно карте-схеме.
Сноска. Пункт 1 с изменением, внесенным постановлением акимата Актюбинской области от 14.08.2017 № 280 и решением маслихата Актюбинской области от 14.08.2017 № 196 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования).
2. Образовать Табантальский сельский округ с административным центром в селе Табантал, включив в его состав населенные пункты и территории общей площадью 80056 гектар, согласно карте-схеме.
Сноска. Пункт 2 с изменением, внесенным постановлением акимата Актюбинской области от 14.08.2017 № 280 и решением маслихата Актюбинской области от 14.08.2017 № 196 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования).
3. Расходы на содержание вновь созданного Табантальского сельского округа производить в пределах лимитов, предусмотренных на содержание органов управления района на 2000 год.
4. Областному управлению по статистике (Мукаев А.Д.) внести соответствующие изменения в учетные данные административно территориальных единиц области.
5. Областному комитету по управлению земельными ресурсами (Жекеев М. Н.) привести в соответствие с произведенными изменениями в административно-территориальном устройстве района земельно-кадастровую документацию.

Хромтау ауданының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысындағы өзгерiстер туралы
Ақтөбе облыстық мәслихаттың үшiншi сессиясы мен облыс әкiмiнiң 2000 жылғы 23 ақпандағы N 5 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет басқармасында 2000 жылғы 25 сәуірде N 481 тіркелді
Ескерту. Бүкіл мәтін бойынша "селолық", "селосы" сөздері "ауылдық", "ауылы" сөздерімен ауыстырылды - Ақтөбе облысының әкімдігінің 11.12.2015 № 452 қаулысымен және Ақтөбе облыстық мәслихатының 11.12.2015 № 359 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Шешімнің тақырыбына өзгеріс енгізілді - Ақтөбе облысының әкімдігінің 14.08.2017 № 280 қаулысымен және Ақтөбе облысының мәслихатының 14.08.2017 № 196 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы " Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы N 4200 Заңы 11 бабының 2), 3) тармақшаларына сәйкес Хромтау ауданының өкiлдi және атқарушы органдарының ұсынысы негiзiнде облыстық мәслихат пен облыс әкiмi ШЕШIМ ЕТТI:
Ескерту. Кіріспеге өзгерістер енгізілді - Ақтөбе облысының әкімдігінің 14.08.2017 № 280 қаулысымен және Ақтөбе облысының мәслихатының 14.08.2017 № 196 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Новоресей ауылдық округiнiң құрамынан жалпы көлемi 80056 гектар аумақты шығара отырып сызба-картаға сәйкес шекарасы өзгертiлсiн.
Ескерту. 1 тармаққа өзгеріс енгізілді - Ақтөбе облысының әкімдігінің 14.08.2017 № 280 қаулысымен және Ақтөбе облысының мәслихатының 14.08.2017 № 196 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Әкiмшiлiк орталығы Табантал ауылы Табантал ауылдық округi құрылсын, сызба-картаға сәйкес оның құрамына елдi мекендер мен жалпыкөлемi 80056 гектар аумақ кiргiзiлсiн.
Ескерту. 2 тармаққа өзгеріс енгізілді - Ақтөбе облысының әкімдігінің 14.08.2017 № 280 қаулысымен және Ақтөбе облысының мәслихатының 14.08.2017 № 196 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
3. Жаңадан құрылған Табантал ауылдық округiн ұстау шығыны 2000 жылғы аудандық басқару органдарын ұстауға қаралған лимит көлемiнде жүргiзiлсiн.
4. Облыстық статистика басқармасы (А.Д. Мұқаев) облыстық әкiмшiлiк аумақтық бiрлiктердiң есептiк мәлiметтерiне тиiстi өзгерiстер енгiзсiн.
5. Облыстық жер ресурстарын басқару жөнiндегi комитет (М.Н. Жекеев) ауданның әкiмшiлiк - аумақтық құрылысына енгiзiлген өзгерiстерге сәйкес жер-кадастр құжаттарын тәртiпке келтiрсiн.

Сноска. В пункт 5 внесено изменение на казахском языке, текст на русском языке не меняется постановлением акимата Актюбинской области от 14.08.2017 № 280 и решением маслихата Актюбинской области от 14.08.2017 № 196 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования).
Председатель сессии областного маслихата
Аким области

Ескерту. 5 тармаққа өзгеріс енгізілді - Ақтөбе облысының әкімдігінің 14.08.2017 № 280 қаулысымен және Ақтөбе облысының мәслихатының 14.08.2017 № 196 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Облыстық Мәслихат сессиясының төрағасы
Облыс Әкiмi