О переименовании Булаевского района в район Магжана Жумабаева
Решение Северо-Казахстанского областного маслихата и акима области от 23 августа 2000г. N 5/2 Зарегистрировано управлением юстиции Северо-Казахстанской области 02.10.2000 г. за N 156
Руководствуясь Законом Республики Казахстан "Об административнотерриториальном устройстве Республики Казахстан" областной маслихат и аким области
Р Е Ш И Л И:
1. Учитывая ходатайства сходов граждан сельских округов, решения местных представительных и исполнительных органов переименовать Булаевский район в район Магжана Жумабаева.
2. Просить Правительство Республики Казахстан, утвердить данное решение о переименовании Булаевского района Северо-Казахстанской области в район Магжана Жумабаева.
Аким области Председатель сессии

Булаев ауданын Мағжан Жұмабаев ауданы деп қайта атау туралы
Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихаты мен облыс әкімінің біріккен шешімі 2000 жылғы23 тамыздағы N 5/2 Солтүстік Қазақстан облысың Әділет басқармасында 2000.02.10. N 156 тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының
әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы"
Z934200_
Заңын басшылыққа ала отырып,
облыстық мәслихат және облыс әкімі ШЕШТІ:
1. Селолық округтар бойынша азаматтар жиындарының өтініштерін,
жергілікті өкілді және атқарушы органдардың шешімдерін ескере отырып,
Булаев ауданының атауы Мағжан Жұмабаев ауданы деп өзгертілсін.
2. Қазақстан Республикасы Үкіметінен Солтүстік Қазақстан облысы
Булаев ауданының атауы Мағжан Жұмабаев ауданы деп өзгерту туралы шешімнің
бекітілуі сұралсын.
Облыс әкімі                                     Сессия төрағасы
(Маман: Ысқақова Д.Қ.)