О расширении сети местных автомобильных дорог
Решение III сессии II созыва Восточно-Казахстанского областного маслихата от 28 марта 2000 года N 3/9-II. Зарегистрировано управлением юстиции Восточно-Казахстанской области 20 апреля 2000 года за № 305. Утратило силу решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 03 июля 2012 года № 4/63-V
Сноска. Утратило силу решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 03.07.2012 № 4/63-V.
В связи с возбуждением дела о банкротстве Государственного акционерного общества "Белогорский горно-обогатительный комбинат" коллегией по гражданским делам Восточно-Казахстанского областного суда от 4 февраля 1997 года N 110 автомобильная дорога "Нижняя Таинта - пос.Белогорский" протяженностью 7 км осталась бесхозной.
Автомобильная дорога "Подъезд к турбазе" не была включена в сеть местных дорог области и никем не обслуживается. В настоящее время, в связи с развитием спорта и туризма в нашей области, с созданием горнолыжной базы Олимпийского резерва, с увеличением интенсивности движения по этому направлению, появилась необходимость в обслуживании этой дороги.
На основании статьи 40 Закона Республики Казахстан "О местных представительных и исполнительных органах Республики Казахстан", в соответствии с постановлением Правительства РК от 21 февраля 1996 года N 221 и актов обследования Восточно-Казахстанский областной Маслихат РЕШИЛ:
Включить в сеть местных автомобильных дорог:
1) автомобильную дорогу "Нижняя Таинта - пос.Белогорский" протяженностью 7 км;
2) автомобильную дорогу "Подъезд к турбазе" протяженностью 8 км.
Председатель III сессии
Секретарь ВК облмаслихата

Жергiлiктi автомобиль жолдарының торабын кеңейту туралы
II шақыралған Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының III сессиясының 2000 жылғы 28 наурыздағы N 3/9-II шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет басқармасында 2000 жылғы 20 сәуірде N 305 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2012 жылғы 03 шілдедегі № 4/63-V шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2012.07.03 № 4/63-V шешімімен.
Шығыс Қазақстан облыстық сотының азаматтық iстер жөнiндегi алқасының 1997 жылғы 4 ақпанда мемлекеттiк акционерлiк "Белогор тау кен-байыту комбинаты" қоғамының банкроттығы туралы iс қозғауына байланысты ұзақтығы 7 км "Төменгi Тайынты-Ақтау кентi" автомобиль жолы иесiз қалды.
"Турбазаға кiрме" автомобиль жолы облыстың жергiлiктi жолдар жүйесiне енгiзiлмеген және оны ешкiм қызметпен қамтымайды. Қазiргi кезде, бiздiң облыста спорт пен туризмнiң дамуына, Олимпиадалық резервтiң таушаңғылық базасын құруға, осы бағыт бойынша қозғалыс жиiлiгiнiң артуына байланысты осы жолды қызметпен қамту қажеттiлiгi туындады. "Қазақстан Республикасы жергiлiктi өкiлдi және атқарушы органдары туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 40-шы бабына негiзделе және Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 21 ақпандағы N 221 Қаулысы мен зерттеу актiсiне сәйкес ШҚ облыстық Мәслихаты ШЕШТI:
Жергiлiктi автомобиль жолдары торабына мыналар енгiзiлсiн:
1) ұзақтығы 7 км "Төменгi Тайынты - Ақтау кентi" автомобиль жолы;
2) ұзақтығы 8 км "Турбазаға кiрме" автомобиль жолы.
III Сессиясының төрағасы:
Облмәслихат хатшысы: