Об упразднении отдельных административно-территориальных единиц
Решение Акмолинского областного маслихата, акима Акмолинской области от 12 апреля 2001 г. N С-7-11. Зарегистрировано управлением юстиции Акмолинской области 8 мая 2001 г. N 589
В соответствии со статьями 8,11 Закона Республики Казахстан Z934200_ "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и на основании совместных решений маслихатов и акимов Аршалынского, Аккольского, Буландынского, Енбекшильдерского, Ерейментауского,
Есильского, Жаксынского, Жаркаинского, Коргалжынского районов, областной
маслихат и аким области решили:
- упразднить и исключить из учетных данных, в связи с выездом
жителей, следующие населенные пункты:
по Аршалынскому району
с. Акжар Нововладимировского сельского округа;
по Аккольскому району
с. Комей Минского сельского округа;
с. Подстанция Искровского сельского округа;
с. Енбек и разъезд N 32 Трудового сельского округа;
с. Баскудук Кырык-Кудукского сельского округа;
по Буландынскому району
с. Караагаш Капитоновского сельского округа;
по Енбекшильдерскому району
с. Абай Енбекшильдерского сельского округа;
с. Булакты-Шилик и с. Дальний Краснофлотского сельского
округа;
по Ерейментаускому району
с. Нецветаевка Бестогайского сельского округа;
с. Восточное Изобильненского сельского округа;
с. Кеноткель Новомарковского сельского округа;
с. Таскора и Киикбай Селетинского сельского округа;
с. Токберле Новодолинского сельского округа;
с. Шакшабай Павловского сельского округа;
с. Ордабай и Богенбай Улентинского сельского округа;
по Есильскому району
Разъезд N 19 Курского сельского округа;
по Жаксынскому району
с. Журумсай и Артыкпай Терсаканского сельского округа;
по Жаркаинскому району
с. Обалсай Нахимовского сельского округа;
с. Бапалак Баранкульского сельского округа;
по Коргалжынскому району
с. Каракога и Зорман Кенбидаикского сельского округа;
с. Карасор Кызылсайского сельского округа.
Председатель сессии областного маслихата
Аким области
Секретарь областного маслихата

Кейбір әкімшілік-аумақтық бірліктерді жабу туралы
Ақмола облыстық мәслихаты мен Ақмола облысы әкімінің бірлескен шешімі 2001 жылғы 12 cәуірдегі N С-7-11 Ақмола облысының Әділет басқармасында 2001 жылғы 08 мамырда N 589 тіркелді
Қазақстан Республикасының Z934200_ "Қазақстан Республикасының
әкімшілік-аумақтық құрылымы туралы" Заңының 8.11-баптарына сәйкес және
Аршалы, Ақкөл, Бұланды, Еңбекшілдер, Ерейментау, Есіл, Жақсы,
Жарқайың,Қорғалжын аудандарының әкімдері мен мәслихаттарының бірлескен
шешімдері негізінде облыстық мәслихат пен облыс әкімі шешім қабылдады:
- тұрғындары көшіп кетулеріне байланысты, төмендегі елді-мекендер
жабылсын және есептеу көрсеткіштерінен шығарылсын:
Аршалы ауданы бойынша:
Нововладимировское селолық округінің Ақжар селосы;
Ақкөл ауданы бойынша
Минское селолық округінің Көмей селосы;
Искра селолық округінің Подстанция селосы;
Трудовое селолық округінің Еңбек және N 32 разъезд селолары;
Қырыққұдық селолық округінің Басқұдық селосы;
Бұланды ауданы бойынша
Капитоновское селолық округінің Қарағаш селосы;
Еңбекшілдер ауданы бойынша
Еңбекшілдер селолық округінің Абай селосы;
Краснофлот селолық округінің Бұлақтышілік және Дальний селолары;
Ерейментау ауданы бойынша
Бестоғай селолық округінің Нецветаевка селосы;
Изобильненское селолық округінің Восточное селосы;
Новомарковское селолық округінің Кеңөткел селосы;
Селеті селолық округінің Тасқора және Киікбай селолары;
Новодолинское селолық округінің Тоқберлі селосы;
Павловское селолық округінің Шақшабай селосы;
Улентинское селолық округінің Ордабай және Бөгенбай селолары
Есіл ауданы бойынша
Курское селолық округінің N 19 разъезі;
Жақсы ауданы бойынша
Терісақан селолық округінің Жұрымсай және Артықбай селолары;
Жарқайың ауданы бойынша
Нахимовское селолық округінің Обалсай селосы;
Баранкөл селолық округінің Бапалақ селосы;
Қорғалжын ауданы бойынша
Кеңбидайық селолық округінің Қарақоға және Зорман селолары;
Қызылсай селолық округінің Қарасор селосы.
Облыстық мәслихат сессиясының төрағасы
Облыс әкімі
Облыстық мәслихаттың хатшысы