Об отнесении поселка Кульсары Жылыойского района Атырауской области к категории городов районного значения
Решение акима Атырауской области и Х сессии Атырауского областного Маслихата II созыва от 16 марта 2001 года N 110-II Зарегистрирован управлением юстиции Атырауской области 16 мая 2001 года за N 469
Учитывая ходатайства представительных и исполнительных органов Жылыойского района о преобразовании поселка Кульсары в город районного значения и в соответствии с пунктом 1 статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года Z934200_ "Об административно- территориальном устройстве Республики Казахстан" Х сессия областного Маслихата и аким области решили:
1. Согласиться с совместным решением IX сессии Жылыойского районного Маслихата и акима Жылыойского района N 9/1 от 11 марта 2001 года "О преобразовании поселка Кульсары в город районного значения".
2. Внести в Правительство Республики Казахстан предложение об
отнесении поселка Кульсары Жылыойского района Атырауской области к
категории городов районного значения.
Председатель Х сессии
Атырауского областного Маслихата
Секретарь Атырауского областного Маслихата
Аким Атырауской области
(Специалисты: Ержанова К.С., Хасанов М.Х.)

Атырау облысы Жылыой ауданының Құлсары поселкесін аудандық маңыздағы қалалар санатына жатқызу туралы
II сайланған Атырау облыстық мәслихаттың Х сессиясының және облыс әкімінің шешімі 2001 жылғы 16 наурыз N 110-II Атырау облысының әділет басқармасында 2001 жылғы 16 мамырда N 469 тіркелді
Жылыой ауданының өкілетті және атқарушы органдарының өтініштерін ескере отырып және Z934200_ "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылымы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 11 бабының 1 тармағына сәйкес облыстық Мәслихаттың Х сессиясы және облыс әкімі шешім етті:
1. 2001 жылғы 11 наурыздағы Жылыой аудандық Мәслихатының ІХ сессиясы және Жылыой ауданы әкімінің "Құлсары поселкесін аудандық маңыздағы қаласы деп қайта құру туралы" N 9/1 бірлескен шешімімен келісілсін.
2. Атырау облысы Жылыой ауданының Құлсары поселкесін аудандық
маңыздағы қалалар санатына жатқызу туралы ұсыныс Қазақстан Республикасы
Үкіметіне енгізілсін.
Атырау облыстық Мәслихаты
Х сессиясының төрағасы
Атырау облыстық Мәслихаты хатшысы
Атырау облысының әкімі
(Мамандар: Ержанова К.С., Хасанов М.Х.)