О внесении изменений в административно-территориальное устройство Талдыбулакского сельского округа Сырымского района
Совместное решение Западно-Казахстанского областного маслихата и акима Западно-Казахстанской области от 25 марта 2001 года N 10-11. Зарегистрировано управлением юстиции Западно-Казахстанской области 16 мая 2001 года за N 854
Рассмотрев ходатайство схода граждан с. Казахстан Алгабасского сельского округа от 7 ноября 2000 года, решения Сырымского районного маслихата N 6-2 от 28 ноября 2000 года и акима Сырымского района N 269 от 28 сентября 2000 года "О внесении изменений в административно-территориальное устройство Алгабасского сельского округа", в соответствии с пунктом 4 статьи 6 Закона "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", с пунктом 3 статьи 11 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" N 2572 от 8 декабря 1993 года областной маслихат и Аким области РЕШИЛИ:
1. Вывести с. Казахстан с принадлежащими ему землями из состава Алгабасского сельского округа и отнести к Талдыбулакскому сельскому округу Сырымского района.
Председатель сессии               Аким области
Секретарь облмаслихата

Сырым ауданы Талдыбұлақ ауылдық округінің әкімшілік-аумақтық құрылысына өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облыстық мәслихат пен Батыс Қазақстан облысы әкімінің бірлескен шешімі 2001 жылғы 25 наурыздағы N 10-11. Батыс Қазақстан облысының Әділет басқармасында 2001 жылғы 16 мамырда N 854 тіркелді
Алғабас ауылдық округінің Қазақстан ауылы азаматтарының 2000 жылғы 7 қарашадағы жиынның өтінішін, Сырым аудандық мәслихатының 2000 жылғы 28 қарашадағы N 6-2-ші және Сырым ауданы әкімінің "Алғабас ауылдық округінің әкімшілік-аумақтық құрылысына өзгерістер енгізу туралы" 2000 жылғы 28 қарашадағы N 269-шы шешімдерін қарай келе, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Заңының 6-шы бабы 4-ші тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы N 4200 Заңының 11-ші бабы 3-ші тармағына сәйкес облыстық мәслихат пен облыс әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қазақстан ауылы өзіне тиесілі жерімен бірге Алғабас ауылдық округі құрамынан шығарылып, Талдыбұлақ ауылдық округіне берілсін.
Сессия төрағасы                   Облыс әкімі
Облыстық мәслихат хатшысы