О внесении изменений в постановление Национальной комиссии Республики Казахстан по ценным бумагам от 13 августа 1998 года N 11 "О нормативных правовых актах по вопросам организаций, осуществляющих деятельность по инвестиционному управлению пенсионными активами"
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 24 августа 2002 года N 320. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 12 сентября 2002 года N 1975. Утратило силу - постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 29 июля 2003 года N 264 (V032484)
В целях расширения инвестиционных возможностей компаний по управлению пенсионными активами, на основании подпунктов 3 и 10 пункта 15-1 Положения о Национальном Банке Республики Казахстан, утвержденного Указом  Президента Республики Казахстан от 11 августа 1999 года N 188, Правление Национального Банка Республики Казахстан постановляет:
1. В постановление  Национальной комиссии Республики Казахстан по ценным бумагам от 13 августа 1998 года N 11 "О нормативных правовых актах по вопросам организаций, осуществляющих деятельность по инвестиционному управлению пенсионными активами" внести следующие изменения:
в Правилах осуществления инвестиционной деятельности компаниями по управлению пенсионными активами, утвержденные указанным постановлением:
в пункте 2:
в подпункте 1) слова "не менее 40%" заменить словами "не менее 35%";
в подпункте 3-2) слова "не более 5%" заменить словами "не более 10%";
в подпункте 4) слова "не более 45%" заменить словами "не более 50%";
в подпункте 4-1) слова "не более 5%" заменить словами "не более 10%".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении четырнадцати дней со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Департаменту регулирования рынка ценных бумаг (Шалгимбаева Г.Н.):
1) совместно с Юридическим департаментом (Шарипов С.Б.) принять меры к государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан настоящего постановления;
2) в десятидневный срок со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан довести настоящее
постановление до сведения заинтересованных подразделений Национального Банка Республики Казахстан, компаний по управлению пенсионными активами, банков-кастодианов и саморегулируемых организаций рынка ценных бумаг.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Национального Банка Республики Казахстан Сайденова А.Г.
Председатель
Национального Банка

Қазақстан Республикасының Бағалы қағаздар жөніндегі ұлттық комиссиясының "Зейнетақы активтерін инвестициялық басқару жөніндегі қызметті жүзеге асыратын ұйымдардың мәселелері бойынша нормативтік құқықтық актілер туралы" 1998 жылғы 13 тамыздағы N 11 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының қаулысы 2002 жылғы 24 тамыздағы N 320. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2002 жылғы 12 қыркүйекте тіркелді. Тіркеу N 1975. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 2003 жылғы 29 шілдедегі N 264 қаулысымен (V032484).
Зейнетақы активтерін басқару жөніндегі компаниялардың инвестициялық мүмкіндігін кеңейту мақсатында, Қазақстан Республикасы Президентінің 1999 жылғы 11 тамыздағы N 188 Жарлығымен  бекітілген Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі туралы ереженің 15-1-тармағының 3 және 10-тармақшалары негізінде Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің Басқармасы қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Бағалы қағаздар жөніндегі ұлттық комиссиясының "Зейнетақы активтерін инвестициялық басқару жөніндегі қызметті жүзеге асыратын ұйымдардың мәселелері бойынша нормативтік құқықтық актілер туралы" 1998 жылғы 13 тамыздағы N 11 қаулысына  мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Зейнетақы активтерін басқару жөніндегі компаниялардың инвестициялық қызметті жүзеге асыру қағидаларында:
2-тармақта:
1) тармақшадағы "40%-тен кем емес" деген сөздер "35%-тен кем емес" деген сөздермен ауыстырылсын;
3-2) тармақшадағы "5%-дан аспайтын" деген сөздер "10%-тен аспайтын" деген сөздермен ауыстырылсын;
4) тармақшадағы "45%-дан кем емес" деген сөздер "50%-тен кем емес" деген сөздермен ауыстырылсын;
4-1) тармақшадағы "5%-дан кем емес" деген сөздер "10%-тен кем емес" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы қаулы Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткізілген күннен бастап он төрт күн өткеннен кейін күшіне енеді.
3. Бағалы қағаздар нарығын реттеу департаменті (Шалғымбаева Г.Н.):
1) Заң департаментімен (Шәріпов С.Б.) бірлесіп осы қаулыны Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткізу шараларын қабылдасын;
2) Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткізілген күннен бастап он күндік мерзімде осы қаулыны Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің мүдделі бөлімшелеріне, зейнетақы активтерін басқару жөніндегі компанияларға, кастодиан банктерге және бағалы қағаздар рыногының өзін-өзі реттейтін ұйымдарына жіберсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Төрағасының орынбасары Ә.Ғ.Сәйденовке жүктелсін.
Ұлттық Банк
Төрағасы