О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по вопросам государственной службы
Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 15 июля 2003 года N 02-01-04/25. Зарегистрированный Министерством юстиции Республики Казахстан 25 июля 2003 года за N 2413. Утратил силу приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 21 января 2008 года N 02-01-02/11.
Сноска. Приказ Председателя Агентства РК по делам государственной службы от 15 июля 2003 года N 02-01-04/25 утратил силу приказом Председателя Агентства РК по делам государственной службы от 21 января 2008 года  N 02-01-02/11  (вводится в действие со дня его официального опубликования).
Приказываю:
1. Внести в некоторые приказы Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы следующие изменения и дополнения:
1) в  приказ  председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 17 марта 2003 года N 02-01-02/27 "Об утверждении Типовых квалификационных требований к категориям административных государственных должностей" (зарегистрированного в Министерстве юстиции РК 27 марта 2003 года за N 2219, опубликованного в газетах "Казахстанская правда" от 9 апреля 2003 года и "Егемен Казакстан" от 11 апреля 2003 года):
в Типовых квалификационных требованиях к категориям административных государственных должностей:
дополнить пунктом 3-1 следующего содержания:
"3-1. К административным государственным должностям, не относящимся к руководящим, наличие стажа работы на руководящих должностях не является обязательным требованием.";
в абзаце третьем подпункта 1) пункта 4 слова "руководителей и заместителей государственных органов либо их структурных подразделений" заменить словами "руководителей государственных органов либо их структурных подразделений или их заместителей".
2) в  приказ  Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 30 апреля 2003 года N 02-01-02/60 "Об утверждении Инструкции, Программ тестирования и Пороговых значений результатов тестирования кандидатов на занятие вакантных административных государственных должностей и административных государственных служащих, подлежащих аттестации" (зарегистрированного в Министерстве юстиции РК 21 мая 2003 года за N 2291, опубликованного в газетах "Егемен Казакстан" и "Казахстанская правда" от 23 мая 2003 года):
в Приложении 1 к указанному приказу:
пункт 19 изложить в следующей редакции:
"19. Общее время, отпущенное на выполнение логического теста - 25 минут, теста на знание законодательства - 115 минут (150 вопросов), 100 минут (130 вопросов) или 70 минут (90 вопросов)";
в Приложении 2 к указанному приказу:
в абзаце первом пункта 1:
слова "130 вопросов" заменить словами "150 вопросов";
после слов " Закона  Республики Казахстан "О государственной службе" дополнить словами " Закона  Республики Казахстан "О языках в Республике Казахстан";
в Приложении 3 к указанному приказу:
в абзаце первом пункта 1:
слова "130 вопросов" заменить словами "150 вопросов";
после слов " Закона  Республики Казахстан "О государственной службе" дополнить словами " Закона  Республики Казахстан "О языках в Республике Казахстан";
в Приложении 4 к указанному приказу:
в абзаце первом пункта 1:

Мемлекеттік қызмет мәселелері бойынша Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері жөніндегі агенттігі төрағасының кейбір бұйрықтарына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері жөніндегі агенттігі төрағасының 2003 жылғы 15 шілдедегі N 02-01-04/25 бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2003 жылғы 25 шілдеде тіркелді. Тіркеу N 2413. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері жөніндегі агенттігі төрағасының 2008 жылғы 21 қаңтардағы N 02-01-02/11 Бұйрығымен
Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері жөніндегі агенттігі төрағасының 2008.01.21.  N 02-01-02/11  Бұйрығымен.
БҰЙЫРАМЫН:
1. Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері жөніндегі агенттігі төрағасының кейбір бұйрықтарына келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері жөніндегі агенттігі төрағасының (2003 жылғы 9 сәуірден "Казахстанская правда" және 2003 жылғы 11 сәуірден "Егемен Қазақстан" газеттерінде жарияланған ҚР Әділет министрлігінде 2003 жылғы 27 наурыздағы N 2219 нөмірімен тіркелген) "Мемлекеттік әкімшілік лауазымдарының санаттарына үлгілік біліктілік талаптарының бекітілуі туралы" 2003 жылғы 17 наурыздағы N 02-01-02/27  бұйрығына :
Мемлекеттік әкімшілік лауазымдарының санаттарына үлгілік біліктілік талаптарына:
3-1 тармақпен мынадай мазмұнда толықтырылсын:
"3-1. Басшылық лауазымдарға жатпайтын мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына басшылық лауазымдағы жұмыс өтілінің болуы міндетті талап емес.";
үшінші абзацтағы 4 тармақтың 1) тармақшасы "мемлекеттік органдардағы немесе олардың құрылым бөлімшелеріндегі басшыларын және олардың орынбасарларын" деген сөзді "мемлекеттік органдардағы немесе олардың құрылымдық бөлімшелеріндегі басшыларын не болмаса олардың орынбасарларын" деп ауыстырылсын".
2) Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері жөніндегі агенттігі төрағасының (2003 жылғы 23 мамырдағы "Казахстанская правда" және "Егемен Қазақстан" газеттерінде жарияланған ҚР Әділет министрлігінде 2003 жылғы 21 мамырдағы N 2291 нөмірімен тіркелген) "Мемлекеттік әкімшілік бос лауазымдарына орналасуға үміткерлерді және аттестациядан өтуге тиісті болған мемлекеттік әкімшілік қызметшілерді тестілеуден өткізу Нұсқауын, Тестілеу программасын және Тестілеу нәтижесінің шекаралық мәнін бекіту туралы" 2003 жылғы 30 сәуірдегі N 02-01-02/60  бұйрығына :
осы бұйрықтың 1 Қосымшасына:
19-тармақ мынадай редакцияда жариялансын:
"Логикалық тестілеуді орындауға жіберілген толық уақыт - 25 минут, заңнаманы білуге - (150 сұраққа) 115 минут, (130 сұраққа) 100 минут немесе (90 сұраққа) 70 минут";
осы бұйрықтың 2 Қосымшасына:
бірінші абзацтың 1-тармағына:
"130 сұрақтар" деген сөзді "150 сұрақтар" ауыстырылсын;
"Қазақстан Республикасының "Мемлекеттік қызмет туралы"  Заңды " деген сөздерінен кейін "Қазақстан Республикасындағы тіл туралы"  Заңды " деп толықтырылсын;
осы бұйрықтың 3 Қосымшасына:
бірінші абзацтың 1-тармағына:
"130 сұрақтар" деген сөзді "150 сұрақтар" ауыстырылсын;
"Қазақстан Республикасының "Мемлекеттік қызмет туралы"  Заңды " деген сөздерінен кейін "Қазақстан Республикасындағы тілдер туралы"  Заңды " деп толықтырылсын;
осы бұйрықтың 4 Қосымшасына:
бірінші абзацтың 1-тармағына:

слова "70 вопросов" заменить словами "90 вопросов";
после слов " Закона  Республики Казахстан "О государственной службе" дополнить словами " Закона  Республики Казахстан "О языках в Республике Казахстан";
в Приложении 5 к указанному приказу:
в абзаце втором:
слова "110 вопросов" заменить словами "130 вопросов";
после слов " Закона  Республики Казахстан "О государственной службе" дополнить словами " Закона  Республики Казахстан "О языках в Республике Казахстан";
в Приложении 6 к указанному приказу:
в абзаце втором:
слова "70 вопросов" заменить словами "90 вопросов";
после слов " Закона  Республики Казахстан "О государственной службе" дополнить словами " Закона  Республики Казахстан "О языках в Республике Казахстан".
2. Настоящий приказ вступает в силу со дня государственной регистрации.
Председатель

"70 сұрақтар" деген сөзді "90 сұрақтар" ауыстырылсын;
"Қазақстан Республикасының "Мемлекеттік қызмет туралы"  Заңды " деген сөздерінен кейін "Қазақстан Республикасындағы тілдер туралы"  Заңды " деп толықтырылсын;
осы бұйрықтың 5 Қосымшасына:
екінші абзацта:
"110 сұрақтар" деген сөзді "130 сұрақтар" ауыстырылсын;
"Қазақстан Республикасының "Мемлекеттік қызмет туралы"  Заңды " деген сөздерінен кейін "Қазақстан Республикасындағы тілдер туралы"  Заңды " деп толықтырылсын;
осы бұйрықтың 6 Қосымшасына:
екінші абзацта:
"70 сұрақтар" деген сөзді "90 сұрақтар" ауыстырылсын;
"Қазақстан Республикасының "Мемлекеттік қызмет туралы"  Заңды "
деген сөздерінен кейін "Қазақстан Республикасындағы тілдер туралы"  Заңды " деп толықтырылсын;
2. Осы бұйрық мемлекеттік тіркеуге алынғаннан кейін өз күшіне енеді.
Төраға