О внесении изменений в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 20 апреля 1999 года N 82 "Об установлении тарифов Национального Банка Республики Казахстан за услуги по кассовому обслуживанию банков второго уровня и организаций, осуществляющих отдельные виды банковских операций", зарегистрированное в Министерстве юстиции Республики Казахстан под N 746
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 21 августа 2003 года N 300. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 15 сентября 2003 г. за N 2493. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 27 октября 2006 года N 114
Извлечение из постановления Правления Национального Банка
Республики Казахстан от 27 октября 2006 года N 114
В целях совершенствования нормативных правовых актов Национального Банка Республики Казахстан в части регламентации работы филиалов Национального Банка Республики Казахстан с наличными деньгами в связи с вводом банкнот нового дизайна Правление Национального Банка Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения Правления Национального Банка Республики Казахстан, согласно приложению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня принятия.
...
Председатель
Национального Банка                  А. Сайденов
Приложение
к постановлению Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 27 октября 2006 года N 114
Перечень
утративших силу некоторых решений Правления
Национального Банка Республики Казахстан
1. ...
4. Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 21 августа 2003 года N 300 "О внесении изменений в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 20 апреля 1999 N 82 "Об установлении тарифов Национального Банка Республики Казахстан за услуги по кассовому обслуживанию банков второго уровня и организаций, осуществляющих отдельные виды банковских операций", зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 2493.
...
_______________________________________________________________
В целях приведения нормативных правовых актов Национального Банка Республики Казахстан в соответствие с  Указом  Президента Республики Казахстан от 11 августа 1999 года N 188 Правление Национального Банка Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. В  постановление  Правления Национального Банка Республики Казахстан от 20 апреля 1999 года N 82 "Об установлении тарифов Национального Банка Республики Казахстан за услуги по кассовому обслуживанию банков второго уровня и организаций, осуществляющих отдельные виды банковских операций", (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан под N 746, опубликованное 26 апреля - 09 мая 1999 года в изданиях Национального Банка Республики Казахстан "Казакстан Улттык Банкiнiн Хабаршысы" и "Вестник Национального Банка Казахстана", с изменением и дополнением, утвержденными постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 09 октября 2000 года  N 381  "О внесении изменения и дополнения в приложение N 1 к постановлению Правления Национального Банка Республики Казахстан от 20 апреля 1999 года N 82 "Об установлении тарифов Национального Банка Республики Казахстан за услуги по кассовому обслуживанию банков второго уровня и организаций, осуществляющих отдельные виды банковских операций", зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан под N 1290, и дополнением, утвержденным постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 31 января 2001 года  N 14  "О внесении дополнения в приложение N 1 к постановлению Правления Национального Банка Республики Казахстан от 20 апреля 1999 года N 82 "Об установлении тарифов Национального Банка Республики Казахстан за услуги по кассовому обслуживанию банков второго уровня и организаций, осуществляющих отдельные виды банковских операций", зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан под N 1424) внести следующие изменения:
название изложить в следующей редакции:
"Об утверждении Правил взимания платы за услуги по кассовому обслуживанию филиалами Национального Банка Республики Казахстан банков второго уровня и организаций, осуществляющих отдельные виды банковских операций";

Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде N 746 тіркелген Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының "Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің екінші деңгейдегі банктердің және банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге асыратын ұйымдардың кассалық қызмет көрсету жөніндегі тарифтерін белгілеу туралы" 1999 жылғы 20 сәуірдегі N 82 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының 2003 жылғы 21 тамыздағы N 300 қаулысы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2003 жылғы 15 қыркүйекте тіркелді. Тіркеу N 2493. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2006 жылғы 27 қазандағы N 114 қаулысымен
Ескерту: Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының
2006 жылғы 27 қазандағы N 114 қаулысынан
Үзінді:
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкінің нормативтік құқықтық актілерін жаңа дизайндағы банкнота енгізілуіне байланысты Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі филиалдарының қолма-қол ақшамен жұмысын реттеу бөлігінде жетілдіру мақсатында Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің Басқармасы ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының қосымшаға сәйкес кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы қаулы қабылданған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
...
Ұлттық Банк
Төрағасы
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2006 жылғы 27 қазандағы
N 114 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының
күші жойылған кейбір шешімдерінің тізбесі
...
4. Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының
"Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының "Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің екінші деңгейдегі банктердің және банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге асыратын ұйымдардың кассалық қызмет көрсету жөніндегі тарифтерін белгілеу туралы" 1999 жылғы 20 сәуірдегі N 82 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" 2003 жылғы 21 тамыздағы N 300 қаулысы, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 2493 тіркелген.
...
______________________________________________________
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің нормативтік құқықтық актілерін Қазақстан Республикасы Президентінің 1999 жылғы 11 тамыздағы N 188  Жарлығына  сәйкес келтіру мақсатында, Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің Басқармасы қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының "Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің екінші деңгейдегі банктердің және банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге асыратын ұйымдардың кассалық қызмет көрсету жөніндегі тарифтерін белгілеу туралы" 1999 жылғы 20 сәуірдегі N 82  қаулысына  (Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 746 тіркелген, Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің "Қазақстан Ұлттық Банкінің Хабаршысы" және "Вестник Национального Банка Казахстана" басылымдарында 1999 жылғы 26 сәуір - 9 мамырда жарияланған, Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 1290 тіркелген "Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының "Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің екінші деңгейдегі банктердің және банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге асыратын ұйымдардың кассалық қызмет көрсету жөніндегі тарифтерін белгілеу туралы" 1999 жылғы 20 сәуірдегі N 82 қаулысына N 1 қосымшаға өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы" Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының 2000 жылғы 9 қазандағы N 381  қаулысымен  бекітілген өзгерісімен және толықтыруымен және Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 1425 тіркелген "Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің екінші деңгейдегі банктердің және банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге асыратын ұйымдардың кассалық қызмет көрсету жөніндегі тарифтерін белгілеу туралы" 1999 жылғы 20 сәуірдегі N 82 қаулысына N 1 қосымшаға толықтыру енгізу туралы" Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының 2001 жылғы 31 қаңтардағы N 14  қаулысымен  бекітілген толықтыруымен бірге) мынадай өзгерістер енгізілсін:
атауы мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі филиалдарының, екінші деңгейдегі банктердің және банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге асыратын ұйымдардың кассалық қызмет көрсету бойынша қызметтер үшін ақы алу ережесін бекіту туралы";

пункты 2 и 3 исключить.
2. Управлению по работе с наличными деньгами (Мажитов Д.М.):
1) совместно с Юридическим департаментом (Шарипов С.Б.) принять меры к государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан настоящего постановления;
2) в десятидневный срок со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан настоящего постановления довести его до сведения заинтересованных подразделений центрального аппарата, территориальных филиалов Национального Банка Республики Казахстан, Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий и защите конкуренции.
3. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Национального Банка Республики Казахстан Жамишева Б.Б.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении четырнадцати дней со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
Председатель
Национального Банка

2 және 3-тармақтар алынып тасталсын.
2. Қолма-қол ақшамен жұмыс жүргізу басқармасы (Мәжитов Д.М.):
1) Заң департаментімен (Шәріпов С.Б.) бірлесіп осы қаулыны Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткізу шараларын қабылдасын;
2) осы қаулы Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап он күндік мерзімде оны Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі орталық аппаратының мүдделі бөлімшелеріне, аумақтық филиалдарына және Қазақстан Республикасының Табиғи монополияларды реттеу және бәсекені қорғау жөніндегі агенттігіне жіберсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Төрағасының орынбасары Б.Б. Жәмішевке жүктелсін.
4. Осы қаулы Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап он төрт күн өткеннен кейін күшіне енеді.
Ұлттық Банк
Төрағасы