О внесении изменений и дополнений в постановление акимата области от 29 января 2003 года N17, зарегистрировано в управлении юстиции Актюбинской области 24 февраля 2003 года N 2005
Постановление акимата Актюбинской области от 22 апреля 2003 года N 95. Зарегистрировано Управлением юстиции Актюбинской области за N 2158 от 19 мая 2003 года. Утратило силу постановлением акимата Актюбинской области от 12 ноября 2009 года № 331
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Актюбинской области от 12.11.2009 № 331.
В целях реализации политики эффективного управления и распоряжения коммунальной собственностью, в соответствии с постановлениями Правительства Республики Казахстан от 7 марта 2001 года N 336 "Об утверждении Правил передачи в имущественный найм имущества, находящегося в хозяйственном ведении или оперативном управлении республиканских государственных предприятий, в том числе объектов государственной собственности, не подлежащих приватизации", от 21 января 2003 года N 67 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 7 марта 2001 года N 336" и со ст.27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года N 148 акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата области от 29 января 2003 года N 17 "Об утверждении Правил о порядке предоставления в имущественный найм (аренду) объектов государственной коммунальной собственности (имущества) Актюбинской области" следующие изменения и дополнения:
в Правилах о порядке предоставления в имущественный найм (аренду) объектов государственной коммунальной собственности (имущества) Актюбинской области, утвержденных указанным постановлением:
раздел 2 "Основные понятия" дополнить пунктом 3-1:
"3-1. Сдача помещений на проведение разовых мероприятий производится с согласования балансодержателем.";
раздел 3 "Рассмотрение заявок на имущественный найм (аренду) объектов коммунальной собственности" дополнить пунктом 11-1:
"11-1. Предоставление в имущественный найм имущества, находящегося в хозяйственном ведении или оперативном управлении коммунальных государственных предприятий, в том числе объектов государственной собственности, не подлежащих приватизации производится на тендерной основе, за исключением случаев:
1) предоставления в имущественный найм стратегически важных объектов коммунальных государственных предприятий;
2) предоставления помещения площадью до 100 кв.м., оборудования балансовой стоимостью не более 150 кратного минимального расчетного показателя и помещений учебных заведений и научных организаций на срок не более одного месяца для проведения курсовых занятий, конференций, семинаров, концертов и спортивных мероприятий, осуществляемого с письменного согласия уполномоченного органа по представлению органов государственного управления.
Договор имущественного найма заключается на срок до одного года по целевому назначению, а свыше одного года - на тендерной основе.";
раздел 9 "Расчет ставок арендной платы" дополнить пунктом 42-1:

Ақтөбе облысы әкімиятының 2003 жылғы 29 қаңтардағы N 17 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы, Ақтөбе облысы әділет басқармасында 2003 жылғы 24 ақпанда тіркелген мемлекеттік тіркеу N 2005
Ақтөбе облысының әкімиятының 2003 жылғы 22 сәуірдегі N 95 қаулысы. Ақтөбе облыстық Әділет басқармасында 2003 жылғы 19 мамырда N 2158 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысының әкімдігінің 2009 жылғы 12 қарашадағы № 331 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысының әкімдігінің 2009.11.12  № 331 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасында жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы N 148-ІІ Заңының 27 бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Республикалық мемлекеттік кәсіпорындардың шаруашылық жүргізуіндегі немесе жедел басқаруындағы мүлікті, оның ішінде жекешелендіруге жатпайтын мемлекеттік меншік объектілерін мүліктік жалға беру Ережесін бекіту туралы" 2001 жылғы 7 наурыздағы N 336, "Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 7 наурыздағы N 336 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2003 жылғы 21 қаңтардағы N 67 қаулыларына сәйкес коммуналдық меншікке өкімдік ету және тиімді басқару саясатын іске асыру мақсатында облыс әкімияты ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Ақтөбе облысының мемлекеттік коммуналдық меншік (мүлік) объектілерін (мүлкін) мүліктік жалға (жалға) беру тәртібі жөніндегі Ережені бекіту туралы" Ақтөбе облысы әкімиятының 2003 жылғы 29 қаңтардағы N 17 қаулысына мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Ақтөбе облысының мемлекеттік коммуналдық меншік (мүлік) объектілерін (мүлкін) мүліктік жалға (жалға) беру тәртібі жөніндегі Ереженің:
"Негізгі ұғымдар мен ережелер" жөніндегі 2 тарау мынадай 3-1. тармақпен толықтырылсын:
"3-1. Бір мәртелік іс-шаралар өткізу үшін ғимараттарды беру баланс ұстаушының келісімімен жүргізіледі";
"Коммуналдық меншік объектілерін мүліктік жалдау (жалға алу) өтінімдерін қарау" жөніндегі 3 тарау 11-1 тармақпен толықтырылсын:
"11-1. Коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың шаруашылық  немесе жедел басқаруындағы мүлік, оның iшiнде жекешелендіруге жатпайтын мемлекеттік меншік объектiлерiнiң мүлкін мүлiктiк жалға беру:
1) қазыналық мемлекеттік кәсіпорындардың стратегиялық маңызы бар объектiлерiн мүлiктiк жалға беру;
2) алаңы 100 шаршы метрге дейін үй-жайларды, теңгерiмдiк құны 150 есе ең төменгi есептік көрсеткіштен аспайтын жабдықты және мемлекеттік басқару органдарының ұсынысы бойынша уәкiлеттi органның немесе оның аумақтық бөлiмшелерiнiң жазбаша келiсiмiмен жүзеге асырылатын курстық сабақтар, конференциялар, семинарлар, концерттер және спорттық iс-шаралар өткізу үшін бір айдан аспайтын мерзімге оқу орындары мен ғылыми ұйымдардың үй-жайларын беру жағдайларын қоспағанда, тендерлiк негізде жүргізіледі.
Мүліктік жалдау келісім шарты 1 жылға дейін мақсатты бағыт бойынша, ал 1 жылдан жоғары болса тендерлік негізде жасалады";
"Жалдау төлемақы мөлшерлемесін анықтау" жөніндегі 9 тарау 42-1 тармақпен толықтырылсын":

"42-1. Оплата аренды помещения для проведения разовых мероприятий производится из расчета 51 тенге за 1 квадратный метр.";
в разделе 9 таблица "Вид деятельности Арендатора" пункт 2 дополнить подпунктом 2-1:
"2-1. Предприятия общественного питания 1,3";
пункт 8 изложить в редакции:
"8. Медицинские услуги - 1,3
Аптеки 1,5"
2. Государственному учреждению "Областное управление коммунальной собственности" /А.Каратаев/ принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Акима области С. Гилимова
Аким области

"42-1. Бір мәртелік іс-шараларды өткізу үшін бөлмені жалдау ақысы 1 шаршы метр 51 теңге есебімен жүргізіледі";
9 тараудағы "Жалгердің қызмет түрі»кестесінің 2 тармағы 2.1. тармақпен толықтырылсын:
"2-1. Қоғамдық тамақтандыру кәсіпорындары 1,3";
8 тармақ мынадай редакцияда мазмұндалсын:
"8. Медициналық қызметтер - 1,3
Дәріханалар - 1,5".
2. "Облыстық коммуналдық меншік басқармасы" мемлекеттік мекемесі /А.Қаратаев/ осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары С.Ғилымовқа жүктелсін.
Облыс әкімі