Об объектах коммунальной собственности, подлежащих приватизации и передаче в жилищный фонд в 2003 году
Постановление Атырауского областного акимата от 13 мая 2003 года N 115. Зарегистрировано Управлением юстиции Атырауской области 16 июня 2003 года за 1518.
На основании  постановления  Правительства Республики Казахстан от 21 сентября 1999 года N 1431 "Вопросы приватизации объектов коммунальной собственности", предложений акимов районов, а также в целях создания на местах дополнительного жилищного фонда, в соответствии со статьей 27  Закона  Республики Казахстан от 23 января 2001 года N 148-II "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" акимат области  постановляет:
1. Утвердить перечень объектов коммунальной собственности, подлежащих приватизации (приложение 1) и передаче в жилищный фонд (приложение 2).
2. Управлению коммунальной собственности Атырауской области обеспечить приватизацию объектов в соответствии с действующим законодательством.
3. Акимам районов обеспечить распределение дополнительного жилищного фонда среди малообеспеченных и требующих социальной защиты семей.
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на Нокина С.К. заместителя акима области.
Аким области                 А. Мусин
Приложение N 1
к постановлению акимата области
от 13 мая 2003 г. N 115  <*>
Сноска. В приложение 1 внесено дополнение - постановлением акимата Атырауской области от 14 ноября 2003 года  N 246 .
Перечень объектов коммунальной собственности подлежащих приватизации в 2003 году
N
Наименование объекта
Месторасположение
Балансодержатель
Вид приватизации
Предложение
1
Пустующее здание котельной СШ N 4 им.Ю.Гагарина с непригодными оборудованиями
г.Атырау
Городской отдел образования
Аукцион
Письмо городского отдела образования N 1102 от 28.10.02г.
2
Пустующее здание котельной СШ им.Ф.Онгарсыновой с непригодными оборудованиями
г. Атырау, Атырауский сельский округ
Городской отдел образования
Аукцион
Письмо городского отдела образования N 1104 от 28.10.02г.
3
Пустующее здание прачечной дома ребенка городского отдела здравоохранения
г.Атырау, ул.Карымсакова
Коммунально государственное казенное предприятие "Дома ребенка"
Инвестиционный тендер
Письмо городского отдела здравоохранения N 62 от 26.02.2003г.
4
Бывшее административное здание районного отдела труда, занятости и социальной защиты населения
г.Кульсары
Жылыойский районный отдел труда, занятости и социальной защиты населения
Аукцион
Письмо акима     г.Кульсары N 658 от 5.12.2002г.
5
Неиспользуемое административное здание районной центральной больницы
г.Кульсары
Районная центральная больница
Аукцион
Письмо акимата Жылыойского района  N 05/778 от 5.09.02г.
6
Баня на 20 мест
с.Ганюшкино Курмангазинского района
Коммунальное государственное предприятие "Курмангазы жолдары"
Тендер с правом выкупа
Письмо акимата Курмангазинского района N 2/1033 от 19.09.02г.
7
Неиспользуемое здание пришкольного интерната Кенбайской средней школы
с.Кенбай
Кзылкугинского района
Кенбайская средняя школа
Аукцион
Приказ управления коммунальной собственности N 116 от 11.10.2002г.
8
Неиспользуемое здание прачечной Кенбайской средней школы
с.Кенбай
Кзылкугинского района
Кенбайская средняя школа
Аукцион
Приказ управления коммунальной собственности N 116 от 11.10.2002г.
9
Неиспользуемые здания бывшего пионерлагеря "Жас улан"
с.Ганюшкино
Курмангазин
ский районный отдел образования
Инвестиционный тендер

2003 жылы жекешелендiруге және тұрғын үй қорына беруге жататын коммуналдық меншiк объектiлерi туралы объектiлерi туралы
Атырау облыстық әкiмиятының 2003 жылғы 13 мамырдағы N№115 қаулысы. Атырау облысының әділет басқармасында 2003 жылғы 16 маусымда N 1518 тіркелді.
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 21 қыркүйектегi N 1431 "Коммуналдық меншiк объектiлерiн жекешелендiру мәселелерi"  қаулысы , аудан әкiмдерiнiң ұсыныстары негiзiнде, сондай-ақ жергiлiктi жерлерде қосымша тұрғын үй қорын құру мақсатында,
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы N 148-II "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару туралы"  Заңының  27-бабына сәйкес облыс әкiмияты   қаулы етеді:
1. Жекешелендiруге (1-қосымша) және тұрғын үй қорына беруге (2-қосымша) жататын коммуналдық меншiк объектiлерiнiң тiзбесi бекiтiлсiн.
2. Атырау облыстық коммуналдық меншiк басқармасы қолданыстағы заңнамаға сәйкес объектiлердiң жекешелендiрiлуiн қамтамасыз етсiн.
3. Аудан әкiмдерi қосымша тұрғын үй қорын аз қамтылған және әлеуметтiк қорғауды қажетсiнетiн отбасылар арасында бөлудi қамтамасыз етсiн.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкiмiнiң орынбасары С.К.Нокинге жүктелсiн.
Облыс әкiмi
Облыс әкiмиятының
2003 жылғы 13 мамырдағы
N 115 қаулысына 1-қосымша <*>
Ескерту. 1-қосымшаға толықтырулар енгізілді - Атырау облысы әкімиятының 2003 жылғы 14 қарашадағы  N 246  қаулысымен.
2003 жылы жекешелендiруге жататын коммуналдық меншiк объектiлерiнiң тiзбесi
N
Объектi атауы
Орналасқан орны
Баланс ұстаушы
Жекеше
лендiру түрi
Ұсыныс
1.
Ю.Гагарин атындағы N 4 орта мектебiнiң жарамсыз жабдықтарымен бiрге бос тұрған жылу қазанының№ ғимараты
Атырау қаласы
Қалалық бiлiм беру бөлiмi
Аукцион
Қалалық бiлiм беру бөлiмiнiң 2002 ж.
28.10 N 1102 хаты
2.
Ф.Оңғарсы-нова атындағы орта мектебiнiң жарамсыз жабдықтарымен бiрге бос тұрған жылу қазанының»
ғимараты
Атырау қаласы, Атырау селолық округi
Қалалық бiлiм беру бөлiмi
Аукцион
Қалалық бiлiм беру бөлiмiнiң
2002 ж. 28.10
N 1104 хаты
3.
Қалалық денсаулық сақтау бөлiмiнiң сәбилер үйiнiң бос тұрған кiр жуатын ғимараты
Атырау қаласы, Қарымсақов көшесi
"Сәбилер үйi" коммуналдық мемлекеттiк қазыналық кәсiпорны
Инвести-циялық тендер
Қалалық денсаулық сақтау бөлiмiнiң
2003 ж. 26.02.
N 62 хаты
4.
Аудандық еңбек, жұмыспен қамту және халықты әлеуметтiк қорғау бөлiмiнiң бұрынғы әкiмшiлiк ғимараты
Құлсары қаласы
Жылыой аудандық еңбек, жұмыспен қамту және халықты әлеуметтiк қорғау бөлiмi
Аукцион
Құлсары ауданы әкiмiнiң
2002 ж. 5.12.
N 658 ұсынысы
5.
Аудандық орталық аурухананың пайдаланылмай тұрған әкiмшiлiк ғимараты
Құлсары қаласы
Аудандық орталық ауруханасы
Аукцион
Жылыой ауданы әкiмиятының 2002 ж. 5.09. N 05/778 хаты
6.
20 орындық монша
Құрманғазы
ауданы Ганюшкино селосы
"Құрманғазы жолдары"
коммуналдық  мемлекеттiк кәсiпорны
Сатып алу құқығымен тендер
Құрманғазы ауданы әкiмиятының»2002ж. 19.09. N 2/1033 хаты
7.
Кенбай орта мектебiнiң жанындағы мектеп интернатты»пайдаланылмай тұрған ғимараты
Қызылқоға ауданы, Кенбай селосы
Кенбай орта мектебi
Аукцион
Коммуналдық меншiк басқармасының
2002 ж. 11.10.
N 116 бұйрығы
8.
Кенбай орта мектебiнiң пайдаланылмай тұрған кiр жуатын ғимараты
Қызылқоға ауданы, Кенбай селосы
Кенбай орта мектебi
Аукцион
Коммуналдық меншiк басқармасының
2002 ж. 11.10.
N 116 бұйрығы
9.
Бұрынғы "Жас ұлан" пионерлагерiнiң пайдаланылмай тұрған ғимараты
Ганюшкино селосы
Құрманғазы аудандық бiлiм беру бөлiмi
Инвести
циялық тендер

Письмо акима Курмангазинского района N 1/119 от 6.02.2003г.
10
Неиспользуемое здание гаража районного отдела труда, занятости и социальной защиты населения
с.Ганюшкино
Курмангазинский районный отдел труда, занятости и социальной защиты населения
Аукцион
Письмо акимата Курмангазинского района N 2/114 от 4.02.2003г.
11
Неиспользуемое здание котельной КГП "Демеу" с непригодными оборудованиями
с.Аккистау
Коммунальное государствен
ное предприятие "Демеу"
Инвестиционный тендер
Письмо аппарата акима Исатайского района N 250 от 25.02.2003г.
12
Неиспользуемое здание котельной N 6 Макатского районного отдела благоустройства и ЖКХ с непригодными оборудованиями
п.Доссор
Макатский районный отдел благоустройства и ЖКХ
Аукцион
Письмо Макатского районного отдела благоустройства и ЖКХ N 02/17 от 18.02.2003г.
13
Неиспользуемое бывшее здание овощехранилища средней школы
г.Атырау
Городской отдел образование
Аукцион
Письмо городского отдела образования N 206 от 26.02.2002г.
14
Старое здание Гребенщиковской средней школы
с.Гребенщи
ково Индерского района
Гребенщиковская средняя школа
Аукцион
Письмо акима Индерского района N 01/953 от 19.07.2002г.
15
Старое здание столовой Гребенщиковской средней школы
с.Гребенщиково Индерского района
Гребенщиковская средняя школа
Аукцион
Письмо акима Индерского района N 01/953 от 19.07.2002г.
16
Здание котельной бывшего предприятия "Алау"
г.Кульсары Жылыойского района
КГП "Каратон"
Аукцион
Письмо заместителя акима Жылыойского района N 05/361 от 29.04.2003г.
23
Имущественный комплекс
Атырауского филиала закрытого акционерного
общества "Республиканская телерадиокорпорация "Казахстан"
г. Атырау
Коммунальное государственное предприятие "Атырау-Акпарат"
Инвестиционный тендер
Письмо коммунального государственного предприятия "Атырау-Акпарат" N 477 от 25.09.2003 г.
Приложение 2
к  постановлению акимата области
от 13 мая 2003 г. N 115
Перечень объектов коммунальной собственности,
подлежащих передаче в жилищный фонд
N
Наименование объекта
Место расположение
Балансодержатель
Предложение
1.
Неиспользуемое здание бывшей библиотеки
с.Горы
Индерского района
Горский сельский
округ
Письмо акима Индерского района N 01/1252 от 15.10.2002г.
2.
Неиспользуемое здание прачечной бывшей железнодорожной больницы
п.Макат
Макатский
районный отдел здравоохранения
Письмо акима Макатского района N 02/1602 от 21.11.2002г.
3.
Бывшее административное здание мобилизационного резерва
с.Алга,
Махамбетского района
Объект
коммунальной собственности
Письмо акима Махамбетского района N 262 от 20.03.2003г.

Құрманғазы ауданы әкiмiнiң» 2003 ж. 6.02. N 1/119 ұсынысы
10.
Аудандық еңбек, жұмыспен қамту және халықты әлеуметтiк қорғау бөлiмiнiң пайдаланылмай тұрған гараж ғимараты
Ганюшкино селосы
Құрманғазы аудандық еңбек, жұмыспен қамту және халықты әлеуметтiк қорғау бөлiмi
Аукцион
Құрманғазы ауданы әкiмиятының»
2003 ж. 4.02.
N 2/114 хаты
11.
"Демеу" КМК-ның жарамсыз жабдықтарымен бiрге пайдаланылмай тұрған жылу қазанының ғимараты
Аққыстау селосы
"Демеу" коммуналдық мемлекеттiк кәсiпорны
Инвести
циялық тендер
Исатай ауданының аппаратының 2003ж. 25.02. N 250 хаты
12.
Мақат аудандық көркейту және тұрғын үй коммуналдық шаруашылық бөлiмiнiң»жарамсыз жабдықтарымен бiрге пайдаланылмай тұрған
N 6 жылу қазанының ғимараты
Доссор поселкесi
Мақат аудандық көркейту және  тұрғын үй коммуналдық шаруашылық бөлiмi
Аукцион
Мақат аудандық көркейту және  тұрғын үй коммуналдық шаруашылық бөлiмiнiң» 2003 ж. 18.02. N 02/17 хаты
13.
N 22 орта мектебiнiң бұрынғы пайдаланылмай тұрған көкөнiс сақтайтын ғимараты
Атырау қаласы
Қалалық бiлiм беру бөлiмi
Аукцион
Қалалық бiлiм беру бөлiмiнiң
2002 ж. 26.02.
N 206 хаты
14.
Гребенщик орта мектебiнiң ескi ғимараты
Индер ауданы, Гребенщик селосы
Гребенщик орта мектебi
Аукцион
Индер ауданы әкiмiнiң 2002 ж. 19.07. N 01/953 ұсынысы
15.
Гребенщик орта мектебi асханасының ескi ғимараты
Индер ауданы, Гребенщик селосы
Гребенщик орта мектебi
Аукцион
Индер ауданы әкiмiнiң
2002 ж. 19.07.
N 01/953 ұсынысы
16.
23
Бұрынғы "Алау" кәсiпорны жылу қазаныны»ғимара.ты
"Қазақстан" республикалық телерадиокорпо.
порациясы" жабық акционерлік қоғамы Атырау филиалының мүліктік кешені
Жылыой ауданы, Құлсары қаласы
Атырау қаласы
Қаратон» коммуналдық мемлекеттiк кәсiпорны
"Атырау-Ақ.
парат"
комму.
налдық мемле.
кеттік кәсіпорны
Аукцион
Инвестициялық тендер
Жылыой ауданы әкiмi орынбасарының
2002 ж.19.07.
N 01/953 ұсынысы
"Атырау-
Ақпарат" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының
25.09.2003 ж. N 477-хаты
Облыс әкiмиятының
2003 жылғы 13 мамырдағы
N 115 қаулысына 2-қосымша
Тұрғын үй қорына беруге жататын коммуналдық меншiк объектiлерiнiң тiзбесi
N
Объектi атауы
Орналасқан орны
Баланс ұстаушы
Ұсыныс
1.
Бұрынғы кiтапхананың пайдаланылмай тұрған ғимараты
Индер ауданы, Горы селосы
Горы селолық округi
Индер ауданы әкiмiнiң 2002 ж. 15.10.N 01/1252 ұсынысы
2.
Бұрынғы темiр жол ауруханасының пайдаланылмай тұрған кiр жуатын ғимараты
Мақат поселкесi
Мақат аудандық денсаулық сақтау бөлiмi
Мақат ауданы әкiмiнiң 2002 ж. 21.11. N 02/1602 ұсынысы
3.
Жұмылдыру қордағы бұрынғы әкiмшiлiк ғимараты
Махамбет ауданы Алға селосы
Коммуналдық меншiк объектi
Махамбет ауданы әкiмiнiң 2003 ж. 20.03. N262 ұсынысы