О предельных (максимальных) размерах земельных участков, которые могут находиться в частной собственности граждан Республики Казахстан по Западно-Казахстанской области
Совместное решение Западно-Казахстанского областного маслихата и акимата Западно-Казахстанской области от 23 августа 2003 года N 34-5 и N 165. Зарегистрировано управлением юстиции Западно-Казахстанской области 22 сентября 2003 за N 2294.
Сноска. Заголовок – в редакции совместного постановления акимата Западно-Казахстанской области от 01.06.2017 № 149 и решения Западно-Казахстанского областного маслихата от 01.06.2017 № 10-6 (вводятся в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Западно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула – в редакции совместного постановления акимата Западно-Казахстанской области от 01.06.2017 № 149 и решения Западно-Казахстанского областного маслихата от 01.06.2017 № 10-6 (вводятся в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
1. Установить предельные (максимальные) размеры земельных участков, которые могут находиться в частной собственности граждан Республики Казахстан по Западно-Казахстанской области в следующих размерах:
1) для ведения личного подсобного хозяйства (включая приусадебный и полевой наделы) в сельской местности – 0,40 гектара на неорошаемых и 0,25 гектара на орошаемых землях;
2) для индивидуального жилищного строительства – 0,20 гектара в населенных пунктах области и 0,12 гектара в городе Уральск;
3) для садоводства, а также дачного строительства – 0,15 гектара.
Сноска. Пункт 1 – в редакции совместного постановления акимата Западно-Казахстанской области от 01.06.2017 № 149 и решения Западно-Казахстанского областного маслихата от 01.06.2017 № 10-6 (вводятся в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
Председатель сессии Аким области
И.о. секретаря областного маслихата

Батыс Қазақстан облысы бойынша Қазақстан Республикасы азаматтарының жеке меншігінде болуы мүмкін жер учаскелерінің шекті (ең жоғары) мөлшері туралы
Батыс Қазақстан облыстық мәслихат пен Батыс Қазақстан облыс әкімдігінің 2003 жылғы 23 тамыздағы N 34-5 және N 165 бірлескен шешімі. Батыс Қазақстан облыстық Әділет басқармасында 2003 жылғы 22 қыркүйекте N 2294 тіркелген.
Ескерту. Тақырыбы жаңа редакцияда – Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 01.06.2017 № 149 бірлескен қаулысымен және Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 01.06.2017 № 10-6 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексіне және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Батыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда – Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 01.06.2017 № 149 бірлескен қаулысымен және Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 01.06.2017 № 10-6 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Батыс Қазақстан облысы бойынша Қазақстан Республикасы азаматтарының жеке меншігінде болуы мүмкін жер учаскелерінің шекті (ең жоғары) мөлшері төмендегідей көлемде белгіленсін:
1) ауылдық жерлерде өзiндiк қосалқы шаруашылық (үй маңындағы және егiстiк телiмдердi қоса алғанда) жүргiзу үшiн – суарылмайтын жерде 0,40 гектар және суармалы жерде 0,25 гектар;
2) облыстың елді мекендерінде жеке тұрғын үй құрылысы үшiн – 0,20 гектар және Орал қаласында 0,12 гектар;
3) бағбандық, сондай-ақ саяжай құрылысы үшiн – 0,15 гектар.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда – Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 01.06.2017 № 149 бірлескен қаулысымен және Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 01.06.2017 № 10-6 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Сессия төрағасы Облыс әкімі
Облыстық мәслихат хатшысының м. а.