О внесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 29 мая 2003 года N 354 "Об утверждении Типовых правил приема в магистратуру высших учебных заведений Республики Казахстан", зарегистрированный за N 2383
Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 13 августа 2004 года N 683. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 3 сентября 2004 года N 3049. Утратил силу приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 1 апреля 2008 года N 161.
Сноска. Приказ Министра образования и науки РК от 13.08.2004 N 683 утратил силу приказом Министра образования и науки РК от 01.04.2008  N 161   (порядок введения в действие см.   п. 5 ).
В соответствии со  статьей 30  Закона Республики Казахстан "Об образовании"  ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в  приказ  Министра образования и науки Республики Казахстан от 29 мая 2003 года N 354 "Об утверждении Типовых правил приема в магистратуру высших учебных заведений Республики Казахстан", (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан за N 2383, опубликованный в Бюллетене нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан, 2003 год, N 23-24, страница 860, с внесенными изменениями и дополнениями  приказом  Министра образования и науки Республики Казахстан от 6 июня 2004 года N 520) следующие изменения:
в Типовых правилах приема в магистратуру высших учебных заведений Республики Казахстан, утвержденных указанным приказом:
пункт 11 изложить в следующей редакции:
"11. Прием заявлений проводится с 15 июня по 15 августа, вступительные экзамены с 16 по 30 августа.";
пункт 24 изложить в следующей редакции:
"24. Зачисление в число магистрантов проводится приемными комиссиями высших учебных заведений до 10 сентября.".
2. Департаменту высшего и послевузовского образования (Б. Абдрасилов) обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Приказ вступает в силу со дня регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Министр

N 2383 тіркелген "Қазақстан Республикасының жоғары оқу орындарының магистратурасына қабылдаудың типтік ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрінің 2003 жылғы 29 мамырдағы N 354 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2004 жылғы 13 тамыздағы N 683 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2004 жылғы 3 қыркүйекте тіркелді. Тіркеу N 3049. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2008 жылғы 1 сәуірдегі N 161 Бұйрығымен
Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2008.04.01  N 161  (қолданысқа енгізілу тәртібін  5-тармақтан  қараңыз) Бұйрығымен.
"Білім туралы" Қазақстан Республикасы  Заңының  30-бабына сәйкес бұйырамын:
1. "Қазақстан Республикасының жоғары оқу орындарының магистратурасына қабылдаудың типтік ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2003 жылғы 29 мамырдағы N 354  бұйрығына  (Қазақстан Республикасының Білім және ғылым Министрінің 2004 жылы 6 маусымдағы N 520  бұйрығымен  енгізілген өзгерістер мен толықтырулармен қоса Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеудің тізбесінде N 2383 тіркелген, Қазақстан Республикасының орталық атқарушы және басқа да мемлекеттік органдардың нормативтік құқықтық актілерінің бюллетенінде 2003 жылы N 23-24, 860-бетте жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасының жоғары оқу орындарының магистратурасына қабылдаудың типтік ережелерінде:
11-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"11. Өтініштерді қабылдау 15 маусымнан 15 тамызға дейін, түсу емтихандары тамыздың 16-нан 30-на дейін";
24-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"24. Магистранттар қатарына қабылдауды қыркүйектің 10-на дейін жоғары оқу орындарының қабылдау комиссиялары жүргізеді.".
2. Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім департаменті (Б. Әбдірәсілов) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде тіркелген күнінен бастап күшіне енеді.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
Министр