О внесении изменений в решение III сессии Карагандинского областного Маслихата от 25 декабря 2003 года N 36 "Об областном бюджете на 2004 год"
Решение Х сессии Карагандинского областного Маслихата от 11 декабря 2004 года N 148. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 15 декабря 2004 года за N 1655
В соответствии с  Законом  Республики Казахстан от 1 апреля 1999 года N 357 "О бюджетной системе",  Законом  Республики Казахстан от 23 января 2001 года N 148 "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" Карагандинский областной Маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в  решение  III сессии Карагандинского областного Маслихата от 25 декабря 2003 года N 36 "Об областном бюджете на 2004 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов - 1365, опубликовано в газетах "Индустриальная Караганда" от 1 января 2004 года N 1 (19932), "Орталык Казахстан" от 1 января 2004 года N 1 (19.415), внесены изменения и дополнения  решением  IV сессии Карагандинского областного Маслихата от 12 февраля 2004 года N 69 "О внесении изменений и дополнений в решение III сессии Карагандинского областного Маслихата от 25 декабря 2003 года N 36 "Об областном бюджете на 2004 год", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов - 1419,  решением  V сессии Карагандинского областного Маслихата от 18 марта 2004 года N 76 "О внесении изменений и дополнений в решение III сессии Карагандинского областного Маслихата от 25 декабря 2003 года N 36 "Об областном бюджете на 2004 год" зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов - 1449,  решением  VII сессии Карагандинского областного Маслихата от 3 июня 2004 года N 104 "О внесении изменений и дополнений в решение III сессии областного Маслихата от 25 декабря 2003 года N 36 "Об областном бюджете на 2004 год" зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов - 1554,  решением  VIII сессии Карагандинского областного Маслихата от 1 июля 2004 года N 123 "О внесении изменений и дополнений в решение III сессии Карагандинского областного Маслихата от 25 декабря 2003 года N 36 "Об областном бюджете на 2004 год" зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов - 1568,  решением  IX сессии Карагандинского областного Маслихата от 30 сентября 2004 года N 129 "О внесении изменений в решение III сессии Карагандинского областного Маслихата от 25 декабря 2003 года N 36 "Об областном бюджете на 2004 год" зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 1623) следующие изменения:

Қарағанды облыстық Мәслихатының 2003 жылғы 25 желтоқсандағы "2004 жылға арналған облыстық бюджет туралы" ІІІ сессиясының N 36 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қарағанды облыстық Мәслихатының X сессиясының 2004 жылғы 11 желтоқсандағы N 148 шешімі. Қарағанды облысының әділет Департаментінде 2004 жылғы 15 желтоқсанда N 1655 тіркелді
"Бюджет жүйесі туралы" Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 1 сәуірдегі N 357-I  Заңына , "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы N 148-II  Заңына  сәйкес Қарағанды облыстық Мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қарағанды облыстық Мәслихатының 2003 жылғы 25 желтоқсандағы "2004 жылға арналған облыстық бюджет туралы" III сессиясының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізімінде тіркелген нөмірі - 1365, "Индустриальная Караганда" газетінің 2004 жылғы 1 қаңтардағы N 1 (19932), "Орталық Қазақстан" газетінің 2004 жылғы 1 қаңтардағы N 1 (19.415) жарияланған), Қарағанды облыстық Мәслихатының 2004 жылғы 12 ақпандағы "Қарағанды облыстық Мәслихатының 2003 жылғы 25 желтоқсандағы "2004 жылға арналған облыстық бюджет туралы" III сессиясының N 36 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" IV сессиясының N 69  шешімімен , нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізімінде тіркелген нөмірі - 1419, Қарағанды облыстық Мәслихатының 2004 жылғы 18 наурыздағы "Қарағанды облыстық Мәслихатының 2003 жылғы 25 желтоқсандағы "2004 жылға арналған облыстық бюджет туралы" III сессиясының N 36 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" V сессиясының N 76  шешімімен , нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізімінде тіркелген нөмірі - 1449, Қарағанды облыстық Мәслихатының 2004 жылғы 3 маусымдағы "Облыстық Мәслихаттың 2003 жылғы 25 желтоқсандағы "2004 жылға арналған облыстық бюджет туралы" III сессиясының N 36 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" VII сессиясының N 104  шешімімен , нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізімінде тіркелген нөмірі - 1554, Қарағанды облыстық Мәслихатының 2004 жылғы 1 шілдедегі "Қарағанды облыстық Мәслихатының 2003 жылғы 25 желтоқсандағы "2004 жылға арналған облыстық бюджет туралы" III сессиясының N 36 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" VIII сессиясының N 123  шешімімен  нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізімінде тіркелген нөмірі - 1568, Қарағанды облыстық Мәслихатының 2004 жылғы 30 қыркүйектегі "Қарағанды облыстық Мәслихатының 2003 жылғы 25 желтоқсандағы "2004 жылға арналған облыстық бюджет туралы" III сессиясының N 36 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" IX сессиясының N 129  шешімімен  нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізімінде тіркелген нөмірі - 1623) өзгерістер мен толықтырулар енгізілген N 36  шешіміне  келесі өзгерістер енгізілсін:

1) в пункте 1:
в подпункте 1):
цифру "24944743" заменить цифрой "24948018";
цифру "12554825" заменить цифрой "12352800";
цифру "807328" заменить цифрой "799628";
в подпункте 2):
цифру "25447922" заменить цифрой "25451197";
цифру "25029922" заменить цифрой "25033197";
2) в пункте 5:
цифру "2667210" заменить цифрой "2880210";
цифру "775003" заменить цифрой "718003";
цифру "1773585" заменить цифрой "2043585";
3) в пункте 6:
цифру "5902852" заменить цифрой "5970086";
цифру "239739" заменить цифрой "248739";
цифру "315095" заменить цифрой "316185";
цифру "381902" заменить цифрой "407430";
цифру "147359" заменить цифрой "150859";
цифру "593418" заменить цифрой "621534";
4) в пункте 17:
цифру "232480" заменить цифрой "207480";
цифру "30480" заменить цифрой "5480";
5) приложение 1 к указанному решению изложить в редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2004 года.
Председатель сессии
Секретарь областного Маслихата
Приложение
к решению X сессии
областного Маслихата
от 11 декабря 2004 года N 148
Областной бюджет на 2004 год
--------------------------------------------------------------
Категория  |   |                                    |  Сумма
|Класс  |   |           Наименование             | (тысяч
|   |Подкласс                                    |  тенге)
|   |   |Специфика                               |
---|---|---|---|------------------------------------|---------
1 | 2 | 3 | 4 |                5                   |   6
---|---|---|---|------------------------------------|---------
|   |   |   |I. Поступления                      | 24948018
|   |   |   |Доходы                              | 12352800
1 |   |   |   |HАЛОГОВЫЕ ПОСТУПЛЕHИЯ               | 12254624
| 03|   |   |Социальный налог                    | 11515516
|   | 1 |   |Социальный налог                    | 11515516
|   |   | 01|Социальный налог                    | 11515516
| 05|   |   |Внутренние налоги на товары, работы |
|   |   |   |и услуги                            |   739108
|   | 2 |   |Акцизы                              |   251290
|   |   | 01|Все виды спирта, произведенные на   |
|   |   |   |территории Республики Казахстан     |     1082
|   |   | 02|Водка, произведенная на территории  |
|   |   |   |Республики Казахстан                |     4570
|   |   | 03|Ликеро - водочные изделия и прочие  |
|   |   |   |крепкоалкогольные напитки,          |
|   |   |   |произведeнные на территории         |
|   |   |   |Республики Казахстан                |      549
|   |   | 04|Вина, произведенные на территории   |
|   |   |   |Республики Казахстан                |     3700
|   |   | 07|Пиво, произведенное на территории   |
|   |   |   |Республики Казахстан                |   234281
|   |   | 08|Слабоградусные ликeроводочные       |
|   |   |   |изделия и прочие слабоалкогольные   |
|   |   |   |напитки с объeмной долей этилового  |

1) 1 тармақтағы:
1) тармақшадағы:
"24944743" саны "24948018" санына ауыстырылсын;
"12554825" саны "12352800" санына ауыстырылсын;
"807328" саны "799628" санына ауыстырылсын;
2) тармақшадағы:
"25447922" саны "25451197" санына ауыстырылсын;
"25029922" саны "25033197" санына ауыстырылсын;
2) 5 тармақтағы:
"2667210" саны "2880210" санына ауыстырылсын;
"775003" саны "718003" санына ауыстырылсын;
"1773585" саны "2043585" санына ауыстырылсын;
3) 6 тармақтағы:
"5902852" саны "5970086" санына ауыстырылсын;
"239739" саны "248739" санына ауыстырылсын;
"315095" саны "316185" санына ауыстырылсын;
"381902" саны "407430" санына ауыстырылсын;
"147359" саны "150859" санына ауыстырылсын;
"593418" саны "621534" санына ауыстырылсын;
4) 17 тармақтағы:
"232480" саны "207480" санына ауыстырылсын;
"30480" саны "5480" санына ауыстырылсын;
5) аталған шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім 2004 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енеді.
Сессия төрағасы
Облыстық Мәслихаттың хатшысы
Қарағанды облыстық Мәслихатының
X сессиясының 2004 жылғы 11 желтоқсандағы
N 148 шешіміне
қосымша
2004 жылға арналған облыстық бюджет
--------------------------------------------------------------
Санаты                    Атаулары                  |  Сома
|Сыныбы                                          | (мың
|   |Ішкі сыныбы                                 | теңге)
|   |   |Ерекшелігі                              |
---|---|---|---|------------------------------------|---------
1 | 2 | 3 | 4 |                 5                  |    6
---|---|---|---|------------------------------------|---------
|   |   |   |I. Түсімдер                         | 24948018
|   |   |   |Кірістер                            | 12352800
1 |   |   |   |Салық түсімдері                     | 12254624
| 03|   |   |Әлеуметтік салық                    | 11515516
|   | 1 |   |Әлеуметтік салық                    | 11515516
|   |   | 01|Әлеуметтік салық                    | 11515516
| 05|   |   |Тауарларға, жұмыстарға және         |
|   |   |   |қызметтер көрсетуге салынатын ішкі  |
|   |   |   |салықтар                            |   739108
|   | 2 |   |Акциздер                            |   251290
|   |   | 01|Қазақстан Республикасының аумағында |
|   |   |   |өндірілген спирттің барлық түрлері  |     1082
|   |   | 02|Қазақстан Республикасының аумағында |
|   |   |   |өндірілген арақ                     |     4570
|   |   | 03|Қазақстан Республикасының аумағында |
|   |   |   |өндірілген күшті ликер - арақ       |
|   |   |   |бұйымдары және басқа да күшті       |
|   |   |   |алкогольді ішімдіктер               |      549
|   |   | 04|Қазақстан Республикасының аумағында |
|   |   |   |өндірілген шараптар                 |     3700
|   |   | 07|Қазақстан Республикасының аумағында |
|   |   |   |өндірілген сыра                     |   234281
|   |   | 08|Қазақстан Республикасының аумағында |
|   |   |   |өндірілген градусы аз ликер-арақ    |
|   |   |   |бұйымдары және этил спиртінің       |

|   |   |   |спирта от 12 до 30 процентов,       |
|   |   |   |произведeнные на территории         |
|   |   |   |Республики Казахстан                |      901
|   |   | 12|Винные напитки, произведенные на    |
|   |   |   |территории Республики Казахстан     |     3483
|   |   | 23|Игорный бизнес                      |     2724
|   | 3 |   |Поступления за использование        |
|   |   |   |природных и других ресурсов         |   487818
|   |   | 16|Плата за загрязнение окружающей     |
|   |   |   |среды                               |   487818
2 |   |   |   |HЕHАЛОГОВЫЕ ПОСТУПЛЕHИЯ             |    98176
| 01|   |   |Доходы от предпринимательской       |
|   |   |   |деятельности и собственности        |    61890
|   | 2 |   |Неналоговые поступления от          |
|   |   |   |юридических лиц и финансовых        |
|   |   |   |учреждений                          |    61890
|   |   | 29|Поступления от аренды имущества     |
|   |   |   |коммунальной собственности          |    61890
| 02|   |   |Административные сборы и платежи,   |
|   |   |   |доходы от некоммерческих и          |
|   |   |   |сопутствующих продаж                |       36
|   | 3 |   |Прочие платежи и доходы от          |
|   |   |   |некоммерческих и сопутствующих      |
|   |   |   |продаж                              |       36
|   |   | 06|Поступления от реализации           |
|   |   |   |бесхозяйного имущества, имущества,  |
|   |   |   |безвозмездно перешедшего в          |
|   |   |   |установленном порядке в коммунальную|
|   |   |   |собственность, безнадзорных         |
|   |   |   |животных, находок, а также          |
|   |   |   |имущества, перешедшего по праву     |
|   |   |   |наследования к государству          |       36
| 03|   |   |Поступления по штрафам и санкциям   |     5832
|   | 1 |   |Поступления по штрафам и санкциям   |     5832
|   |   | 10|Штрафы за нарушение законодательства|
|   |   |   |об охране окружающей среды          |     5832
|   |   | 13|Прочие санкции и штрафы, взимаемые  |
|   |   |   |государственными учреждениями,      |
|   |   |   |финансируемыми из местного бюджета  |        0
| 04|   |   |Вознаграждения (интересы) по        |
|   |   |   |кредитам                            |    30295
|   | 8 |   |Вознаграждения (интересы) по        |
|   |   |   |кредитам, выданным из местного      |
|   |   |   |бюджета юридическим лицам           |    30295
|   |   | 01|Вознаграждения (интересы) по        |
|   |   |   |кредитам, выданным для развития     |
|   |   |   |малого предпринимательства          |     4397
|   |   | 02|Вознаграждения (интересы) по        |
|   |   |   |кредитам, выданным                  |
|   |   |   |сельхозтоваропроизводителям         |    14732
|   |   | 03|Вознаграждения (интересы) по        |
|   |   |   |кредитам, выданным для поддержки и  |
|   |   |   |развития отраслей экономики         |     8794
|   |   | 05|Вознаграждения (интересы) по прочим |
|   |   |   |кредитам                            |     2372

|   |   |   |көлемдік үлесі 12 ден 30 процентке  |
|   |   |   |дейінгі басқа да әлсіз алкогольді   |
|   |   |   |ішімдіктер                          |      901
|   |   | 12|Қазақстан Республикасының аумағында |
|   |   |   |өндірілген шарап ішімдіктері        |     3483
|   |   | 23|Құмар ойын бизнесі                  |     2724
|   | 3 |   |Табиғи және басқа ресурстарды       |
|   |   |   |пайдаланғаны үшін түсетін түсімдер  |   487818
|   |   | 16|Қоршаған ортаны ластағаны үшін      |
|   |   |   |төленетін төлем                     |   487818
2 |   |   |   |Салыққа жатпайтын түсімдер          |    98176
| 01|   |   |Кәсіпкерлік қызмет пен меншіктен    |
|   |   |   |түсетін кірістер                    |    61890
|   | 2 |   |Заңды тұлғалардан және қаржы        |
|   |   |   |мекемелерінен түсетін салыққа       |
|   |   |   |жатпайтын түсімдер                  |    61890
|   |   | 29|Коммуналдық меншік мүлкін жалға     |
|   |   |   |беруден түсетін түсімдер            |    61890
| 02|   |   |Әкімшілік алымдар мен төлемдер,     |
|   |   |   |коммерциялық емес және ілеспе       |
|   |   |   |саудадан алынатын кірістер          |       36
|   | 3 |   |Коммерциялық емес және ілеспе       |
|   |   |   |саудадан алынатын басқа да төлемдер |
|   |   |   |мен кірістер                        |       36
|   |   | 06|Иесіз мүлікті, белгіленген тәртіппен|
|   |   |   |коммуналдық меншікке өтеусіз өткен  |
|   |   |   |мүлікті, қадағалаусыз жануарларды,  |
|   |   |   |олжаларды, сондай-ақ мұрагерлік     |
|   |   |   |құқығы бойынша мемлекетке өткен     |
|   |   |   |мүлікті сатудан алынатын түсімдер   |       36
| 03|   |   |Айыппұлдар мен санкциялардан түсетін|
|   |   |   |түсімдер                            |     5832
|   | 1 |   |Айыппұлдар мен санкциялар бойынша   |
|   |   |   |түсетін түсімдер                    |     5832
|   |   | 10|Қоршаған ортаны қорғау туралы       |
|   |   |   |заңдарды бұзғаны үшін төленетін     |
|   |   |   |айыппұлдар                          |     5832
| 04|   |   |Кредиттер бойынша сыйақылар         |
|   |   |   |(мүдделер)                          |    30295
|   | 8 |   |Жергілікті бюджеттен заңды          |
|   |   |   |тұлғаларға берілген несиелер бойынша|
|   |   |   |сыйақылар (мүдделер)                |    30295
|   |   | 01|Шағын кәсіпкерлікті дамыту үшін     |
|   |   |   |берілген несиелер бойынша сыйақылар |
|   |   |   |(мүдделер)                          |     4397
|   |   | 02|Ауыл шаруашылық тауар өндірушілеріне|
|   |   |   |берілген несиелер бойынша сыйақылар |
|   |   |   |(мүдделер)                          |    14732
|   |   | 03|Экономика салаларын қолдау және     |
|   |   |   |дамыту үшін берілген несиелер       |
|   |   |   |бойынша сыйақылар (мүдделер)        |     8794
|   |   | 05|Өзге де несиелер бойынша сыйақылар  |
|   |   |   |(мүдделер)                          |     2372

| 05|   |   |Прочие неналоговые поступления      |      123
|   | 1 |   |Прочие неналоговые поступления      |      123
|   |   | 05|Средства, полученные от             |
|   |   |   |природопользователей по искам о     |
|   |   |   |возмещении вреда, средства от       |
|   |   |   |реализации конфискованных орудий    |
|   |   |   |охоты и рыболовства, незаконно      |
|   |   |   |добытой продукции                   |       71
|   |   | 10|Прочие неналоговые поступления в    |
|   |   |   |местный бюджет                      |       52
4 |   |   |   |ПОЛУЧЕННЫЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ТРАНСФЕРТЫ   | 11795590
| 01|   |   |Трансферты из нижестоящих органов   |
|   |   |   |государственного управления         |  2880210
|   | 3 |   |Трансферты из районных (городских)  |
|   |   |   |бюджетов                            |  2880210
|   |   | 03|Бюджетное изъятие из районных       |
|   |   |   |(городских) бюджетов                |  2880210
| 02|   |   |Трансферты из вышестоящих органов   |
|   |   |   |государственного управления         |  8915380
|   | 1 |   |Трансферты из республиканского      |
|   |   |   |бюджета                             |  8915380
|   |   | 01|Текущие                             |  1013206
|   |   | 03|Субвенции                           |  6998424
|   |   | 04|Целевые инвестиционные трансферты   |   903750
5 |   |   |   |Возврат кредитов                    |   799628
| 01|   |   |Возврат внутренних кредитов         |   799628
|   | 6 |   |Возврат кредитов, выданных из       |
|   |   |   |местного бюджета юридическим лицам  |   747628
|   |   | 02|Возврат кредитов, выданных для      |
|   |   |   |развития малого предпринимательства |    56902
|   |   | 03|Возврат кредитов, выданных          |
|   |   |   |сельхозтоваропроизводителям         |   400319
|   |   | 04|Возврат кредитов, выданных для      |
|   |   |   |поддержки и развития отраслей       |
|   |   |   |экономики                           |   274316
|   |   | 06|Возврат прочих кредитов             |    16091
|   | 7 |   |Возврат местными исполнительными    |
|   |   |   |органами районов, городов кредитов, |
|   |   |   |выданных их областного бюджета      |    52000
|   |   | 01|Возврат кредитов, выданных на       |
|   |   |   |покрытие кассового разрыва          |    52000
--------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------
Функциональная группа         Наименование          |  Сумма
|Подфункция                                      | (тысяч
|   |Администратор бюджетных программ            |  тенге)
|   |Программа                                   |
---|---|---|---|------------------------------------|---------

| 05|   |   |Салыққа жатпайтын басқа да түсімдер |      123
|   | 1 |   |Салыққа жатпайтын басқа да түсімдер |      123
|   |   | 05|Табиғатты пайдаланушылардан         |
|   |   |   |келтірілген зиянның орнын толтыру   |
|   |   |   |туралы талаптар бойынша алынған     |
|   |   |   |төлемдер, аңшылықтың және балық     |
|   |   |   |аулаудың тәркіленген құралдарын,    |
|   |   |   |заңсыз олжаланған өнімдерді сатудан |
|   |   |   |түскен қаражат                      |       71
|   |   | 10|Жергіліктік бюджетке түсетін салыққа|
|   |   |   |жатпайтын басқа да түсімдер         |       52
4 |   |   |   |Алынған ресми трансферттер          | 11795590
| 01|   |   |Төмен тұрған мемлекеттік басқару    |
|   |   |   |органдарынан алынатын трансферттер  |  2880210
|   | 3 |   |Аудандық (қалалық) бюджеттерден     |
|   |   |   |алынатын трансферттер               |  2880210
|   |   | 03|Аудандық (қалалық) бюджеттерден     |
|   |   |   |бюджеттік алу                       |  2880210
| 02|   |   |Мемлекеттік басқарудың жоғары тұрған|
|   |   |   |органдарынан түсетін трансферттер   |  8915380
|   | 1 |   |Республикалық бюджеттен түсетін     |
|   |   |   |трансферттер                        |  8915380
|   |   | 01|Ағымдағы                            |  1013206
|   |   | 03|Субвенциялар                        |  6998424
|   |   | 04|Мақсатты инвестициялық трансферттер |   903750
5 |   |   |   |Кредиттерді қайтару                 |   799628
| 01|   |   |Ішкі несиелерді қайтару             |   799628
|   | 6 |   |Заңды тұлғаларға жергілікті         |
|   |   |   |бюджеттен берілген несиелерді       |
|   |   |   |қайтару                             |   747628
|   |   | 02|Шағын кәсіпкерлікті дамыту үшін     |
|   |   |   |берілген несиелерді қайтару         |    56902
|   |   | 03|Ауылшаруашылық тауар өндірушілеріне |
|   |   |   |берілген несиелерді қайтару         |   400319
|   |   | 04|Экономика салаларын қолдау және     |
|   |   |   |дамыту үшін берілген несиелерді     |
|   |   |   |қайтару                             |   274316
|   |   | 06|Басқа да несиелерді қайтару         |    16091
|   | 7 |   |Аудандардың, қалалардың жергілікті  |
|   |   |   |атқарушы органдарының облыстық      |
|   |   |   |бюджеттен берілген несиелерді       |
|   |   |   |қайтаруы                            |    52000
|   |   | 01|Кассалық алшақтықты жабуға берілген |
|   |   |   |несиелерді қайтару                  |    52000
--------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------
Функционалдық топ            Атауы                  |  Сома
|Кіші функция                                    | (мың
|   |Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі         | теңге)
|   |   |Бағдарлама                              |
---|---|---|---|------------------------------------|---------

1 | 2 | 3 | 4 |                5                   |    6
---|---|---|---|------------------------------------|---------
|   |   |   |II. Расходы                         | 25451197
|   |   |   |Затраты                             | 25033197
01|   |   |   |Государственные услуги общего       |
|   |   |   |характера                           |   685579
| 1 |   |   |Представительные, исполнительные и  |
|   |   |   |другие органы, выполняющие общие    |
|   |   |   |функции государственного управления |   255783
|   |103|   |Аппарат маслихата                   |    24272
|   |   |001|Обеспечение деятельности маслихата  |    24272
|   |105|   |Аппарат акима                       |   231511
|   |   |001|Обеспечение деятельности акима      |   231511
| 2 |   |   |Финансовая деятельность             |   429796
|   |105|   |Аппарат акима                       |    33918
|   |   |003|Организация и обеспечение сбора     |
|   |   |   |местных налогов и работы по выдаче  |
|   |   |   |разовых талонов на рынках           |    33918
|   |259|   |Исполнительный орган коммунальной   |
|   |   |   |собственности, финансируемый из     |
|   |   |   |местного бюджета                    |    53601
|   |   |001|Обеспечение деятельности            |
|   |   |   |исполнительного органа коммунальной |
|   |   |   |собственности, финансируемого из    |
|   |   |   |местного бюджета                    |    35382
|   |   |002|Организация приватизации            |
|   |   |   |коммунальной собственности          |     7019
|   |   |005|Учет, хранение, оценка и реализация |
|   |   |   |имущества, поступившего в           |
|   |   |   |коммунальную собственность          |    11200
|   |260|   |Исполнительный орган финансов,      |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |   342277
|   |   |001|Обеспечение деятельности            |
|   |   |   |исполнительного органа финансов,    |
|   |   |   |финансируемого из местного бюджета  |   327970
|   |   |002|Создание информационных систем      |
|   |   |   |органов финансов                    |     4343
|   |   |009|Обеспечение оценки имущества для    |
|   |   |   |налогообложения                     |     9964
2 |   |   |   |Оборона                             |   860085
| 1 |   |   |Военные нужды                       |    12899
|   |105|   |Аппарат акима                       |    12899
|   |   |004|Мероприятия по приписке и призыву на|
|   |   |   |военную службу                      |    12899
| 2 |   |   |Организация работы по чрезвычайным  |
|   |   |   |ситуациям                           |   847186

1 | 2 | 3 | 4 |                5                   |    6
---|---|---|---|------------------------------------|---------
|   |   |   |II. Шығыстар                        | 25451197
|   |   |   |Шығындар                            | 25033197
1 |   |   |   |Жалпы сипаттағы мемлекеттік         |
|   |   |   |қызметтер көрсету                   |   685579
| 1 |   |   |Мемлекеттік басқарудың жалпы        |
|   |   |   |функцияларын орындайтын өкілді,     |
|   |   |   |атқарушы және басқа органдар        |   255783
|   |103|   |Мәслихат аппараты                   |    24272
|   |   |001|Маслихат қызметін қамтамасыз ету    |    24272
|   |105|   |Әкім аппараты                       |   231511
|   |   |001|Әкім қызметін қамтамасыз ету        |   231511
| 2 |   |   |Қаржылық қызмет                     |   429796
|   |105|   |Әкім аппараты                       |    33918
|   |   |003|Жергілікті салықтарды жинауды және  |
|   |   |   |рыноктарда бір жолғы талондарды беру|
|   |   |   |жөніндегі жұмысты қамтамасыз ету    |
|   |   |   |және ұйымдастыру                    |    33918
|   |259|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын коммуналдық       |
|   |   |   |меншіктің атқарушы органы           |    53601
|   |   |001|Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын коммуналдық меншік|
|   |   |   |атқарушы органының қызметін         |
|   |   |   |қамтамасыз ету                      |    35382
|   |   |002|Коммуналдық меншікті жекешелендіруін|
|   |   |   |ұйымдастыру                         |     7019
|   |   |005|Коммуналдық меншікке келіп түскен   |
|   |   |   |мүлікті есепке алу, сақтау, бағалау |
|   |   |   |және ұстау                          |    11200
|   |260|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын қаржы атқарушы    |
|   |   |   |органы                              |   342277
|   |   |001|Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын қаржы атқарушы    |
|   |   |   |органының қызметін қамтамасыз ету   |   327970
|   |   |002|Қаржы органдарының ақпараттық       |
|   |   |   |жүйесін құру                        |     4343
|   |   |009|Салық салу үшін мүлікті бағалауды   |
|   |   |   |қамтамасыз ету                      |     9964
2 |   |   |   |Қорғаныс                            |   860085
| 1 |   |   |Әскери мұқтаждар                    |    12899
|   |105|   |Әкім аппараты                       |    12899
|   |   |004|Әскери қызметке қосып жазу және     |
|   |   |   |шақыру жөнінде іс-шаралар           |    12899
| 2 |   |   |Төтенше жағдайлар жөніндегі         |
|   |   |   |жұмыстарды ұйымдастыру              |   847186

|   |105|   |Аппарат акима                       |   847186
|   |   |005|Мероприятия по мобилизационной      |
|   |   |   |подготовке на местном уровне        |    23487
|   |   |006|Ликвидация чрезвычайных ситуаций на |
|   |   |   |местном уровне                      |   823699
3 |   |   |   |Общественный порядок и безопасность |   907685
| 1 |   |   |Правоохранительная деятельность     |   907685
|   |251|   |Исполнительный орган внутренних дел,|
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |   808546
|   |   |001|Обеспечение деятельности            |
|   |   |   |исполнительного органа внутренних   |
|   |   |   |дел, финансируемого из местного     |
|   |   |   |бюджета                             |   749934
|   |   |002|Охрана общественного порядка и      |
|   |   |   |обеспечение общественной            |
|   |   |   |безопасности на местном уровне      |     8612
|   |   |004|Развитие объектов органов внутренних|
|   |   |   |дел                                 |    50000
|   |274|   |Исполнительный орган жилищно -      |
|   |   |   |коммунального, дорожного хозяйства  |
|   |   |   |и транспорта, финансируемый из      |
|   |   |   |местного бюджета                    |    99139
|   |   |003|Эксплуатация оборудования и средств |
|   |   |   |по регулированию дорожного движения |
|   |   |   |в населенных пунктах                |    99139
4 |   |   |   |Образование                         |  2281291
| 2 |   |   |Начальное общее, основное общее,    |
|   |   |   |среднее общее образование           |  1063359
|   |263|   |Исполнительный орган образования,   |
|   |   |   |культуры, спорта и туризма,         |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |  1063359
|   |   |004|Общеобразовательное обучение на     |
|   |   |   |местном уровне                      |   625532
|   |   |005|Информатизация системы среднего     |
|   |   |   |образования на местном уровне       |     5815
|   |   |006|Приобретение и доставка учебников   |
|   |   |   |для обновления библиотечных фондов  |
|   |   |   |государственных учреждений среднего |
|   |   |   |образования                         |     9938
|   |   |008|Дополнительное образование для детей|
|   |   |   |и юношества на местном уровне       |   419417
|   |   |009|Проведение школьных олимпиад на     |
|   |   |   |местном уровне                      |     2657
| 3 |   |   |Начальное профессиональное          |
|   |   |   |образование                         |   506805
|   |263|   |Исполнительный орган образования,   |
|   |   |   |культуры, спорта и туризма,         |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |   506805
|   |   |011|Начальное профессиональное          |
|   |   |   |образование на местном уровне       |   506805

|   |105|   |Әкім аппараты                       |   847186
|   |   |005|Жергілікті деңгейдегі жұмылдыру     |
|   |   |   |дайындығы бойынша іс-шаралар        |    23487
|   |   |006|Жергілікті деңгейдегі төтенше       |
|   |   |   |жағдайларды жою                     |   823699
3 |   |   |   |Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік    |   907685
| 1 |   |   |Құқық қорғау қызметі                |   907685
|   |251|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын ішкі істер        |
|   |   |   |атқарушы органы                     |   808546
|   |   |001|Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын ішкі істердің     |
|   |   |   |атқарушы органының қызметін         |
|   |   |   |қамтамасыз ету                      |   749934
|   |   |002|Жергілікті деңгейде қоғамдық        |
|   |   |   |тәртіпті қорғау және қоғамдық       |
|   |   |   |қауіпсіздікті қамтамасыз ету        |     8612
|   |   |004|Ішкі істер органдарының объектілерін|
|   |   |   |дамыту                              |    50000
|   |274|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын тұрғын үй -       |
|   |   |   |коммуналдық, жол шаруашылығының және|
|   |   |   |көліктің атқарушы органы            |    99139
|   |   |003|Елді мекендерде жол жүру қозғалысын |
|   |   |   |реттеу бойынша жабдықтар мен        |
|   |   |   |қаражаттарды іске қосу              |    99139
4 |   |   |   |Білім беру                          |  2281291
| 2 |   |   |Жалпы бастауыш, жалпы негізгі, жалпы|
|   |   |   |орта білім беру                     |  1063359
|   |263|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын Білім, мәдениет,  |
|   |   |   |спорт және туризм атқарушы органы   |  1063359
|   |   |004|Жергілікті деңгейдегі жалпы білім   |
|   |   |   |беру                                |   625532
|   |   |005|Жергілікті деңгейде орта білім      |
|   |   |   |жүйесін ақпараттандыру              |     5815
|   |   |006|Орта білім беру мемлекеттік         |
|   |   |   |мекемелердің кітапхана қорларын     |
|   |   |   |жаңарту үшін оқулықтарды сатып алу  |
|   |   |   |және жеткізу                        |     9938
|   |   |008|Жергілікті деңгейде балалар мен жас |
|   |   |   |өспірімдер үшін қосымша білім беру  |   419417
|   |   |009|Жергілікті деңгейде мектеп          |
|   |   |   |олимпиадаларын өткізу               |     2657
| 3 |   |   |Бастауыш кәсіптік білім беру        |   506805
|   |263|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын Білім, мәдениет,  |
|   |   |   |спорт және туризм атқарушы органы   |   506805
|   |   |011|Жергілікті деңгейде бастапқы        |
|   |   |   |кәсіптік білім беру                 |   506805

| 4 |   |   |Среднее профессиональное образование|   370937
|   |254|   |Исполнительный орган                |
|   |   |   |здравоохранения, финансируемый из   |
|   |   |   |местного бюджета                    |    17757
|   |   |002|Подготовка специалистов со средним  |
|   |   |   |профессиональным образованием на    |
|   |   |   |местном уровне                      |    17757
|   |263|   |Исполнительный орган образования,   |
|   |   |   |культуры, спорта и туризма,         |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |   353180
|   |   |012|Подготовка специалистов со средним  |
|   |   |   |профессиональным образованием на    |
|   |   |   |местном уровне                      |   353180
| 5 |   |   |Дополнительное профессиональное     |
|   |   |   |образование                         |    46922
|   |251|   |Исполнительный орган внутренних дел,|
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |    21144
|   |   |007|Повышение квалификации и            |
|   |   |   |переподготовка кадров органов       |
|   |   |   |внутренних дел                      |    21144
|   |263|   |Исполнительный орган образования,   |
|   |   |   |культуры, спорта и туризма,         |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |    25778
|   |   |013|Повышение квалификации и            |
|   |   |   |переподготовка кадров               |
|   |   |   |государственных учреждений          |    25778
| 9 |   |   |Прочие услуги в области образования |   293268
|   |263|   |Исполнительный орган образования,   |
|   |   |   |культуры, спорта и туризма,         |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |   293268
|   |   |014|Оказание психолого - медико -       |
|   |   |   |педагогической консультативной      |
|   |   |   |помощи населению по обследованию    |
|   |   |   |психического здоровья детей и       |
|   |   |   |подростков                          |     2344
|   |   |015|Реабилитация и социальная адаптация |
|   |   |   |детей и подростков с проблемами в   |
|   |   |   |развитии                            |    12424
|   |   |016|Развитие объектов образования       |   278500
5 |   |   |   |Здравоохранение                     |  6004209
| 1 |   |   |Больницы широкого профиля           |  2110051
|   |254|   |Исполнительный орган                |
|   |   |   |здравоохранения, финансируемый из   |
|   |   |   |местного бюджета                    |  2110051
|   |   |004|Оказание стационарной медицинской   |
|   |   |   |помощи по направлению специалистов  |
|   |   |   |первичной медико-санитарной помощи и|
|   |   |   |организаций здравоохранения         |  2110051

| 4 |   |   |Орта кәсіби білім беру              |   370937
|   |254|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын денсаулық сақтау  |
|   |   |   |атқарушы органы                     |    17757
|   |   |002|Жергілікті деңгейде орта кәсіптік   |
|   |   |   |білімді мамандарды даярлау          |    17757
|   |263|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын Білім, мәдениет,  |
|   |   |   |спорт және туризм атқарушы органы   |   353180
|   |   |012|Жергілікті деңгейде орта кәсіптік   |
|   |   |   |білімді мамандарды даярлау          |   353180
| 5 |   |   |Қосымша кәсіби білім беру           |    46922
|   |251|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын ішкі істер        |
|   |   |   |атқарушы органы                     |    21144
|   |   |007|Ішкі істер органдары кадрларының    |
|   |   |   |біліктілігін арттыру және оларды    |
|   |   |   |қайта даярлау                       |    21144
|   |263|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын Білім, мәдениет,  |
|   |   |   |спорт және туризм атқарушы органы   |    25778
|   |   |013|Мемлекеттік мекемелер кадрларының   |
|   |   |   |біліктілігін арттыру және оларды    |
|   |   |   |қайта даярлау                       |    25778
| 9 |   |   |Білім беру саласындағы өзге де      |
|   |   |   |қызметтер                           |   293268
|   |263|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын Білім, мәдениет,  |
|   |   |   |спорт және туризм атқарушы органы   |   293268
|   |   |014|Балалар мен жасөспірімдердің        |
|   |   |   |психикалық денсаулығын тексеріп     |
|   |   |   |байқау жөнінде халыққа психологиялық|
|   |   |   |-медициналық-педагогикалық кеңестер |
|   |   |   |беру көмегін көрсету                |     2344
|   |   |015|Дамуында проблемалары бар балалар   |
|   |   |   |мен жасөспірімдерді оңалту және     |
|   |   |   |әлеуметтік бейімдеу                 |    12424
|   |   |016|Білім беру объектілерін дамыту      |   278500
5 |   |   |   |Денсаулық сақтау                    |  6004209
| 1 |   |   |Кең бейінді ауруханалар             |  2110051
|   |254|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын денсаулық сақтау  |
|   |   |   |атқарушы органы                     |  2110051
|   |   |004|Бастапқы медициналық-санитарлық     |
|   |   |   |көмек көрсету мамандарының және     |
|   |   |   |денсаулық сақтау ұйымдарының        |
|   |   |   |жіберуіне байланысты стационарлық   |
|   |   |   |медициналық көмек көрсету           |  2110051

| 2 |   |   |Охрана здоровья населения           |   389819
|   |254|   |Исполнительный орган                |
|   |   |   |здравоохранения, финансируемый из   |
|   |   |   |местного бюджета                    |   151984
|   |   |005|Производство крови (заменителей) на |
|   |   |   |местном уровне                      |    53372
|   |   |006|Охрана материнства и детства        |    92642
|   |   |007|Пропаганда здорового образа жизни   |
|   |   |   |на местном уровне                   |     5970
|   |278|   |Исполнительный орган санитарно -    |
|   |   |   |эпидемиологического надзора,        |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |   237835
|   |   |001|Обеспечение деятельности            |
|   |   |   |исполнительного органа санитарно -  |
|   |   |   |эпидемиологического надзора,        |
|   |   |   |финансируемого из местного бюджета  |    44904
|   |   |002|Обеспечение санитарно -             |
|   |   |   |эпидемиологического благополучия    |   192279
|   |   |003|Борьба с эпидемиями на местном      |
|   |   |   |уровне                              |      652
| 3 |   |   |Специализированная медицинская      |
|   |   |   |помощь                              |  1689008
|   |254|   |Исполнительный орган                |
|   |   |   |здравоохранения, финансируемый из   |
|   |   |   |местного бюджета                    |  1689008
|   |   |008|Оказание медицинской помощи лицам,  |
|   |   |   |страдающим социально - значимыми    |
|   |   |   |заболеваниями и заболеваниями,      |
|   |   |   |представляющими опасность для       |
|   |   |   |окружающих                          |  1689008
| 4 |   |   |Поликлиники                         |   782353
|   |254|   |Исполнительный орган                |
|   |   |   |здравоохранения, финансируемый из   |
|   |   |   |местного бюджета                    |   782353
|   |   |009|Оказание первичной медико-санитарной|
|   |   |   |помощи населению                    |   782353
| 5 |   |   |Другие виды медицинской помощи      |   314956
|   |251|   |Исполнительный орган внутренних дел,|
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |    65445
|   |   |009|Оказание стационарной медицинской   |
|   |   |   |помощи сотрудникам органов          |
|   |   |   |внутренних дел, членам их семей     |    65445
|   |254|   |Исполнительный орган                |
|   |   |   |здравоохранения, финансируемый из   |
|   |   |   |местного бюджета                    |   249511
|   |   |010|Оказание скорой и неотложной помощи |   231537
|   |   |012|Оказание медицинской помощи         |
|   |   |   |населению в чрезвычайных ситуациях  |    17974
| 9 |   |   |Прочие услуги в области             |
|   |   |   |здравоохранения                     |   718022
|   |254|   |Исполнительный орган                |
|   |   |   |здравоохранения, финансируемый из   |
|   |   |   |местного бюджета                    |   718022
|   |   |001|Обеспечение деятельности            |
|   |   |   |исполнительного органа              |
|   |   |   |здравоохранения, финансируемого из  |
|   |   |   |местного бюджета                    |    26431
|   |   |014|Обеспечение специализированными     |
|   |   |   |продуктами детского и лечебного     |
|   |   |   |питания отдельных категорий граждан |    32171
|   |   |015|Проведение паталогоанатомического   |
|   |   |   |вскрытия                            |     1000
|   |   |016|Обеспечение лекарственными          |
|   |   |   |средствами населения по видам       |
|   |   |   |заболеваний на местном уровне       |   211920

| 2 |   |   |Халықтың денсаулығын қорғау         |   389819
|   |254|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын денсаулық сақтау  |
|   |   |   |атқарушы органы                     |   151984
|   |   |005|Жергілікті деңгейде қанды           |
|   |   |   |(ауыстырғыш) өндіру                 |    53372
|   |   |006|Ана мен баланы қорғау               |    92642
|   |   |007|Жергілікті деңгейде салауатты өмір  |
|   |   |   |сүруді насихаттау                   |     5970
|   |278|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын санитарлық-       |
|   |   |   |эпидемиологиялық қадағалаудың       |
|   |   |   |атқарушы органы                     |   237835
|   |   |001|Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын санитарлық-       |
|   |   |   |эпидемиологиялық қадағалау атқарушы |
|   |   |   |органының қызметін қамтамасыз ету   |    44904
|   |   |002|Санитарлық - эпидемиологиялық әл -  |
|   |   |   |ауқатын қамтамасыз ету              |   192279
|   |   |003|Жергілікті деңгейде індетке қарсы   |
|   |   |   |күрес                               |      652
| 3 |   |   |Мамандандырылған медициналық көмек  |  1689008
|   |254|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын денсаулық сақтау  |
|   |   |   |атқарушы органы                     |  1689008
|   |   |008|Айналадағылар үшін қауіп төндіретін |
|   |   |   |әлеуметтік - елеулі аурулармен      |
|   |   |   |ауыратын адамдарға медициналық көмек|
|   |   |   |көрсету                             |  1689008
| 4 |   |   |Емханалар                           |   782353
|   |254|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын денсаулық сақтау  |
|   |   |   |атқарушы органы                     |   782353
|   |   |009|Халыққа бастапқы медициналық -      |
|   |   |   |санитарлық көмек көрсету            |   782353
| 5 |   |   |Медициналық көмектің басқа түрлері  |   314956
|   |251|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын ішкі істер        |
|   |   |   |атқарушы органы                     |    65445
|   |   |009|Ішкі істер органдарының             |
|   |   |   |қызметкерлеріне, олардың            |
|   |   |   |отбасыларына стационарлық           |
|   |   |   |медициналық көмек көрсету           |    65445
|   |254|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын денсаулық сақтау  |
|   |   |   |атқарушы органы                     |   249511
|   |   |010|Жедел және шұғыл көмек көрсету      |   231537
|   |   |012|Төтенше жағдайларда халыққа         |
|   |   |   |медициналық көмекті көрсету         |    17974
| 9 |   |   |Денсаулық сақтау саласындағы өзге де|
|   |   |   |қызметтер                           |   718022
|   |254|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын денсаулық сақтау  |
|   |   |   |атқарушы органы                     |   718022
|   |   |001|Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын денсаулық сақтау  |
|   |   |   |атқарушы органының қызметін         |
|   |   |   |қамтамасыз ету                      |    26431
|   |   |014|Азаматтардың жекелеген санаттарын   |
|   |   |   |арнаулы балалардың және емдік       |
|   |   |   |тағамдардың өнімдерімен қамтамасыз  |
|   |   |   |ету                                 |    32171
|   |   |015|Паталогоанатомиялық союды жүргізу   |     1000
|   |   |016|Жергілікті деңгейде аурулар бойынша |
|   |   |   |халықты дәрілік заттармен қамтамасыз|
|   |   |   |ету                                 |   211920

|   |   |017|Развитие объектов здравоохранения   |   409500
|   |   |018|Создание информационных систем      |
|   |   |   |здравоохранения                     |    37000
6 |   |   |   |Социальное обеспечение и социальная |
|   |   |   |помощь                              |  2738111
| 1 |   |   |Социальное обеспечение              |  1759700
|   |258|   |Исполнительный орган труда и        |
|   |   |   |социальной защиты населения,        |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |  1539684
|   |   |008|Специальные государственные пособия |  1124886
|   |   |009|Социальное обеспечение престарелых  |
|   |   |   |и инвалидов общего типа             |   414798
|   |263|   |Исполнительный орган образования,   |
|   |   |   |культуры, спорта и туризма,         |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |   220016
|   |   |018|Социальное обеспечение детей        |   220016
| 2 |   |   |Социальная помощь                   |   906651
|   |258|   |Исполнительный орган труда и        |
|   |   |   |социальной защиты населения,        |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |   254193
|   |   |015|Социальные выплаты отдельным        |
|   |   |   |категориям граждан по решению       |
|   |   |   |местных представительных органов    |   249114
|   |   |016|Социальная поддержка инвалидов на   |
|   |   |   |местном уровне                      |     5079
|   |263|   |Исполнительный орган образования,   |
|   |   |   |культуры, спорта и туризма,         |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |   652458
|   |   |019|Социальная поддержка обучающихся и  |
|   |   |   |воспитанников организаций           |
|   |   |   |образования очной формы обучения    |   652458
| 9 |   |   |Прочие услуги в области социальной  |
|   |   |   |помощи и социального обеспечения    |    71760
|   |258|   |Исполнительный орган труда и        |
|   |   |   |социальной защиты населения,        |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |    71760
|   |   |001|Обеспечение деятельности            |
|   |   |   |исполнительного органа труда и      |
|   |   |   |социальной защиты населения,        |
|   |   |   |финансируемого из местного бюджета  |    62739
|   |   |002|Оплата услуг по зачислению, выплате |
|   |   |   |и доставке пособий и других         |
|   |   |   |социальных выплат                   |     9021
7 |   |   |   |Жилищно-коммунальное хозяйство      |   485073

|   |   |017|Денсаулық сақтау объектілерін дамыту|   409500
|   |   |018|Денсаулық сақтау ақпарат жүйесін    |
|   |   |   |құру                                |    37000
6 |   |   |   |Әлеуметтік қамсыздандыру және       |
|   |   |   |әлеуметтік көмек                    |  2738111
| 1 |   |   |Әлеуметтік қамтамасыз ету           |  1759700
|   |258|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын еңбек және халықты|
|   |   |   |әлеуметтік қорғаудың атқарушы органы|  1539684
|   |   |008|Арнайы мемлекеттік жәрдемақылар     |  1124886
|   |   |009|Жалпы үлгідегі мүгедектер мен       |
|   |   |   |қарттарды әлеуметтік қамтамасыз ету |   414798
|   |263|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын Білім, мәдениет,  |
|   |   |   |спорт және туризм атқарушы органы   |   220016
|   |   |018|Балаларды әлеуметтік қамтамасыз ету |   220016
| 2 |   |   |Әлеуметтік көмек                    |   906651
|   |258|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын еңбек және халықты|
|   |   |   |әлеуметтік қорғаудың атқарушы органы|   254193
|   |   |015|Жергілікті өкілетті органдардың     |
|   |   |   |шешімі бойынша азаматтардың         |
|   |   |   |жекелеген топтарына әлеуметтік      |
|   |   |   |төлемдер                            |   249114
|   |   |016|Жергілікті деңгейде мүгедектерді    |
|   |   |   |әлеуметтік қолдау                   |     5079
|   |263|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын Білім, мәдениет,  |
|   |   |   |спорт және туризм атқарушы органы   |   652458
|   |   |019|Білім беру ұйымдарының күндізгі оқу |
|   |   |   |нысанының оқушылары мен             |
|   |   |   |тәрбиеленушілерін әлеуметтік қолдау |   652458
| 9 |   |   |Әлеуметтік көмек және әлеуметтік    |
|   |   |   |қамтамасыз ету салаларындағы өзге де|
|   |   |   |қызметтер                           |    71760
|   |258|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын еңбек және халықты|
|   |   |   |әлеуметтік қорғаудың атқарушы органы|    71760
|   |   |001|Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын еңбек және халықты|
|   |   |   |әлеуметтік қорғау атқарушы органының|
|   |   |   |қызметін қамтамасыз ету             |    62739
|   |   |002|Жәрдемақылар мен басқа да әлеуметтік|
|   |   |   |төлемдерді есептеу, төлеу және      |
|   |   |   |жеткізу жөніндегі қызмет            |
|   |   |   |көрсетулерге төлем жүргізу          |     9021
7 |   |   |   |Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы   |   485073

| 3 |   |   |Водоснабжение                       |   485073
|   |274|   |Исполнительный орган жилищно -      |
|   |   |   |коммунального, дорожного хозяйства и|
|   |   |   |транспорта, финансируемый из        |
|   |   |   |местного бюджета                    |   485073
|   |   |014|Функционирование системы            |
|   |   |   |водоснабжения и водоотведения       |   268668
|   |   |015|Развитие системы водоснабжения      |   216405
8 |   |   |   |Культура, спорт, туризм и           |
|   |   |   |информационное пространство         |   793661
| 1 |   |   |Деятельность в области культуры     |   456302
|   |263|   |Исполнительный орган образования,   |
|   |   |   |культуры, спорта и туризма,         |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |   456302
|   |   |020|Обеспечение культурного досуга      |
|   |   |   |населения на местном уровне         |   398175
|   |   |022|Хранение историко - культурных      |
|   |   |   |ценностей на местном уровне         |    38127
|   |   |023|Сохранение исторического и          |
|   |   |   |культурного наследия, содействие    |
|   |   |   |развитию исторических, национальных |
|   |   |   |и культурных традиций и обычаев     |
|   |   |   |населения                           |    20000
| 2 |   |   |Спорт и туризм                      |    73072
|   |263|   |Исполнительный орган образования,   |
|   |   |   |культуры, спорта и туризма,         |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |    73072
|   |   |026|Проведение спортивных мероприятий на|
|   |   |   |местном уровне                      |    68072
|   |   |027|Мероприятия по туристской           |
|   |   |   |деятельности на местном уровне      |     5000
| 3 |   |   |Информационное пространство         |   234247
|   |261|   |Исполнительный орган управления     |
|   |   |   |архивами, финансируемый из местного |
|   |   |   |бюджета                             |    48517
|   |   |001|Обеспечение деятельности            |
|   |   |   |исполнительного органа управления   |
|   |   |   |архивами, финансируемого из местного|
|   |   |   |бюджета                             |     8547
|   |   |002|Обеспечение сохранности архивного   |
|   |   |   |фонда, печатных изданий и их        |
|   |   |   |специальное использование на местном|
|   |   |   |уровне                              |    39970
|   |263|   |Исполнительный орган образования,   |
|   |   |   |культуры, спорта и туризма,         |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |    86575
|   |   |029|Обеспечение общедоступности         |
|   |   |   |информации на местном уровне        |    86575
|   |264|   |Исполнительный орган анализа        |
|   |   |   |общественных отношений и внутренней |
|   |   |   |политики, финансируемый из местного |
|   |   |   |бюджета                             |    99155
|   |   |004|Проведение государственной          |
|   |   |   |информационной политики на местном  |
|   |   |   |уровне                              |    90814
|   |   |005|Развитие государственного и других  |
|   |   |   |языков                              |     4500
|   |   |006|Участие в проведении государственной|
|   |   |   |политики по обеспечению             |
|   |   |   |внутриполитической стабильности     |     3841
| 9 |   |   |Прочие услуги по организации        |
|   |   |   |культуры, спорта и информационного  |
|   |   |   |пространства                        |    30040
|   |264|   |Исполнительный орган анализа        |
|   |   |   |общественных отношений и внутренней |
|   |   |   |политики, финансируемый из местного |
|   |   |   |бюджета                             |    30040
|   |   |001|Обеспечение деятельности            |
|   |   |   |исполнительного органа анализа      |
|   |   |   |общественных отношений и внутренней |
|   |   |   |политики, финансируемого из местного|
|   |   |   |бюджета                             |    22220
|   |   |002|Проведение региональной молодежной  |
|   |   |   |политики                            |     7820
10|   |   |   |Сельское, водное, лесное, рыбное    |
|   |   |   |хозяйство и охрана окружающей среды |   421243

| 3 |   |   |Сумен жабдықтау                     |   485073
|   |274|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын тұрғын үй -       |
|   |   |   |коммуналдық, жол шаруашылығының және|
|   |   |   |көліктің атқарушы органы            |   485073
|   |   |014|Сумен жабдықтау және су бөлу        |
|   |   |   |жүйесінің қызмет етуі               |   268668
|   |   |015|Сумен жабдықтау жүйесін дамыту      |   216405
8 |   |   |   |Мәдениет, спорт, туризм және        |
|   |   |   |ақпараттық кеңістік                 |   793661
| 1 |   |   |Мәдениет саласындағы қызмет         |   456302
|   |263|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын Білім, мәдениет,  |
|   |   |   |спорт және туризм атқарушы органы   |   456302
|   |   |020|Жергілікті деңгейде халықтың мәдени |
|   |   |   |демалысын қамтамасыз ету            |   398175
|   |   |022|Жергілікті деңгейде тарихи-мәдени   |
|   |   |   |құндылықтарды сақтау                |    38127
|   |   |023|Тарихи және мәдени мұраларды сақтау,|
|   |   |   |халықтың тарихи, ұлттық және мәдени |
|   |   |   |дәстүрлері мен салттарын дамытуға   |
|   |   |   |жәрдемдесу                          |    20000
| 2 |   |   |Спорт және туризм                   |    73072
|   |263|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын Білім, мәдениет,  |
|   |   |   |спорт және туризм атқарушы органы   |    73072
|   |   |026|Жергілікті деңгейде спорттық іс-    |
|   |   |   |шараларды өткізу                    |    68072
|   |   |027|Жергілікті деңгейде туристік қызмет |
|   |   |   |жөніндегі іс-шаралар                |     5000
| 3 |   |   |Ақпараттық кеңістік                 |   234247
|   |261|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын мұрағат қоры      |
|   |   |   |атқарушы органы                     |    48517
|   |   |001|Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын мұрағат қоры      |
|   |   |   |атқарушы органының қызметін         |
|   |   |   |қамтамасыз ету                      |     8547
|   |   |002|Мұрағат қорының баспа өнімдерінің   |
|   |   |   |сақталуын қамтамасыз ету және оларды|
|   |   |   |жергілікті деңгейде арнайы пайдалану|    39970
|   |263|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын Білім, мәдениет,  |
|   |   |   |спорт және туризм атқарушы органы   |    86575
|   |   |029|Жергілікті деңгейде ақпараттың жалпы|
|   |   |   |қол жетімділігін қамтамасыз ету     |    86575
|   |264|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын қоғамдық қарым-   |
|   |   |   |қатынастар және ішкі саясатты талдау|
|   |   |   |атқарушы органы                     |    99155
|   |   |004|Жергілікті деңгейде мемлекеттік     |
|   |   |   |ақпараттық саясат жүргізу           |    90814
|   |   |005|Мемлекеттік және басқа да тілдерді  |
|   |   |   |дамыту                              |     4500
|   |   |006|Ішкі саяси тұрақтылықты қамтамасыз  |
|   |   |   |ету жөніндегі мемлекеттік саясатты  |
|   |   |   |жүргізуге қатысу                    |     3841
| 9 |   |   |Мәдениетті, спортты және ақпараттық |
|   |   |   |кеңістікті ұйымдастыру жөніндегі    |
|   |   |   |өзге де қызметтер                   |    30040
|   |264|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын қоғамдық қарым -  |
|   |   |   |қатынастар және ішкі саясатты талдау|
|   |   |   |атқарушы органы                     |    30040
|   |   |001|Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын қоғамдық          |
|   |   |   |қатынастар мен ішкі саясатты талдау |
|   |   |   |атқарушы органының қызметін         |
|   |   |   |қамтамасыз ету                      |    22220
|   |   |002|Өңірлік жастар саясатын жүргізу     |     7820
10|   |   |   |Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы  |
|   |   |   |және қоршаған ортаны қорғау         |   421243

| 1 |   |   |Сельское хозяйство                  |     7141
|   |257|   |Исполнительный орган сельского      |
|   |   |   |хозяйства, по охране лесов и        |
|   |   |   |животного мира, финансируемый из    |
|   |   |   |местного бюджета                    |     7141
|   |   |007|Выплата комиссионных вознаграждений |
|   |   |   |банкам второго уровня за размещение |
|   |   |   |кредита на весенне - полевые и      |
|   |   |   |уборочные работы                    |     7141
| 3 |   |   |Лесное хозяйство                    |    86002
|   |257|   |Исполнительный орган сельского      |
|   |   |   |хозяйства, по охране лесов и        |
|   |   |   |животного мира, финансируемый из    |
|   |   |   |местного бюджета                    |    86002
|   |   |013|Охрана лесов и животного мира       |    86002
| 5 |   |   |Охрана окружающей среды             |   291921
|   |256|   |Исполнительный орган по             |
|   |   |   |природопользованию и охране         |
|   |   |   |окружающей среды, финансируемый из  |
|   |   |   |местного бюджета                    |   291921
|   |   |001|Обеспечение деятельности            |
|   |   |   |исполнительного органа по           |
|   |   |   |природопользованию и охране         |
|   |   |   |окружающей среды, финансируемого из |
|   |   |   |местного бюджета                    |     9131
|   |   |002|Проведение мероприятий по охране    |
|   |   |   |окружающей среды на местном уровне  |   113500
|   |   |003|Развитие охраны окружающей среды    |   153400
|   |   |004|Содержание особо охраняемых         |
|   |   |   |природных территорий на местном     |
|   |   |   |уровне                              |    15890
| 9 |   |   |Прочие услуги в области сельского,  |
|   |   |   |водного, лесного, рыбного хозяйства |
|   |   |   |и охраны окружающей среды           |    36179
|   |257|   |Исполнительный орган сельского      |
|   |   |   |хозяйства, по охране лесов и        |
|   |   |   |животного мира, финансируемый из    |
|   |   |   |местного бюджета                    |    36179
|   |   |001|Обеспечение деятельности            |
|   |   |   |исполнительного органа сельского    |
|   |   |   |хозяйства, по охране лесов и        |
|   |   |   |животного мира, финансируемого из   |
|   |   |   |местного бюджета                    |    35193
|   |   |003|Проведение процедур банкротства     |
|   |   |   |сельскохозяйственных организаций,   |
|   |   |   |не находящихся в республиканской    |
|   |   |   |собственности                       |      986
12|   |   |   |Транспорт и связь                   |  1279371

| 1 |   |   |Ауыл шаруашылығы                    |     7141
|   |257|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын ормандарды және   |
|   |   |   |хайуанаттар әлемін қорғау жөніндегі |
|   |   |   |ауыл шаруашылығының атқарушы органы |     7141
|   |   |007|Көктемгі егіс және егін жинау       |
|   |   |   |жұмыстары үшін екінші деңгейдегі    |
|   |   |   |банктерге комиссиялық сыйақылар     |
|   |   |   |төлеу                               |     7141
| 3 |   |   |Орман шаруашылығы                   |    86002
|   |257|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын ормандарды және   |
|   |   |   |хайуанаттар әлемін қорғау жөніндегі |
|   |   |   |ауыл шаруашылығының атқарушы органы |    86002
|   |   |013|Ормандар мен хайуанаттар әлемін     |
|   |   |   |қорғау                              |    86002
| 5 |   |   |Қоршаған ортаны қорғау              |   291921
|   |256|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын табиғатты         |
|   |   |   |пайдалану және қоршаған ортаны      |
|   |   |   |қорғау жөніндегі атқарушы органы    |   291921
|   |   |001|Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын табиғатты         |
|   |   |   |пайдалану және қоршаған ортаны      |
|   |   |   |қорғау жөніндегі атқарушы органының |
|   |   |   |қызметін қамтамасыз ету             |     9131
|   |   |002|Жергілікті деңгейде қоршаған ортаны |
|   |   |   |қорғау жөніндегі іс-шараларды       |
|   |   |   |жүргізу                             |   113500
|   |   |003|Қоршаған ортаны қорғауды дамыту     |   153400
|   |   |004|Жергілікті деңгейде ерекше          |
|   |   |   |қорғалатын табиғи аумақтарды ұстау  |    15890
| 9 |   |   |Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы  |
|   |   |   |және қоршаған ортаны қорғау         |
|   |   |   |саласындағы өзге де қызметтер       |    36179
|   |257|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын ормандарды және   |
|   |   |   |хайуанаттар әлемін қорғау жөніндегі |
|   |   |   |ауыл шаруашылығының атқарушы органы |    36179
|   |   |001|Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын ормандарды және   |
|   |   |   |хайуанаттар әлемін қорғау жөніндегі |
|   |   |   |ауыл шаруашылығының атқарушы        |
|   |   |   |органының қызметін қамтамасыз ету   |    35193
|   |   |003|Республикалық меншікке жатпайтын    |
|   |   |   |ауыл шаруашылығы ұйымдарының        |
|   |   |   |банкроттық рәсімдерін жүргізу       |      986
12|   |   |   |Көлік және байланыс                 |  1279371

| 1 |   |   |Автомобильный транспорт             |   895420
|   |274|   |Исполнительный орган жилищно -      |
|   |   |   |коммунального, дорожного хозяйства и|
|   |   |   |транспорта, финансируемый из        |
|   |   |   |местного бюджета                    |   895420
|   |   |025|Развитие транспортной инфраструктуры|   336800
|   |   |026|Обеспечение функционирования        |
|   |   |   |автомобильных дорог местного        |
|   |   |   |значения, улиц городов и иных       |
|   |   |   |населeнных пунктов                  |   558620
| 9 |   |   |Прочие услуги в сфере транспорта и  |
|   |   |   |связи                               |   383951
|   |274|   |Исполнительный орган жилищно -      |
|   |   |   |коммунального, дорожного хозяйства  |
|   |   |   |и транспорта, финансируемый из      |
|   |   |   |местного бюджета                    |   383951
|   |   |024|Организация пассажирского           |
|   |   |   |транспортного сообщения             |   383951
13|   |   |   |Прочие                              |   523132
| 3 |   |   |Поддержка предпринимательской       |
|   |   |   |деятельности и защита конкуренции   |     7082
|   |272|   |Исполнительный орган экономики,     |
|   |   |   |поддержки малого и среднего бизнеса,|
|   |   |   |государственных закупок,            |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |     7082
|   |   |002|Организация поддержки малого        |
|   |   |   |предпринимательства на местном      |
|   |   |   |уровне                              |     7082
| 9 |   |   |Прочие                              |   516050
|   |105|   |Аппарат акима                       |   212480
|   |   |010|Резерв местного исполнительного     |
|   |   |   |органа по выполнению обязательств   |
|   |   |   |местных исполнительных органов по   |
|   |   |   |решениям судов                      |     5480
|   |   |011|Резерв местного исполнительного     |
|   |   |   |органа для ликвидации чрезвычайных  |
|   |   |   |ситуаций природного и техногенного  |
|   |   |   |характера и иных непредвиденных     |
|   |   |   |расходов                            |   150000
|   |   |012|Представительские затраты           |     5000
|   |   |015|Специальный резерв местного         |
|   |   |   |исполнительного органа области для  |
|   |   |   |кредитования нижестоящих бюджетов на|
|   |   |   |покрытие кассового разрыва          |    52000
|   |263|   |Исполнительный орган образования,   |
|   |   |   |культуры, спорта и туризма,         |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |    59088
|   |   |001|Обеспечение деятельности            |
|   |   |   |исполнительного органа образования, |
|   |   |   |культуры, спорта и туризма,         |
|   |   |   |финансируемого из местного бюджета  |    59088
|   |272|   |Исполнительный орган экономики,     |
|   |   |   |поддержки малого и среднего бизнеса,|
|   |   |   |государственных закупок,            |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |   186762
|   |   |001|Обеспечение деятельности            |
|   |   |   |исполнительного органа экономики,   |
|   |   |   |поддержки малого и среднего бизнеса,|
|   |   |   |государственных закупок,            |
|   |   |   |финансируемого из местного бюджета  |    55672

| 1 |   |   |Автомобиль көлігі                   |   895420
|   |274|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын тұрғын үй -       |
|   |   |   |коммуналдық, жол шаруашылығының және|
|   |   |   |көліктің атқарушы органы            |   895420
|   |   |025|Көліктік инфрақұрылымды дамыту      |   336800
|   |   |026|Жергілікті деңгейдегі, қала         |
|   |   |   |көшелеріндегі және елді мекендердегі|
|   |   |   |автомобиль жолдарының қызмет етуін  |
|   |   |   |қамтамасыз ету                      |   558620
| 9 |   |   |Көлік және байланыс саласындағы өзге|
|   |   |   |де қызметтер                        |   383951
|   |274|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын тұрғын үй -       |
|   |   |   |коммуналдық, жол шаруашылығының және|
|   |   |   |көліктің атқарушы органы            |   383951
|   |   |024|Жолаушылар тасымалын ұйымдастыру    |   383951
13|   |   |   |Басқалар                            |   523132
| 3 |   |   |Кәсіпкерлік қызметті қолдау және    |
|   |   |   |бәсекелестікті қорғау               |     7082
|   |272|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын экономика, шағын  |
|   |   |   |және орта бизнесті қолдау,          |
|   |   |   |мемлекеттік сатып алу атқарушы      |
|   |   |   |органы                              |     7082
|   |   |002|Жергілікті деңгейде шағын           |
|   |   |   |кәсіпкерлікті қолдауды ұйымдастыру  |     7082
| 9 |   |   |Басқалар                            |   516050
|   |105|   |Әкім аппараты                       |   212480
|   |   |010|Сот шешімдері бойынша жергілікті    |
|   |   |   |атқарушы органдардың міндеттемелерін|
|   |   |   |атқаруы жөніндегі жергілікті орган  |
|   |   |   |резерві                             |     5480
|   |   |011|Табиғи және техногендік сипаттағы   |
|   |   |   |төтенше жағдайлар мен өзге де       |
|   |   |   |көзделмеген шығындарды жою үшін     |
|   |   |   |жергілікті атқарушы органның резерві|   150000
|   |   |012|Өкілеттік шығындар                  |     5000
|   |   |015|Төменгі бюджеттердегі кассалық      |
|   |   |   |айырмашылықты жабуды кредиттеу үшін |
|   |   |   |жергілікті атқарушы органның арнайы |
|   |   |   |резерві                             |    52000
|   |263|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын Білім, мәдениет,  |
|   |   |   |спорт және туризм атқарушы органы   |    59088
|   |   |001|Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын білім беру,       |
|   |   |   |мәдениет, спорт және туризм атқарушы|
|   |   |   |органының қызметін қамтамасыз ету   |    59088
|   |272|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын экономика, шағын  |
|   |   |   |және орта бизнесті қолдау,          |
|   |   |   |мемлекеттік сатып алу атқарушы      |
|   |   |   |органы                              |   186762
|   |   |001|Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын экономика, шағын  |
|   |   |   |және орта бизнесті қолдау,          |
|   |   |   |мемлекеттік сатып алу атқарушы      |
|   |   |   |органының қызметін қамтамасыз ету   |    55672

|   |   |004|Поддержка инновационной деятельности|   100000
|   |   |008|Разработка и экспертиза технико -   |
|   |   |   |экономических обоснований местных   |
|   |   |   |инвестиционнных проектов            |    31090
|   |273|   |Исполнительный орган инфраструктуры |
|   |   |   |и строительства, финансируемый из   |
|   |   |   |местного бюджета                    |    29996
|   |   |001|Обеспечение деятельности            |
|   |   |   |исполнительного органа              |
|   |   |   |инфраструктуры и строительства,     |
|   |   |   |финансируемого из местного бюджета  |    29496
|   |   |003|Создание информационных систем      |
|   |   |   |органов инфраструктуры и            |
|   |   |   |строительства                       |      500
|   |274|   |Исполнительный орган жилищно -      |
|   |   |   |коммунального, дорожного хозяйства и|
|   |   |   |транспорта, финансируемый из        |
|   |   |   |местного бюджета                    |    27724
|   |   |001|Обеспечение деятельности            |
|   |   |   |исполнительного органа жилищно -    |
|   |   |   |коммунального, дорожного хозяйства и|
|   |   |   |транспорта, финансируемого из       |
|   |   |   |местного бюджета                    |    27395
|   |   |002|Создание информационных систем      |
|   |   |   |органов жилищно - коммунального,    |
|   |   |   |дорожного хозяйства и транспорта    |      329
15|   |   |   |Официальные трансферты              |  8053757
| 1 |   |   |Официальные трансферты              |  8053757
|   |260|   |Исполнительный орган финансов,      |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |  8053757
|   |   |003|Трансферты из местных бюджетов      |  2083671
|   |   |005|Субвенции                           |  5970086
|   |   |   |Кредиты                             |   418000
10|   |   |   |Сельское, водное, лесное, рыбное    |
|   |   |   |хозяйство и охрана окружающей среды |   403000
| 1 |   |   |Сельское хозяйство                  |   403000
|   |257|   |Исполнительный орган сельского      |
|   |   |   |хозяйства, по охране лесов и        |
|   |   |   |животного мира, финансируемый из    |
|   |   |   |местного бюджета                    |   403000
|   |   |009|Кредитование                        |
|   |   |   |сельхозтоваропроизводителей         |   133000
|   |   |010|Кредитование сельскохозяйственных   |
|   |   |   |товаропроизводителей на проведение  |
|   |   |   |весенне - полевых и уборочных работ |   270000
13|   |   |   |Прочие                              |    15000
| 9 |   |   |Прочие                              |    15000
|   |272|   |Исполнительный орган экономики,     |
|   |   |   |поддержки малого и среднего бизнеса,|
|   |   |   |государственных закупок,            |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |    15000
|   |   |006|Кредитование для поддержки и        |
|   |   |   |развития отраслей экономики         |    15000
|   |   |   |III. Дефицит (профицит) бюджета     |  -503179
|   |   |   |IV. Финансирование дефицита         |
|   |   |   |(использование профицита) бюджета   |   503179
|   |   |   |Поступление                         |   737300

|   |   |004|Инновациялық қызметін қолдау        |   100000
|   |   |008|Жергілікті инвестициялық жобаларды  |
|   |   |   |әзірлеу және технико-экономикалық   |
|   |   |   |негіздемелерді сараптау             |    31090
|   |273|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын инфрақұрылым мен  |
|   |   |   |құрылыс атқарушы органы             |    29996
|   |   |001|Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын инфрақұрылым және |
|   |   |   |құрылыс атқарушы органының қызметін |
|   |   |   |қамтамасыз ету                      |    29496
|   |   |003|Инфрақүрылым және құрылыс           |
|   |   |   |органдарының ақпарат жүйесін құру   |      500
|   |274|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын тұрғын үй -       |
|   |   |   |коммуналдық, жол шаруашылығының және|
|   |   |   |көліктің атқарушы органы            |    27724
|   |   |001|Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын тұрғын үй -       |
|   |   |   |коммуналдық, жол шаруашылығы және   |
|   |   |   |көлік атқарушы органның қызметін    |
|   |   |   |қамтамасыз ету                      |    27395
|   |   |002|Түрғын үй-коммуналдық, жол          |
|   |   |   |шаруашылығы және көлік органдарының |
|   |   |   |ақпараттық жүйесін құру             |      329
15|   |   |   |Ресми трансферттер                  |  8053757
| 1 |   |   |Ресми трансферттер                  |  8053757
|   |260|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын қаржы атқарушы    |
|   |   |   |органы                              |  8053757
|   |   |003|Жергілікті бюджеттерден трансферттер|  2083671
|   |   |005|Субвенциялар                        |  5970086
|   |   |   |Кредиттер                           |   418000
10|   |   |   |Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы  |
|   |   |   |және қоршаған ортаны қорғау         |   403000
| 1 |   |   |Ауыл шаруашылығы                    |   403000
|   |257|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын ормандарды және   |
|   |   |   |хайуанаттар әлемін қорғау жөніндегі |
|   |   |   |ауыл шаруашылығының атқарушы органы |   403000
|   |   |009|Ауыл шаруашылығы тауар өндірушілерін|
|   |   |   |кредиттеу                           |   133000
|   |   |010|Ауыл шаруашылығы тауар              |
|   |   |   |өндірушілерінің көктемгі егіс және  |
|   |   |   |жинау жұмыстарын кредиттеу          |   270000
13|   |   |   |Басқалар                            |    15000
| 9 |   |   |Басқалар                            |    15000
|   |272|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын экономика, шағын  |
|   |   |   |және орта бизнесті қолдау,          |
|   |   |   |мемлекеттік сатып алу атқарушы      |
|   |   |   |органы                              |    15000
|   |   |006|Экономика салаларын қолдауды және   |
|   |   |   |дамытуды кредиттеу                  |    15000
|   |   |   |III. Бюджеттің дефициті (профициті) |  -503179
|   |   |   |IV. Бюджеттің дефицитін (профицитін |
|   |   |   |пайдалану) қаржыландыру             |   503179
|   |   |   |Түсімдер                            |   737300

6 |   |   |   |Общее финансирование                |   737300
| 1 |   |   |Внутреннее финансирование           |   647300
|   | 6 |   |Прочее внутреннее финансирование    |   647300
|   |   | 1 |Кредиты из республиканского бюджета |   647300
| 03|   |   |Прочее финансирование               |    90000
|   | 1 |   |Поступление от приватизации объектов|
|   |   |   |государственной собственности       |    90000
|   |   | 02|Поступление от приватизации объектов|
|   |   |   |коммунальной собственности          |    90000
|   |   |   |Погашение                           |   270000
16|   |   |   |Финансирование                      |   270000
| 1 |   |   |Погашение основного долга           |   270000
|   |260|   |Исполнительный орган финансов,      |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |   270000
|   |   |006|Погашение долга местного            |
|   |   |   |исполнительного органа              |   270000
7 |   |   |   |Движение остатков бюджетных средств |    35879
| 01|   |   |Остатки бюджетных средств           |    35879
|   | 1 |   |Свободные остатки бюджетных средств |
|   |   |   |на начало финансового года          |    35879
|   |   | 02|Свободные остатки бюджетных средств |
|   |   |   |на начало финансового года,         |
|   |   |   |направляемые на финансирование      |
|   |   |   |дефицита бюджета                    |    35879
--------------------------------------------------------------

6 |   |   |   |Жалпы қаржыландыру                  |   737300
| 01|   |   |Ішкі қаржыландыру                   |   647300
|   | 6 |   |Өзге де ішкі қаржыландыру           |   647300
|   |   | 01|Республикалық бюджеттен берілетін   |
|   |   |   |несиелер                            |   647300
| 03|   |   |Өзге қаржыландыру                   |    90000
|   | 1 |   |Мемлекеттік меншік объектілерін     |
|   |   |   |жекешелендіруден түсетін түсімдер   |    90000
|   |   | 02|Коммуналдық меншік объектілерін     |
|   |   |   |жекешелендіруден түсетін түсімдер   |    90000
|   |   |   |Өтеулер                             |   270000
16|   |   |   |Қаржыландыру                        |   270000
| 1 |   |   |Негізгі борышты өтеу                |   270000
|   |260|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын қаржы атқарушы    |
|   |   |   |органы                              |   270000
|   |   |006|Жергілікті атқарушы органның борышын|
|   |   |   |өтеу                                |   270000
7 |   |   |   |Бюджет қаражаты қалдықтарының       |
|   |   |   |қозғалысы                           |    35879
| 01|   |   |Бюджет қаражаты қалдықтары          |    35879
|   | 1 |   |Қаржы жылының басындағы бюджет      |
|   |   |   |қаражатының бос қалдықтары          |    35879
|   |   | 02|Бюджет тапшылығын қаржыландыруға    |
|   |   |   |бағытталатын, қаржы жылының         |
|   |   |   |басындағы бюджет қаражатының бос    |
|   |   |   |қалдықтары                          |    35879
--------------------------------------------------------------