Об изменениях в административно-территориальном устройстве Майского района Павлодарской области.
Решение Маслихата Павлодарской области от 24 декабря 2004 года N 89/9. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 11 января 2005 года за N 2859.
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 6  Закона  Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республики Казахстан" и подпунктом 3) статьи 11  Закона  Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", совместным решением маслихата и акимата Майского районна от 7 мая 2004 года N 4/7 "Об изменениях в административно-территориальном устройстве некоторых сел и сельских округов Майского района Павлодарской области", постановлением акимата области N 274/9 от 17 ноября 2004 года "Об изменениях в административно-территориальном устройстве Майского района Павлодарской области", областной Маслихат и акимат области РЕШИЛИ:
1. Внести в административно-территориальное устройство Майского района Павлодарской области следующие изменения:
упразднить: село Шокпар, находящееся в административно-территориальном подчинения села Большой Акжар, село Охра Майского сельского округа, села Разведка, Карашенгел, Жанабаз, Акшиман, Калмаккырган Акшиманского сельского округа, села Комсомол, Караганда, Талды Баскольского сельского округа, село Агит Сатинского сельского округа, бригаду N 5 Казанского сельского округа, отделение N 2 Кентубекского сельского округа отделения N 3,  N 4 Малайсаринского сельского округа в связи с утратой ими статуса населенного пункта, с последующим исключением из учетных данных.
2. Контроль за выполнением данного решения возложить на постоянную комиссию областного Маслихата по вопросам обеспечения прав, законных интересов граждан и информационной политики.
Председатель сессии А. Гуськов
Аким области К. Нурпеисов
Секретарь областного Маслихата Р. Гафуров

Павлодар облысы Май ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысындағы өзгерістер туралы
Павлодар облыстық мәслихатының 2004 жылғы 24 желтоқсандағы N 89/9 шешімі. Павлодар облысының әділет департаментінде 2005 жылғы 11 қаңтарда N 2859 тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару туралы"  Заңының  6 бабы 1 тармағының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы"  Заңы  11 бабының 3) тармақшасына, Май ауданы мәслихаты мен әкiмдiгiнiң 2004 жылғы 7 мамырдағы (III сайланған VII сессиясы) "Ауданның кейбiр ауыл және селолық округтерiнiң дербес әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiк статусы туралы" N 4/7 шешiмiне, облыс  әкiмдiгiнiң 2004 жылғы 17 қарашадағы "Май ауданының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысындағы өзгерiстер туралы" N 274/9 қаулысына сәйкес облыстық Мәслихат пен облыс әкiмдiгi ШЕШIМ ЕТЕДI:
Павлодар облысы Май ауданының  әкiмшiлiк-аумақтық құрылысына мынадай өзгерiстер енгiзiлсiн:
үлкен Ақжар ауылының әкiмшiлiк аумағына бағыныштылығындағы  Шоқпар ауылы, Май селолық округiнiң Охра ауылы, Ақшиман селолық округiнiң Разведка, Қарашеңгел, Жаңабаз, Ақшиман, Қалмаққырған ауылдары, Баскөл селолық округiнiң Комсомол, Қарағанды, Талды ауылдары, Саты селолық округiнiң Ағит ауылы, Қазан селолық округiнiң N 5 бригадасы, Малайсары селолық округiнiң  N 3 және N 4 бөлiмшелерi, Кеңтүбек селолық округiнiң N 2 бөлiмшесi елдi мекен  мәртебесiнен айырылуына байланысты таратылсын және кейiннен есептiк деректерден шығарылсын;
2. Осы шешiмнiң орындалуын бақылау облыстық Мәслихаттың азаматтардың құқығы мен заңды мүдделерiн қорғау және ақпараттық саясат жөнiндегi тұрақты комиссиясына жүктелсiн.
Сессия төрағасы А. Гуськов
Облыс әкiмi Қ. Нұрпейiсов
Облыстық Мәслихаттың хатшысы Р. Гафуров