О переименовании сел Павлодарского района Павлодарской области.
Решение Павлодарского областного Маслихата Павлодарской области от 24 декабря 2004 года N 90/9. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 19 января 2005 года за N 2876.
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республики Казахстан" и подпунктом 4) статьи 11 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", совместными решениями маслихата и акимата Павлодарского района от 16 января 2004 года N 4-16, "О переименовании села Григорьевка Григорьевского сельского округа Павлодарского района" и "О переименовании села Кенес Кенесского сельского округа Павлодарского района", постановлением акимата области N 294/10 от 1 декабря 2004 года "О переименовании сел Павлодарского района ", областной Маслихат и акимат области РЕШИЛИ:
1. Внести в административно-территориальное устройство Павлодарского района Павлодарской области следующие изменения:
Переименовать село Григорьевка Григорьевского сельского округа Павлодарского района в село "Жана кала" Григорьевского сельского округа Павлодарского района и село Кенес Кенесского сельского округа Павлодарского района - в "Айтiм ауылы" Кенесского сельского округа Павлодарского района.
2. Контроль за выполнением данного решения возложить на постоянную комиссию областного Маслихата по вопросам обеспечения прав, законных интересов граждан и информационной политики.
Председатель сессии А. Гуськов
Аким области К. Нурпеисов
Секретарь областного Маслихата Р. Гафуров

Павлодар облысы Павлодар ауданы ауылдарының атауларын өзгерту туралы
Павлодар облыстық мәслихатының 2004 жылғы 24 желтоқсандағы N 90/9 шешімі. Павлодар облысының әділет департаментінде 2005 жылғы 19 қаңтарда N 2876 тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару туралы"  Заңының  6 бабы 1 тармағының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы"  Заңы  11 бабының 4) тармақшасына, Павлодар ауданы мәслихаты мен әкiмдiгiнiң 2004 жылғы 16 қаңтардағы "Павлодар ауданы Кеңес ауылдық округi Кеңес ауылының қайта атауы туралы" N 4-16 және "Павлодар ауданы Григорьевка ауылдық округi Григорьевка ауылының қайта атауы туралы" N 4-16 бiрлескен қаулыларына, облыс әкiмдiгiнiң 2004 жылғы 1 желтоқсандағы "Павлодар ауданы ауылдарының атауларын өзгерту туралы" N 294/10 қаулысына сәйкес облыстық Мәслихат пен облыс әкiмдiгi  ШЕШIМ ЕТЕДI:
1. Павлодар облысы Павлодар ауданының  әкiмшiлiк-аумақтық құрылысына мынадай өзгерiстер енгiзiлсiн:
Павлодар ауданы Григорьевка ауылдық округiнiң Григорьевка ауылы Павлодар ауданы Григорьевка селолық округiнiң "Жаңа қала" ауылы болып;
Павлодар ауданы Кеңес ауылдық округiнiң Кеңес ауылы Павлодар ауданы Кеңес селолық округiнiң "Әйтiм ауылы" болып өзгерiлсiн.
2. Осы шешiмнiң орындалуын бақылау облыстық Мәслихаттың азаматтардың құқығы мен заңды мүдделерiн қорғау және ақпараттық саясат жөнiндегi тұрақты комиссиясына жүктелсiн.
Сессия төрағасы А. Гуськов
Облыс әкiмi Қ. Нұрпейiсов
Облыстық мәслихаттың хатшысы Р. Гафуров