О создании Жанажолского сельского округа Шуского района и Тогызтарауского сельского округа Жуалынского района
Постановление акимата Жамбылской области от 27 октября 2005 года N 297 и решение Жамбылского областного маслихата от 28 октября 2005 года N 11-8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 30 ноября 2005 года за N 1628
Руководствуясь Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" и "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" акимат области ПОСТАНОВИЛ и областной маслихат РЕШИЛ:
1. Создать Жанажолский сельский округ Шуского района с центром аул Жанажол с выделением из состава Ескишуского сельского округа аула Жанажол, Тогызтарауский сельский округ Жуалынского района с центром аул Тогызтарау с выделением из состава Биликольского сельского округа аулов Тогызтарау, Кумсуат и Жана откел.
2. Акимам Жуалынского и Шуского районов в установленном законодательством порядке внести соответствующие изменения в районные бюджеты.
3. Настоящий нормативный правовой акт вводится в силу после государственной регистрации в департаменте юстиции Жамбылской области.
Председатель сессии
областного маслихата
К. ДЕМЕШЕВ
Аким области
Б. ЖЕКСЕМБИН
Секретарь
областного маслихата
А. АСИЛЬБЕКОВ

Шу ауданының Жаңажол ауылдық округін және Жуалы ауданының Тоғызтарау ауылдық округін құру туралы
Жамбыл облыстық әкімиятының 2005 жылғы 27 қазандағы N 297 қаулысы және Жамбыл облыстық мәслихатының 2005 жылғы 28 қазандағы N 11-8 шешімі. Жамбыл облыстық Әділет департаментінде 2005 жылғы 30 қарашада N 1628 тіркелді.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" және "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңдарын басшылыққа ала отырып облыстық әкімияты ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және облыстық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Шу ауданының Ескішу ауылдық округі құрамынан Жаңажол ауылы бөлініп орталығы Жаңажол ауылы болатын Жаңажол ауылдық округі, Жуалы ауданының Билікөл ауылдық округі құрамынан Тоғызтарау, Құмсуат және Жаңа өткел ауылдары бөлініп орталығы Тоғызтарау ауылы болатын Тоғызтарау ауылдық округі құрылсын.
2. Жуалы және Шу аудандарының әкімдері заңнамамен белгіленген тәртіпте аудан бюджеттеріне тиісті өзгертулер енгізсін.
3. Осы нормативтік құқықтық акт Жамбыл облысының Әділет департаментінен мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күшіне енеді.
Облыстық мәслихат
сессиясының төрағасы
Қ. Демешев
Облыс әкімі
Б. ЖЕКСЕМБИН
Облыстық мәслихат
хатшысы
Ә. ӘСІЛБЕКОВ