Об изменениях в административно-территориальном устройстве города Аксу Павлодарской области
Решение Павлодарского областного маслихата от 7 октября 2005 года N 68/14. Зарегистрировано департаментом юстиции Павлодарской области 8 ноября 2005 года за N 3051
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении в Республике Казахстан» и подпунктом 3) статьи 11 Закона Республики Казахстан «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», совместными решениями Аксуского городского маслихата и акима города Аксу (ХV сессия, III созыв) от 24 августа 2005 года № 124/15 «Об отнесении поселока Калкаман города Аксу Павлодарской области к категории сельского населенного пункта» и от 24 августа 2005 года 125/15 «Об упразднении села Юбилейное Акжолского сельского округа города Аксу Павлодарской области», с учетом мнения населения поселка Калкаман и Акжолского сельского округа, постановлением акимата области № 29618 от 3 октября 2005 года «Об изменениях в административно-территориальном устройстве города Аксу Павлодарской области», областной маслихат и акимат области РЕШИЛИ:
1. Внести в административно-территориальное устройство города Аксу следующие изменения:
отнести поселок Калкаман города Аксу Павлодарской области к категории сельского населенного пункта;
упразднить село Юбилейное Акжолского сельского округа города Аксу Павлодарской области в связи с утратой статуса населенного пункта с последующим исключением из учетных данных и включением его территории в состав села Куйбышево Акжолского сельского округа города Аксу Павлодарской области.
2. Контроль за выполнением данного решения возложить на постоянную комиссию областного маслихата по вопросам обеспечения прав, законных интересов граждан и информационной политики.
Председатель сессии                        А. Касицин
Аким области                               К. Нурпеисов
Секретарь областного маслихата             Р. Гафуров

Павлодар облысы Ақсу қаласының әкімшілік-аумақтық құрылысындағы өзгерістер туралы
Павлодар облыстық мәслихатының 2005 жылғы 7 қазандағы N 68/14 шешімі. Павлодар облысының әділет департаментінде 2005 жылғы 8 қарашада N 3051 тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару туралы" Заңының 6-бабы 1 тармағының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Заңы 11 бабының 3) тармақшасына, Ақсу қаласы әкiмдiгi мен мәслихатының (III сайланған ХV сессия) 2005 жылғы 24 тамыздағы "Павлодар облысы Ақсу қаласының Қалқаман кентін ауылдық елді мекеннің санатына жатқызу туралы" N 124/15 және 2005 жылғы 24 тамыздағы "Павлодар облысы Ақсу қаласы Ақжол ауылдық округінің Юбилейное ауылын тарату туралы" N 125/15 бірлескен шешіміне, облыс әкiмдiгiнiң 2005 жылғы 3 қазандағы "Павлодар облысы Ақсу қаласының әкімшілік-аумақтық құрылысындағы өзгерістер туралы" N 29618 қаулысына сәйкес және Ақжол ауылдық округі Қалқаман кенті тұрғындарының пікірлерін ескере отырып, облыстық мәслихат пен облыс әкiмдiгi ШЕШIМ ЕТЕДI :
1. Павлодар облысы Ақсу қаласының әкімшілік-аумақтық құрылысына  мынадай өзгерістер енгізілсін:
Павлодар облысы Ақсу қаласының Қалқаман кенті ауылдық елді мекеннің санатына жатқызылсын;
Павлодар облысы Ақсу қаласы Ақжол ауылдық округінің Юбилейное ауылы елді мекен мәртебесінің айырылуына байланысты кейіннен есептілік деректерден шығарылып және оның аумағы Павлодар облысы Ақсу қаласы Ақжол ауылдық округінің Куйбышев ауылының құрамына енгізіліп отырып таратылсын.
2. Осы шешiмнiң орындалуын бақылау облыстық мәслихаттың азаматтардың құқығы мен заңды мүдделерiн қорғау және ақпараттық саясат жөнiндегi тұрақты комиссиясына жүктелсiн.
Сессия төрағасы                            А. Касицин
Облыс әкiмi                                Қ. Нұрпейiсов
Облыстық мәслихаттың хатшысы               Р. Гафуров