О внесении изменений и дополнений в приказы Министра внутренних дел Республики Казахстан от 22 ноября 1999 года № 587 "Об утверждении Правил проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним" и от 12 октября 1998 года № 343 "Об утверждении Правил государственной регистрации транспортных средств и прицепов к ним в Республике Казахстан"
Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 16 февраля 2006 года № 78. Зарегистрирован Министерством юстиции Республики Казахстан от 10 марта 2006 года № 4115. Утратил силу приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 26 февраля 2010 года № 90
Сноска. Утратил силу приказом Министра внутренних дел РК от 26.02.2010 № 90 (порядок введения в действие см. п. 7).
В целях совершенствования организации государственной регистрации и технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним,  ПРИКАЗЫВАЮ:
1.  (Пункт утратил силу приказом Министра внутренних дел РК от 8 июня 2006 года N 263).
2. Внести в  приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 12 октября 1998 года N 343 "Об утверждении Правил государственной регистрации транспортных средств и прицепов к ним в Республике Казахстан" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов N 690, внесены изменения и дополнения приказами Министра внутренних дел Республики Казахстан от 20 ноября 2000 года N 614, зарегистрированным за N 1341, от 25 марта 2001 года N 249, зарегистрированным за N 1459, от 28 октября 2001 N 762, зарегистрированным за N 1663, от 01 октября 2002 года N 632, зарегистрированным за N 2038, от 26 апреля 2005 года N 249, зарегистрированным за N 3641, от 23 ноября 2005 года N 651, зарегистрированным за N 3974) следующее изменение:
в Правилах государственной регистрации транспортных средств и прицепов к ним в Республике Казахстан, утвержденных указанным приказом:
пункт 27 изложить в следующей редакции:
"27. Регистрация и снятие с учета транспортных средств, за исключением легковых транспортных средств и мотоциклов физических лиц, производится только после письменного уведомления соответствующих управлений (отделов) по делам обороны городов (районов).".
3. Департаменту дорожной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан (Тусумов О.Т.) обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра внутренних дел Республики Казахстан генерал-майора полиции Шпекбаева А.Ж.

"Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің "Қазақстан Республикасында автомотокөлік құралдары мен оларға тіркемелерді мемлекеттік техникалық байқауды жүргізудің тәртібін бекіту туралы" 1999 жылғы 22 қарашадағы N 587 және "Қазақстан Республикасында көлік құралдары мен олардың тіркемелерін мемлекеттік тіркеуден өткізу ережелерін бекіту туралы" 1998 жылғы 12 қазандағы N 343 бұйрықтарына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ішікі істер министрінің 2006 жылғы 16 ақпандағы N 78 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2006 жылғы 10 наурызда тіркелді. Тіркеу N 4115. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2010 жылғы 26 ақпандағы № 90 Бұйрығымен
Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2010.02.26 № 90 Бұйрығымен.
Автомотокөлік құралдары мен оларға тіркемелерді мемлекеттік тіркеуді және техникалық байқауды ұйымдастыруды жетілдіру мақсатында  БҰЙЫРАМЫН:
1. <*>
Ескерту: 1-тармақ алынып тасталды - Ішкі істер министрінің 2006 жылғы 8 маусымдағы   N 263   бұйрығымен .
2. "Қазақстан Республикасында көлік құралдары мен олардың тіркемелерін мемлекеттік тіркеуден өткізу ережелерін бекіту туралы" 1998 жылғы 12 қазандағы N 343  бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізімінде N 679 болып тіркелген, Ішкі істер министрінің N 1341 болып тіркелген 2000 жылы 20 қарашадағы  N 614 ; N 1458 болып тіркелген 2001 жылғы 25 наурыздағы  N 249 ; N 1663 болып тіркелген 2001 жылғы 28 қазандағы  N 762 ; N 2038 болып тіркелген 2002 жылғы 1 қазандағы  N 632 ; N 3641 болып тіркелген 2005 жылғы 26 сәуірдегі  N 249 ; N 3974 болып тіркелген 2005 жылғы 23 қарашадағы  N 651 бұйрықтарымен өзгерістер енгізілген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
27-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"27. Жеке адамдардың жеңіл көлік құралдары мен мотоциклдерін қоспағанда, көлік құралдарын тіркеу және есептен шығару қалалардың (аудандардың) қорғаныс істер жөніндегі тиісті басқармаларын (бөлімдерін) жазбаша хабарлағаннан кейін ғана жүргізіледі.".
3. Жол полициясы департаменті (Ө.Түсімов) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өтуін қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Ішкі істер вице-министрі полиция генерал-майоры А.Ж.Шпекбаевқа жүктелсін.

5. Настоящий приказ вводится в действие со дня официального опубликования.
Министр
"СОГЛАСОВАНО"
Министр обороны
Республики Казахстан
2 марта 2006 год

5. Осы бұйрық ресми жарияланған сәтінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Министр
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Қорғаныс министрі
2006 жылғы 2 наурыз