О внесении изменений и дополнения в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 9 июля 2001 года № 548 "Об утверждении Правил приема в высшие учебные заведения Министерства внутренних дел Республики Казахстан"
Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 19 апреля 2006 года № 181. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 4 мая 2006 года № 4220. Утратил силу приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 11 мая 2010 года № 204
Сноска. Утратил силу приказом Министра внутренних дел РК от 11.05.2010 № 204 (порядок введения в действие см. п. 4).
В целях приведения нормативной правовой базы в соответствие с законодательством Республики Казахстан  ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в  приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 9 июля 2001 года N 548 "Об утверждении Правил приема в высшие учебные заведения Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (зарегистрированный за N 1577, опубликованный в августе 2001 года в Бюллетене нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан N 27, с изменениями и дополнениями, внесенными приказами Министра внутренних дел Республики Казахстан от 11 июня 2002 года  N 411 , зарегистрированным за N 1916, от 8 мая 2004 года  N 266 , зарегистрированным за N 2893, от 17 мая 2005 года  N 289 , зарегистрированным за N 3669) следующие изменения и дополнение:
в  Правилах приема в высшие учебные заведения Министерства внутренних дел Республики Казахстан, утвержденных указанным приказом:
по всему тексту слова "государственного сертификата", "государственный сертификат", "государственных сертификатов" заменить словами "сертификата", "сертификат", "сертификатов";
в абзаце втором пункта 4 слова "вузе" заменить словами "высшем учебном заведении";
в пункте 5:
слова "общеобразовательных школ" заменить словами "организаций среднего общего образования";
слова "по месту нахождения ВУЗа." заменить словами "в базовом высшем учебном заведении, к которому прикреплено выбранное гражданином высшее учебное заведение.";
пункт 8:
цифру "40" заменить цифрой "50";
после слов "баллов" дополнить словами ", в том числе не менее 7 баллов по профильному предмету.";
в пункте 13 слово "обжалование" заменить словом "апелляцию";
в пункте 14 слова "Главным управлениям внутренних дел, управлениям внутренних дел, управлениям внутренних дел на транспорте" заменить словами "Департаментам внутренних дел областей, городов Алматы, Астаны и на транспорте".

"Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің жоғары оқу орындарына қабылдау ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2001 жылғы 9 шілдедегі N 548 бұйрығына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Ішкі істер министрінің 2006 жылғы 19 сәуірдегі N 181 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2006 жылғы 4 мамырда тіркелді. Тіркеу N 4220. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2010 жылғы 11 мамырдағы N 204 Бұйрығымен.
Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2010.05.11 N 204 Бұйрығымен.
Нормативтік құқықтық базаны Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес келтіру мақсатында  БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің жоғары оқу орындарына қабылдау ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2001 жылғы 9 шілдедегі N 548  бұйрығына (N 1577 болып тіркелген, 2001 жылғы тамыз айында N 27 Қазақстан Республикасы орталық атқарушы және де өзге де мемлекеттік органдарының Нормативтік құқықтық актілер бюллетенінде жарияланған; N 1916 болып тіркелген Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2002 жылғы 11 маусымдағы N 411 ; N 2893 болып тіркелген 2004 жылғы 8 мамырдағы  N 266 және N 3669 болып тіркелген 2005 жылғы 17 мамырдағы  N 289 бұйрықтарымен енгізілген өзгерістер мен толықтырулары бар) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
аталған бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің жоғары оқу орындарына қабылдау ережелерінде:
барлық мәтін бойынша "мемлекеттік сертификат", "мемлекеттік сертификаттарды", "мемлекеттік сертификатты", "мемлекеттік сертификаттар" деген сөздер "сертификат", "сертификаттарды", "сертификатты", "сертификаттар" деген сөздермен ауыстырылсын;
5-тармақта:
"жалпы білім беретін мектептердің" деген сөздер "жалпы орта білім беретін ұйымдардың" деген сөздермен ауыстырылсын;
"ЖОО-ның орналасқан жері бойынша" деген сөз "азамат таңдаған жоғарғы оқу орны бекітілген базалық жоғары оқу орнында" деген сөздермен ауыстырылсын;
8-тармақта:
"40" деген сан "50" деген санмен ауыстырылсын;
"ұпайдан" деген сөзден кейін ", оның ішінде бейіндік пән бойынша кем дегенде 7 ұпайдан" деген сөздермен толықтырылсын;
13-тармақтағы "шағымдануға" деген сөз "апелляцияға беруге" деген сөздермен ауыстырылсын;
14-тармақтағы "Ішкі істер бас басқармаларына, Ішкі істер басқармаларына, Көліктегі ішкі істер басқармаларына" деген сөздер "облыстардың, Алматы, Астана қалаларының және көліктегі ішкі істер департаменттеріне" деген сөздермен ауыстырылсын.

2. Департаменту кадровой работы (Рахимбеков Б.Г.) обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие со дня официального опубликования.
Министр
"Согласовано"
Министра образования и науки
Республики Казахстан
25 апреля 2006 года

2. Кадр жұмысы департаменті (Б.Ғ.Рахымбеков) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өтуін қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Министр
"Келісілді"
Қазақстан Республикасының
Білім және ғылым министрі
2006 жылғы 25 сәуір