Об утверждении порогового уровня для прохождения промежуточного государственного контроля обучающихся в организациях высшего профессионального образования Республики Казахстан в 2006 году
Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 27 апреля 2006 года N 214. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 15 мая 2006 года N 4229. Утратило силу приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 30 ноября 2006 года N 610
Сноска. Утратило силу приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 30 ноября 2006 года  N 610 .
В соответствии с  Правилами  проведения промежуточного государственного контроля в организациях образования Республики Казахстан, утвержденными  приказом  Министра образования и науки Республики Казахстан от 29 декабря 2004 года N 1056, зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 3335,  ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить пороговый уровень для прохождения промежуточного государственного контроля обучающихся в организациях высшего профессионального образования Республики Казахстан в 2006 году по медицинским специальностям, равный 50% правильных ответов от общего количества тестовых заданий, по всем остальным направлениям подготовки и специальностям - 35%.
2. Установить, что при 7% количестве обучающихся, не прошедших пороговый уровень промежуточного государственного контроля по 25% и более специальностям, высшее учебное заведение подлежит внеочередной государственной аттестации.
3. Признать утратившим силу  приказ  Министра образования и науки Республики Казахстан от 31 мая 2005 года N 341 "Об утверждении порогового уровня для прохождения промежуточного государственного контроля обучающихся в организациях высшего профессионального образования Республики Казахстан в 2005 году", зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 3663, опубликованный в "Юридической газете" N 169 от 15 сентября 2005 года.
4. Комитету по надзору и аттестации в сфере образования и науки (Абдрасилов Б.С.) представить в установленном порядке настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Республики Казахстан.
5. Настоящий приказ вводится в действие со дня официального опубликования.
6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на председателя Комитета по надзору и аттестации в сфере образования и науки Абдрасилова Б.С.
Министр

2006 жылы Қазақстан Республикасының кәсіптік жоғары білім беру ұйымдарында білім алушыларды мемлекеттік аралық бақылаудан өткізу үшін шекті деңгейді бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2006 жылғы 27 сәуірдегі N 214 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2006 жылғы 15 мамырда тіркелді. Тіркеу N 4229. Бұйрықтың күші жойылды - ҚР Білім және ғылым министрінің 2006 жылғы 30 қарашадағы N 610
Ескерту: Бұйрықтың күші жойылды - ҚР Білім және ғылым министрінің 2006 жылғы 30 қарашадағы  N 610  ( қолданысқа енгізілу тәртібін   4-тармақтан   қараңыз)   бұйрығымен .
__________________________________________
Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 3335 тіркелген Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2004 жылғы 29 желтоқсандағы N 1056 бұйрығымен бекітілген Қазақстан Республикасының білім беру ұйымдарында мемлекеттік аралық бақылауды өткізудің  ережесіне  сәйкес  БҰЙЫРАМЫН:
1. 2006 жылы Қазақстан Республикасының кәсіптік жоғары білім беру ұйымдарында білім алушыларды мемлекеттік аралық бақылаудан өткізу үшін медициналық мамандықтар бойынша тест тапсырмаларының жалпы санының дұрыс жауаптары 50 %-ға тең, қалған барлық даярлау бағыттары мен мамандықтары бойынша 35 %-ға тең шекті деңгей бекітілсін.
2. 25 % және одан астам мамандықтар бойынша мемлекеттік аралық бақылаудың шекті деңгейінен өтпеген білім алушылардың саны 7 % болған жағдайда жоғары оқу орны кезектен тыс мемлекеттік аттестатталуға жатады деп белгіленсін.
3. Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 3663 болып тіркелген, 2005 жылғы 15 қыркүйектегі "Заң газетінің" 169 нөмірінде жарияланған "2005 жылы Қазақстан Республикасының кәсіптік жоғары білім беру ұйымдарында білім алушыларды мемлекеттік аралық бақылаудан өткізу үшін шекті деңгейді бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2005 жылғы 31 мамырдағы N 341  бұйрығының  күші жойылды деп танылсын.
4. Білім және ғылым саласындағы қадағалау және аттестаттау комитеті (Б.С.Әбдірәсілов) осы бұйрықты белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне мемлекеттік тіркеуге ұсынсын.
5. Осы бұйрық ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
6. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Білім және ғылым саласындағы қадағалау және аттестаттау комитетінің төрағасы Б.С.Әбдірәсіловке жүктелсін.
Министр