Об определении акционерного общества "Казахстанская фондовая биржа" в качестве специальной торговой площадки регионального финансового центра города Алматы
Приказ и.о. Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию деятельности регионального финансового центра города Алматы от 15 декабря 2006 года N 74. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 23 декабря 2006 года N 4494. Утратил силу постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 17 июля 2015 года № 139
Сноска. Утратил силу постановлением Правления Национального Банка РК от 17.07.2015 № 139.
В соответствии с пунктом 1  статьи 12 Закона Республики Казахстан "О региональном финансовом центре города Алматы",  ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Определить акционерное общество "Казахстанская фондовая биржа" в качестве специальной торговой площадки регионального финансового центра города Алматы, на которой участники финансового центра будут осуществлять торги финансовыми инструментами.
2. Юридическому управлению Агентства по регулированию деятельности регионального финансового центра города Алматы (далее - Агентство) принять меры по государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Департаменту развития Агентства:
1) в десятидневный срок со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан довести приказ до сведения Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций, АО "Казахстанская фондовая биржа" и Объединения юридических лиц "Ассоциация финансистов Казахстана";
2) обеспечить опубликование приказа в средствах массовой информации Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении четырнадцати календарных дней со дня его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
И.о. Председателя

"Қазақстан қор биржасы" акционерлік қоғамын Алматы қаласының өңірлік қаржы орталығының арнайы сауда алаңы ретінде белгілеу туралы
Қазақстан Республикасы Алматы қаласының өңірлік Қаржы орталығының қызметін реттеу агенттігінің 2006 жылғы 15 желтоқсандағы N 74 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2006 жылғы 23 желтоқсандағы Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 4494 болып енгізілді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2015 жылғы 17 шілдедегі № 139 қаулысымен
Ескерту. Бұйрықтың күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 17.07.2015 № 139 қаулысымен.
"Алматы қаласының өңірлік қаржы орталығы туралы" Қазақстан Республикасы  Заңының 12 бабының 1 тармағына сәйкес,  БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан қор биржасы" акционерлік қоғамы, қаржы орталығы қатысушылары қаржы құралдарымен сауданы жүзеге асыратын, Алматы қаласының өңірлік қаржы орталығының арнайы сауда алаңы ретінде белгіленсін.
2. Алматы қаласының өңірлік қаржы орталығының қызметін реттеу Агенттігінің (бұдан соң - Агенттік) Заң басқармасы осы бұйрықтың Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткізілуі бойынша шаралар жүргізсін.
3. Агенттіктің Даму Департаменті:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет Министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен бастап он күн ішінде қаржы нарығы мен қаржы ұйымдарын реттеу және қадағалау Агенттігіне, "Қазақстан қор биржасы" АҚ және "Қазақстан қаржыгерлері ассоциациясы" заңды тұлғалар бірлестігіне хабарласын;
2) Қазақстан Республикасы бұқаралық ақпарат құралдарында осы бұйрықтың жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Аталған бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет Министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткізілген күнінен он төрт күн өткеннен кейін күшіне енеді.
5. Осы бұйрықтың жүзеге асырылуын бақылауды өзіме жүктеймін.
Төраға м.а.