О проведении призыва граждан в возрасте от 18 до 27 лет в ряды Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан в апреле-июне и октябре-декабре 2006 года
Постановление Акимата г. Астана от 3 мая 2006 года N 33-10-386п. Зарегистрировано Департаментом юстиции г. Астаны 17 мая 2006 года N 440. Утратило силу постановлением Акимата города Астаны от 29 мая 2007 года N 33-430п.
Сноска. Постановление Акимата г. Астана от 3 мая 2006 года N 33-10-386п утратило силу  постановлением  Акимата города Астаны от 29 мая 2007 года N 33-430п.
В соответствии со статьями 20, 23, 44  Закона  Республики Казахстан "О воинской обязанности и воинской службе", статьей 20  Закона  Республики  Казахстан "О занятости населения",  Указом  Президента Республики Казахстан от 18 апреля 2006 года N 96 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2006 года" акимат города Астаны  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести в апреле-июне и октябре-декабре 2006 года призыв на срочную воинскую службу и отправку в ряды Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан граждан в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва.
2. В целях руководства и контроля за деятельностью призывных комиссий районов "Алматы" и "Сарыарка" утвердить городскую призывную комиссию (приложение 1).
На случай отсутствия членов городской призывной комиссии по различным причинам утвердить резервный состав комиссии (приложение 2).
3. Утвердить персональный состав и график работы призывной комиссии района "Алматы" (приложение 3).
4. Утвердить персональный состав и график работы призывной комиссии района "Сарыарка" (приложение 4).
5. Государственному учреждению "Департамент здравоохранения города Астаны" обеспечить проведение медицинского освидетельствования граждан при призыве на воинскую службу, медикаментами, инструментарием, медицинским и хозяйственным имуществом.
6. Утвердить график проведения призыва граждан на воинскую службу (приложение 5).
7. Государственному учреждению "Департамент занятости и социальных программ города Астаны" организовать оплачиваемые общественные работы и обеспечить направление безработных граждан (по 15 человек) в управления по делам обороны районов "Алматы" и "Сарыарка" в период с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря 2006 года.

2006 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсан айларында Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерінің, басқа да әскерлері мен әскери құрамаларының қатарына 18-27 жас аралығындағы азаматтарды шақыруды жүргізу туралы
Астана қаласы әкімдігінің 2006 жылғы 3 мамырдағы N 33-10-386қ Қаулысы. Астана қаласының Әділет департаментінде 2006 жылғы 17 мамырда N 440 тіркелді. Күші жойылды - Астана қаласы әкімдігінің 2007 жылғы 29 мамырдағы N 33-430қ Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Астана қаласы әкімдігінің 2007 жылғы 29 мамырдағы N 33-430қ  Қаулысымен .
"Әскери міндеттер мен әскери қызмет туралы" Қазақстан Республикасы  Заңының  20,  23,   44-баптарына , "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасы  Заңының  20-бабына, "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2006 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" 2006 жылғы 18 сәуірдегі N 96 Қазақстан Республикасы Президентінің  Жарлығына  сәйкес Астана қаласының әкімдігі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2006 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсан айларында, шақырудан кейінге қалдыруға немесе босатылуға құқығы жоқ 18-27 жас аралығындағы азаматтарды Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерінің, басқа да әскерлері мен әскери құрамаларының қатарына мерзімді әскери қызметке шақыру және жөнелту өткізілсін.
2. "Алматы" және "Сарыарқа" аудандары шақыру комиссияларының қызметіне басшылық жасау және бақылау мақсатында қалалық шақыру комиссиясы бекітілсін  (1-қосымша) .
Қалалық шақыру комиссиясының мүшелері түрлі себептермен болмаған жағдайда комиссияның резервтік құрамы бекітілсін  (2-қосымша) .
3. "Алматы" ауданы шақыру комиссиясының дербес құрамы және жұмыс кестесі бекітілсін  (3-қосымша) .
4. "Сарыарқа" ауданы шақыру комиссиясының дербес құрамы және жұмыс кестесі бекітілсін  (4-қосымша) .
5. "Астана қаласының Денсаулық сақтау департаменті" мемлекеттік мекемесі азаматтарды әскери қызметке шақыру кезінде медициналық куәландырудан өткізуді дәрі-дәрмектермен, құрал-сайманмен, медицина және шаруашылық мүлкімен қамтамасыз етсін.
6. Әскери қызметке азаматтарды шақыруды жүргізу кестесі бекітілсін.
7. "Астана қаласының Жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар департаменті" мемлекеттік мекемесі ақылы қоғамдық жұмыстар ұйымдастырсын және жұмыссыз азаматтардың (15 адамнан) 2006 жылғы 1 сәуір мен 30 маусым және 1 қазан мен 31 желтоқсан аралығында "Алматы" және "Сарыарқа" аудандары Қорғаныс істері жөніндегі басқармаларына келуін қамтамасыз етсін.

8. Государственному учреждению "Департамент пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Астаны" обеспечить транспортом призывную комиссию для перевозок призывников, призванных в ряды Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан, согласно представленным заявкам Департамента по делам обороны города.
9. Государственному учреждению "Департамент внутренних дел города Астаны" обеспечить доставку лиц, уклоняющихся от призыва, в период с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря 2006 года, а также охрану общественного порядка при отправке и убытии призывников в воинские части.
10. Государственному учреждению "Линейный отдел внутренних дел на станции Астана" принять меры к поддержанию общественного порядка в местах посадки на железнодорожной станции.
11. Признать утратившим силу постановление акимата города Астаны от 2 сентября 2005 года  N 33-10-650п/1  "О проведении призыва граждан в возрасте от 18 до 27 лет в ряды Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан в октябре-декабре 2005 года" (зарегистрировано Департаментом юстиции города Астаны 10 октября 2005 года за N 413; опубликовано в газетах "Астана хабары" от 20 октября 2005 года, N 151 и "Вечерняя Астана" от 20 октября 2005 года, N 161).
12 . Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима города Астаны Есилова С.С.
Сноска. В пункт 12 внесены изменения - постановлением Акимата города Астаны от 29 ноября 2006 года  N 33-985п .
Аким                                     У. ШУКЕЕВ
Первый заместитель акима                 Есилов С.С.
Заместитель акима                        Мамытбеков А.С.
Заместитель акима                        Мустафина С.С.
Заместитель акима                        Толибаев М.Е.
Заместитель акима                        Фомичев С.В.
Руководитель аппарата акима              Тамабаев К.Ж.
Директор Государственного
учреждения "Департамент
финансов города Астаны"                  Аскарова А.Е.
Заведующая отделом
документационной экспертизы              Башимова Д.Р.
СОГЛАСОВАНО
Аким района "Алматы"                     Еркетаев М.Д.
Аким района "Сарыарка"                   Ахметов С.К.
Начальник Государственного
учреждения "Департамент
внутренних  дел города Астаны"           Досумов С.Т.
Начальник Государственного
учреждения "Линейный отдел
внутренних дел на станции Астана"        Утетлеуов Т.Ж.
И.о. директора Государственного
учреждения "Департамент
здравоохранения города Астаны"           Ажигулов Ж.К.
Директор Государственного
учреждения "Департамент
занятости и социальных
программ города Астаны"                   Демеува А.С.
Директор Государственного
учреждения "Департамент
пассажирского транспорта
и автомобильных дорог
города Астаны"                           Байжаханов Б.И.
Начальник Государственного
учреждения "Управление по
мобилизационной подготовке,
гражданской обороне, организации
предупреждения и ликвидации
аварий и стихийных бедствий
города Астаны"                           Балмагамбетов М.Х.
Начальник Государственного
учреждения "Департамент по
делам обороны города Астана"             Мынжанов К.Т.
Приложение 1
к постановлению акимата
города Астаны
от 3 мая 2006 года
N 33-10-386п
СОСТАВ
городской призывной комиссии
Мынжанов Кайрат Турсынаевич       - начальник Государственного
учреждения "Департамент по делам
обороны города Астана", председатель
городской призывной комиссии;
Джантемиров Вячеслав              - начальник отдела гражданской
Абильевич                           обороны Государственного
учреждения "Управление
по мобилизационной подготовке,
гражданской обороне, организации
предупреждения и ликвидации
аварий и стихийных бедствий
города Астаны", заместитель
председателя городской
призывной комиссии;
Члены комиссии:
Мухитов Кайрат Болатович          - заместитель начальника
Государственного учреждения
"Департамент внутренних дел
города Астаны";
Семенова Валентина Григорьевна    - помощник начальника Департа-
мента по делам обороны - врач,
председатель медицинской
комиссии;
Абылгазинова Зауреш Газизовна     - медицинская сестра городской
поликлиники N 3, секретарь
комиссии.
Приложение 2
к постановлению акимата
города Астаны
от 3 мая 2006 года
N 33-10-386п
Сноска. Приложение 2 внесены изменения - постановлением Акимата города Астаны от 29 ноября 2006 года  N 33-985п .
СОСТАВ
городской призывной комиссии (резервный)
Шабалина Евгения                  - заместителя начальника
Витальевича                         Департамента по делам обороны
города Астана, председателем;
Маханов Елюбай Маханович          - главный специалист отдела
гражданской обороны
Государственного учреждения
"Управление по мобилизационной
подготовке, гражданской обороне,
организации предупреждения
и ликвидации аварий и стихийных
бедствий города Астаны",
заместитель председателя
городской призывной комиссии;
Члены комиссии:
Хусаинов Есенжол                  - заместитель начальника
Зулхарнаевич                        Государственного учреждения
"Департамент внутренних дел
города Астаны";
Тян Раиса Петровна                - врач-терапевт поликлиники N 3,
председатель медицинской комиссии;
Калкаманова Гульнур               - медицинская сестра городской
Кызгораевна                         поликлиники N 3, секретарь
комиссии.
Приложение 3
к постановлению акимата
города Астаны
от 3 мая 2006 года
N 33-10-386п
Сноска. Приложение 3 внесены изменения - постановлением Акимата города Астаны от 29 ноября 2006 года  N 33-985п .
СОСТАВ
призывной комиссии района "Алматы"
Байдаулетова Асылбека             - начальника Управления по делам
Бекбусиновича                       обороны Алматинского района
города Астана, председателем;
Шарипов Шракпай                   - главный специалист аппарата акима
Муратович                           района "Алматы", заместитель
председателя районной
призывной комиссии;
Члены комиссии:
Нурланов Атакозы                   заместитель начальника
Келденович                          Государственного учреждения
"Управление внутренних дел
района "Алматы" города Астаны";
Козлов Юрий Семенович             - врач - хирург городской
поликлиники N 3, председатель
медицинской комиссии;
Петренкова Галина Степановна      - медицинская сестра городской
поликлиники N 3, секретарь
комиссии.

8. "Астана қаласының Жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары департаменті" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері, басқа да әскерлері мен әскери құрамалары қатарына шақырылған шақырылушыларды тасымалдау үшін шақыру комиссиясын көлікпен Астана қаласының Қорғаныс істері жөніндегі департаментінің ұсынған тапсырыстарына сәйкес қамтамасыз етсін.
9. "Астана қаласының Ішкі істер департаменті" мемлекеттік мекемесі 2006 жылғы 1 сәуір мен 30 маусым және 1 қазан мен 31 желтоқсан аралығында шақырылудан жалтарған азаматтарды әкелуді, сонымен қатар әскери бөлімдерге жіберу және жеткізуде қоғамдық тәртіптің сақталуын қамтамасыз етсін.
10. "Астана стансасындағы желілік ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі темір жол стансаларының отырғызу жерлерінде қоғамдық тәртіптің сақталуына шаралар қолдансын.
11. Астана қаласы әкімдігінің 2005 жылғы 2 қыркүйектегі N 33-10-650қ/1 "2005 жылдың қазан-желтоқсан айларында Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерінің, басқа да әскерлері мен әскери құрамаларының қатарына 18-27 жас аралығындағы азаматтарды шақыруды жүргізу туралы" (Астана қаласының Әділет департаментінде 2005 жылғы 10 қазандағы N 413 болып тіркелген; "Астана хабары" газетінің 2005 жылғы 20 қазандағы N 151 және "Вечерняя Астана" газетінің 2005 жылғы 20 қазандағы N 161 нөмірінде жарияланған)  қаулысының  күші жойылды деп танылсын.
12. Осы қаулының орындалуын бақылау Астана қаласы әкімінің бірінші орынбасары С.С.Есіловке жүктелсін.
Ескерту: 12 тармаққа өзгерту енгізілді - Астана қаласы әкімдігінің 2006 жылғы 29 қарашадағы  N 33-985қ  қаулысымен.
Әкім
Әкімнің бірінші орынбасары
Әкімнің орынбасары
Әкімнің орынбасары
Әкімнің орынбасары
Әкімнің орынбасары
Әкім аппаратының басшысы
"Астана қаласының Қаржы
департаменті" мемлекеттік
мекемесінің директоры
Құжаттамалық сараптама
бөлімінің меңгерушісі
КЕЛІСІЛГЕН
"Алматы" ауданының әкімі
"Сарыарқа" ауданының әкімі
"Астана қаласының Ішкі істер
департаменті" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
"Астана стансасындағы желілік
ішкі істер бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
"Астана қаласының
Денсаулық сақтау департаменті"
мемлекеттік мекемесі
директорының міндетін атқарушы
"Астана қаласының Еңбек және
әлеуметтік бағдарламалар
департаменті" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
"Астана қаласының Жолаушылар
көлігі және автомобиль жолдары
департаменті" мемлекеттік
мекемесінің директоры
"Астана қаласының
Жұмылдыру дайындығы, азаматтық
қорғаныс, апаттардың және дүлей
апаттардың алдын алуын және жоюын
ұйымдастыру жөніндегі басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
"Астана қаласының Қорғаныс
істері жөніндегі департаменті"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Астана қаласы әкімдігінің
2006 жылғы 3 мамырдағы
N 33-10-386қ қаулысына
1-қосымша
Қалалық шақыру комиссиясының
ҚҰРАМЫ
Мыңжанов                  - "Астана қаласының Қорғаныс істері
Қайрат Тұрсынайұлы          жөніндегі департаменті" мемлекеттік
мекемесінің бастығы, қалалық шақыру
комиссиясының төрағасы;
Жантеміров                - "Астана қаласының Жұмылдыру дайындығы
Вячеслав Әбілұлы            азаматтық қорғаныс, апаттардың және
дүлей апаттардың алдын алуын және жоюын
ұйымдастыру жөніндегі басқармасы"
мемлекеттік мекемесі азаматтық қорғаныс
бөлімінің бастығы, қалалық шақыру
комиссиясы төрағасының орынбасары;
Комиссия мүшелері:
Мұхитов                   - "Астана қаласының Ішкі істер
Қайрат Болатұлы             департаменті" мемлекеттік мекемесі
бастығының орынбасары;
Семенова                  - Қорғаныс істері жөніндегі департаменті
Валентина Григорьевна       бастығының көмекшісі - дәрігер,
медициналық комиссияның төрайымы;
Әбілғазинова              - N 3 қалалық емхананың мейірбикесі,
Зауреш Ғазизқызы            комиссия хатшысы.
Астана қаласы әкімдігінің
2006 жылғы 3 мамырдағы
N 33-10-386қ қаулысына
2-қосымша
Ескерту: 2-қосымшаға өзгерту енгізілді - Астана қаласы әкімдігінің 2006 жылғы 29 қарашадағы  N 33-985қ  қаулысымен.
Қалалық шақыру комиссиясының (резервтік)
ҚҰРАМЫ
Шабалин                   - Астана қаласының Қорғаныс істері
Евгений Витальевич          жөніндегі департамент бастығының
орынбасары, төраға
Маханов                   - "Астана қаласының Жұмылдыру дайындығы,
Елубай Маханұлы             азаматтық қорғаныс, апаттардың және
дүлей апаттардың алдын алуын және жоюын
ұйымдастыру жөніндегі басқармасы"
мемлекеттік мекемесі азаматтық қорғаныс
бөлімінің аға маманы, қалалық шақыру
комиссиясы төрағасының орынбасары;
Комиссия мүшелері:
Құсайынов                 - "Астана қаласының Ішкі істер
Есенжол Зұлхарнайұлы        департаменті" мемлекеттік мекемесі
бастығының орынбасары;
Тян Раиса Петровна        - N 3 емхананың терапевт-дәрігері,
медициналық комиссияның төрайымы;
Қалқаманова               - N 3 қалалық емхананың мейірбикесі,
Гүлнұр Қызқорақызы          комиссия хатшысы.
Астана қаласы әкімдігінің
2006 жылғы 3 мамырдағы
N 33-10-386қ қаулысына
3-қосымша
Ескерту: 3-қосымшаға өзгерту енгізілді - Астана қаласы әкімдігінің 2006 жылғы 29 қарашадағы  N 33-985қ  қаулысымен.
"Алматы" ауданы шақыру комиссиясының
ҚҰРАМЫ
Байдәулетов Асылбек       - Астана қаласы "Алматы" ауданының
Бекболсынұлы                Қорғаныс істері жөніндегі басқарма
бастығы, төраға
Шәріпов                   - "Алматы" ауданы әкімі аппаратының бас
Шырақпай Мұратұлы           маманы, аудандық шақыру комиссиясы
төрағасының орынбасары;
Комиссия мүшелері:
Нұрланов                  - "Астана қаласы "Алматы" ауданы Ішкі
Атақозы Келденұлы           істер басқармасы" мемлекеттік мекемесі
бастығының орынбасары;
Козлов Юрий Семенович     - N 3 қалалық емханасының хирург дәрігері,
дәрігерлік комиссияның төрағасы;
Петренкова                - N 3 қалалық емханасының медбикесі,
Галина Степановна           комиссия хатшысы.