О переименовании некоторых населенных пунктов Акмолинской области по Буландынскому, Целиноградскому, Сандыктаускому районам
Совместное решение Акмолинского областного Маслихата и Акимата Акмолинской области от 16 марта 2006 года N ЗС-18-17. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 11 апреля 2006 года N 3186.
В соответствии со статьей 11  Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании совместных ходатайств акимата и маслихата Буландынского, Целиноградского, Сандыктауского районов и согласно решения областной комиссии по языковой политике и ономастике при акимате области от 22 декабря 2005 года областной маслихат и акимат области РЕШИЛИ:
1. Переименовать некоторые населенные пункты Акмолинской области:
1) По Буландынскому району:
село Даниловка Даниловского сельского округа в село Алтынды;
село Богдановка Даниловского сельского округа в село Алаколь.
2) По Целиноградскому району:
село Романовка и Романовский сельский округ соответственно, в село Рахымжана Кошкарбаева и сельский округ Рахымжана Кошкарбаева.
3) По Сандыктаускому району:
село Острогорка Васильевского сельского округа в село Улан.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными постановлением акимата Акмолинской области от 17.02.2015 А-2/65 и решением Акмолинского областного маслихата от 17.02.2015 № 5С-34-6 (вводится в действие со дня официального опубликования).
2. Решение вступает в силу после государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области.
Председатель сессии          Аким области
областного маслихата

Ақмола облысының Бұланды, Целиноград, Сандықтау аудандары бойынша кейбір елді мекендерінің атауларын қайта атау туралы
Ақмола облыстық мәслихаты мен Ақмола облыстық әкімдігінің 2006 жылғы 16 наурыздағы N ЗС-18-17 бірлескен шешімі. Ақмола облысының әділет департаментінде 2006 жылғы 11 сәуірде N 3186 тіркелді.
Ескерту. Бүкіл мәтін бойынша «селосы», «селолық» деген сөздер «ауылы», «ауылдық» деген сөздермен ауыстырылды - Ақмола облысы әкімдігінің 17.02.2015 № А-2/65 қаулысы және Ақмола облыстық мәслихатының 17.02.2015 № 5С-34-6 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы"  Заңының  11 бабына сәйкес, Бұланды, Целиноград, Сандықтау аудандарының әкімдігі мен мәслихатының бірлескен қолдаухаттары негізінде және облыс әкімдігінің жанындағы тіл саясаты және ономастика жөніндегі облыстық комиссияның 2005 жылғы 22 желтоқсандағы шешіміне байланысты облыстық мәслихат пен облыс әкімдігі  ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ақмола облысының келесі елді мекендерінің атаулары қайта аталсын:
1) Бұланды ауданы бойынша:
Даниловка ауылдық округінің Даниловка ауылы Алтынды ауылына;
Даниловка ауылдық округінің Богдановка ауылы Алакөл ауылына.
2) Целиноград ауданы бойынша:
Романовка ауылы және Романовка ауылдық округіне сәйкес Рахымжан Қошқарбаев ауылына және Рахымжан Қошқарбаев ауылдық округіне.
3) Сандықтау ауданы бойынша:
Васильевка ауылдық округінің Острогорка ауылы Ұлан ауылына.
2. Осы шешім Ақмола облысының әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күшіне енеді.
Облыстық мәслихат                   Облыс әкімі
сессиясының төрағасы