О переименовании некоторых аульных округов Нуринского, Актогайского, Каркаралинского, Шетского районов
Совместное постановление Акимата Карагандинской области от 5 сентября 2006 года N 19/17 и решение XXIII сессии Карагандинского областного Маслихата от 5 октября 2006 года N 351. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 14 октября 2006 года за N 1819
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" N 148 от 23 января 2001 года, "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" N 2572-XII от 8 декабря 1993 года и на основании предложенных совместных решений представительных и исполнительных органов Нуринского, Актогайского, Каркаралинского, Шетского районов акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Карагандинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать аульные округа следующих районов Карагандинской области:
1) по Нуринскому району:
Аул Ивановка в аул Карим Мынбаев.
2) по Актогайскому району:
Куанышский аульный округ в аульный округ Караменде би;
Кировский аульный округ в аульный округ Жидебай;
Аманкельдинский аульный округ в аульный округ Шабанбай би;
Акшиский аульный округ в аульный округ Кежек;
село Озерное в поселок Шашубай;
аул Жанаорталык в аул Нарманбет;
3) по Каркаралинскому району:
Акжолский аульный округ в аульный округ Мартбек Мамыраев;
Аркалыкский аульный округ в аульный округ Таттимбет;
Сартауский аульный округ в аульный округ Ныгмет Нурмаков;
Комсомольский аульный округ в аульный округ Балкантау;
Балыктыкольский аульный округ в аульный округ Коянды;
Айрыкский аульный округ в аульный округ Мади.
4) по Шетскому району:
Аул Акшатау в аул Жарылгап батыр.
2. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления и решения областного акимата и областного маслихата возложить на Канаева С.З. - заместителя акима области и постоянную комиссию областного маслихата по социально - культурному развитию и социальной защите населения (Адекенов С.М.).
3. Данное совместное постановление и решение вступает в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Аким Карагандинской области                Н. Нигматулин
Председатель ХХІІІ сессии
областного маслихата                       Ш. Мамалинов
Секретарь областного маслихата             К. Медиев

Нұра, Ақтоғай, Қарқаралы, Шет аудандарының кейбір ауылдық округтерін қайта атау туралы
Бірлескен Қарағанды облысының әкімдігінің 2006 жылғы 5 қыркүйектегі N 19/17 қаулысы және Қарағанды облыстық мәслихатының XXIII сессиясының 2006 жылғы 5 қазандағы N 351 шешімі. Қарағанды облысының әділет Департаментінде 2006 жылғы 14 қазанда N 1819 тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы N 148, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы " 1993 жылғы 8 желтоқсандағы N 2572-ХІІ Қазақстан Республикасы Заңдарына сәйкес, Нұра, Ақтоғай, Қарқаралы, Шет аудандарының өкілді және атқарушы органдарының бірлескен шешімінің негізінде, Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Қарағанды облыстық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қарағанды облысының келесі аудандарының ауылдық округтері қайта аталсын:
1) Нұра ауданы бойынша:
Ивановка ауылы Кәрім Мыңбаев ауылы болып;
2) Ақтоғай ауданы бойынша:
Қуаныш ауылдық округі Қараменде би ауылдық округі болып;
Киров ауылдық округі Жидебай ауылдық округі болып;
Аманкелді ауылдық округі Шабанбай би ауылдық округі болып;
Ақши ауылдық округі Кежек ауылдық округі болып;
Озерное ауылы Шашубай кенті болып;
Жаңаорталық ауылы Нарманбет ауылы болып;
3) Қарқаралы ауданы бойынша:
Ақжол ауылдық округі Мартбек Мамыраев ауылдық округі болып;
Арқалық ауылдық округі Тәттімбет ауылдық округі болып;
Сартау ауылдық округі Нығмет Нұрмақов ауылдық округі болып;
Комсомол ауылдық округі Балқантау ауылдық округі болып;
Балықтыкөл ауылдық округі Қоянды ауылдық округі болып;
Айрық ауылдық округі Мәди ауылдық округі болып.
4) Шет ауданы бойынша:
Ақшатау ауылы Жарылғап батыр ауылы болып.
2. Осы облыс әкімдігі мен облыстық мәслихаттың бірлескен қаулысы мен шешімін бақылау облыс әкімінің орынбасары С.З. Қанаевқа және облыстық мәслихаттың әлеуметтік - мәдени даму және халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі тұрақты комиссиясына (С.М. Әдекенов) жүктелсін.
3. Осы бірлескен қаулы мен шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарағанды облысының әкімі                  Н. Нығматулин
Облыстық мәслихаттың
ХХІІІ сессиясының төрағасы                 Ш. Мамалинов
Облыстық мәслихаттың хатшысы               Қ. Медиев