О переименовании отдельных административно-территориальных единиц Южно-Казахстанской области
Совместное решение Южно-Казахстанского областного Маслихата от 30 июня 2006 года за N 23/271-III и постановление Южно-Казахстанского областного Акимата от 1 июля 2006 года за N 228. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 20 июля 2006 года за N 1939
В соответствии со статьей 11  Закона  Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения соответствующих территорий и по предложению маслихатов и акиматов Мактааральского, Отрарского районов Южно-Казахстанский областной маслихат  РЕШИЛ  и акимат Южно-Казахстанской области  ПОСТАНОВИЛ :
Переименовать отдельные административно-территориальные единицы Южно-Казахстанской области:
по Мактааральскому району
Кзылтусский аульный округ - в аульный округ Жолдыбая Нурлыбаева;
Прогресский аульный округ - в аульный округ Аязхана Калыбекова;
по Отырарскому району
аул Караконыр Караконырского аульного округа - в аул Шамши Калдаякова.
Аким области
Председатель сессии
областного маслихата
Секретарь областного
маслихата

Оңтүстік Қазақстан облысының жекелеген әкімшілік-аумақтық бірліктерін қайта атау туралы
Бірлескен Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2006 жылғы 30 маусымдағы N 23/271-III шешімі және Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімиятының 2006 жылғы 1 шілдедегі N 228 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облыстық әділет департаментінде 2006 жылғы 20 шілдеде N 1939 тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы  Заңының  11-бабына сәйкес тиісті аумақтардағы тұрғындардың пікірлерін есепке ала отырып Мақтарал, Отырар аудандары мәслихаттары мен әкімияттарының ұсыныстары бойынша Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихаты  ШЕШТІ  және Оңтүстік Қазақстан облысының әкімдігі  ҚАУЛЫ ЕТТІ:
Оңтүстік Қазақстан облысының жекелеген әкімшілік-аумақтық бірліктері:
Мақтарал ауданы бойынша
Қызылту ауылдық округі - Жолдыбай Нұрлыбаев ауылдық округі болып;
Прогресс ауылдық округі - Аязхан Қалыбеков ауылдық округі болып;
Отырар ауданы бойынша
Қарақоныр ауылдық округінің Қарақоныр ауылы - Шәмші Қалдаяқов атындағы ауыл болып қайта аталсын.
Облыс әкімі
Облыстық мәслихат
сессиясының төрағасы
Облыстық мәслихаттың
хатшысы