О внесении изменений в административно-территориальное устройство Восточно-Казахстанской области
Постановление Восточно-Казахстанского областного Акимата от 24 ноября 2006 года N 818 и решение Восточно-Казахстанского областного Маслихата от 5 декабря 2006 года N 20/327-III. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 21 декабря 2006 года за N 2436
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1  статьи 6 пунктом 2  статьи 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан",  статьями 8  и   11  Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании совместного решения маслихата от 3 июня 2005 года N 13-9 и постановления акимата от 22 февраля 2005 года N 1198 Бородулихинского района, совместных решений маслихата от 18 августа 2005 года N 15-122-III, N 15-123-III и постановлений акимата от 17 августа 2005 года N 117, N 118 Урджарского района Восточно-Казахстанский областной маслихат  РЕШИЛ  и Восточно-Казахстанский областной акимат  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести следующие изменения в административно-территориальное устройство Восточно-Казахстанской области:
Упразднить и исключить из учетных данных в связи с выездом жителей следующие населенные пункты:
1) по Бородулихинскому району село Казбек Бакинского сельского округа, село Раево и село II Отделение Ленинского сельского округа, село Сизиково Новошульбинского сельского округа, село Матвеевка Новодворовского сельского округа;
2) по Урджарскому району село Афанасьевка Ново-Андреевского сельского округа, село Желдыкара Салкынбельского сельского округа.
2. Решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 1 февраля 2006 года N 16/226-III и постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 23 ноября 2005 года N 385 отменить.
3. Настоящее решение и постановление вводится в действие с 1 февраля 2006 года.
Председатель cессии                Аким области
Секретарь областного маслихата

Шығыс Қазақстан облысының әкімшілік-аумақтық құрылысына өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2006 жылғы 24 қарашадағы N 818 қаулысы және Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2006 жылғы 5 желтоқсандағы N 20/327-III шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2006 жылғы 21 желтоқсанда N 2436 тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы"»Қазақстан Республикасы Заңы  6-бабының  1-тармағының 4) тармақшасына,  27-бабының  2-тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы"»Қазақстан Республикасы  Заңының  8 және  11-баптарына  сәйкес, Бородулиха аудандық мәслихатының 2005 жылғы 3 маусымындағы N 13-9 және әкімдігінің 2005 жылғы 22 ақпандағы N 1198 бірлескен шешімі мен қаулысы, Үржар аудандық мәслихатының 2005 жылғы 18 тамыздағы N 15-122-ІІІ, N 15-123-ІІІ және әкімдігінің 2005 жылғы 17 тамыздағы N 117, N 118 бірлескен шешімдері мен қаулылары негізінде Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты  ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ  және   Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шығыс Қазақстан облысының әкімшілік-аумақтық құрылысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
Тұрғындардың көшіп кетуіне байланысты мынадай елді мекендер таратылсын және есепке алу мәліметтерінен шығарылсын:
1) Бородулиха ауданы бойынша Бакин ауылдық округінің Қазбек ауылы, Ленин ауылдық округінің II Бөлімше ауылы мен Раево ауылы, Новошульба ауылдық округінің Сизиково ауылы, Новодворовка ауылдық округінің Матвеевка ауылы;
2) Үржар ауданы бойынша Ново-Андреевка ауылдық округінің Афанасьевка ауылы, Салқынбел ауылдық округінің Желдіқара ауылы.
2. Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2006 жылғы 1 ақпандағы N 16/226-ІІІ шешімі және Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2005 жылғы 23 қарашадағы N 385 қаулысы жойылсын.
3. Осы шешім мен қаулы 2006 жылғы 1 ақпаннан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы              Облыс әкімі
Облыстық мәслихаттың
хатшысы