О внесении дополнения в Приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 22 декабря 2005 года N 69 "Об утверждении Инструкции по учету проверок деятельности государственных учреждений"
Приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 2 июля 2007 года № 29. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 27 июля 2007 года № 4833. Утратил силу приказом Генерального прокурора Республики Казахстан от 14 ноября 2007 года № 46
Сноска. Утратил силу приказом Генерального прокурора РК от 14.11.2007 № 46 (вводится в действие с 01.01.2008).
В целях обеспечения соблюдения конституционных прав и свобод граждан в исполнительном производстве, законности в деятельности органов исполнительного производства, руководствуясь пунктами 4, 4-1 статьи 11 Закона Республики Казахстан "О Прокуратуре", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в Приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 22 декабря 2005 года  N 69 "Об утверждении Инструкции по учету проверок деятельности государственных учреждений" (далее - Приказ) (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 3999, измененный Приказом Генерального Прокурора Республики Казахстан от 20 ноября 2006 года  N 68 "О внесении изменения и дополнения в Приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 22 декабря 2005 года N 69 "Об утверждении Инструкции по учету проверок в деятельности государственных учреждений", зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан N 4473), следующее дополнение:
в  Инструкции по учету проверок деятельности государственных учреждений, утвержденной указанным Приказом:
подпункт 4) пункта 5 после слов "в ходе осуществления надзора за законностью следствия и дознания и оперативно-розыскной деятельности в органах уголовного преследования" дополнить словами "а также исполнительного производства".
2. Приказ направить для руководства и исполнения Главному военному прокурору, прокурорам областей, городов, районов и приравненным к ним, в Институт им. С.Ескараева при Генеральной прокуратуре, Комитет по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан, Комитет по судебному администрированию при Верховном Суде Республики Казахстан.
3. Настоящий Приказ вводится в действие со дня его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
Генеральный Прокурор
Республики Казахстан

"Мемлекеттік мекемелердің қызметтерін тексеруін есепке алу бойынша Нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Бас Прокурорының 2005 жылғы 22 желтоқсандағы N 69 Бұйрығына толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Бас прокурорының 2007 жылғы 2 шілдедегі N 29 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі 2007 жылғы 27 шілдедегі Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 4833 болып енгізілді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Бас Прокурорының 2007 жылғы 14 қарашадағы N 46 Бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Бас Прокурорының 2007.11.14. N 46  бұйрығымен (01.01.2008 бастап қолданысқа енгізіледі).
Атқару өндірісінде азаматтардың конституциялық құқықтары мен бостандықтарының, атқару өндірісі органдарының қызметінде заңдылықтың сақталуын қамтамасыз ету мақсатында "Прокуратура туралы" Қазақстан Республикасы Заңының  11-бабының 4, 4-1-тармақтарын басшылыққа алып,
БҰЙЫРАМЫН :
1. "Мемлекеттік мекемелердің қызметтерін тексеруді есепке алу бойынша Нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Бас Прокурорының 2005 жылғы 22 желтоқсандағы N 69  Бұйрығына (әрі қарай  - Бұйрық) (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 3999 санымен тіркелген, "Мемлекеттік мекемелердің қызметтерін тексеруін есепке алу бойынша Нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Бас Прокурорының 2005 жылғы 22 желтоқсандағы N 69 Бұйрығына өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы Қазақстан Республикасы Бас Прокурорының 2006 жылғы 20 қарашадағы N 68 Бұйрығы Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 4473 санымен тіркелген), келесі толықтыру енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Мемлекеттік мекемелердің қызметін тексеруді есепке алу жөніндегі Нұсқаулықта:
5-тармақтың 4-тармақшасында "қылмыстық ізге түсу органдарында тергеу және анықтау, жедел іздестіру қызметінің заңдылығын қадағалауды жүзеге асыру барысында" деген сөзден кейін "және атқару өндірісінде" деген сөзбен толықтырылсын.
2. Бұйрықты басшылыққа алуға және орындау үшін Бас әскери прокурорға, облыстық, қалалық, аудандық және оларға теңестірілген прокурорларға, Бас прокуратураның жанындағы С.Есқараев атындағы Институтқа, Бас Прокуратураның Құқықтық статистика және арнайы есеп жөніндегі комитетіне жолдансын.
3. Осы Бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап қолданысқа енеді.
Қазақстан Республикасының
Бас Прокуроры