О проведении призыва граждан в возрасте от 18 до 27 лет в ряды Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан в апреле-июне и октябре-декабре 2007 года.
Постановление Акимата города Астаны от 29 мая 2007 года N 33-430п. Зарегистрировано в Департаменте юстиции города Астаны 26 июня 2007 года N 467. Утратило силу постановлением Акимата города Астаны от 23 июня 2008 года N 33-716п.
Сноска. Утратило силу постановлением Акимата города Астаны от 23.06.2008 N 33-716п
В соответствии со статьями  20_ 23_ 44_ Закона Республики Казахстан "О воинской обязанности и воинской службе",  статьей 20 Закона Республики Казахстан "О занятости населения", с   Указом Президента Республики Казахстан от 17 апреля 2007 года N 318 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2007 года" акимат города Астаны  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести в апреле-июне и октябре-декабре 2007 года призыв на срочную воинскую службу и отправку в ряды Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан граждан в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва.
2. В целях руководства и контроля за деятельностью призывных комиссий районов "Алматы" и "Сарыарка" утвердить городскую призывную комиссию (приложение 1).
На случай отсутствия членов городской призывной комиссии по различным причинам утвердить резервный состав комиссии (приложение 2).
3. Утвердить персональный состав и график работы призывной комиссии района "Алматы" (приложение 3).
4. Утвердить персональный состав и график работы призывной комиссии района "Сарыарка" (приложение 4).
5. Государственному учреждению "Департамент здравоохранения города Астаны" обеспечить проведение медицинского освидетельствования граждан при призыве на воинскую службу, медикаментами, инструментарием, медицинским и хозяйственным имуществом.
6. Утвердить график проведения призыва граждан на срочную воинскую службу (приложение 5).
7. Государственному учреждению "Департамент занятости и социальных программ города Астаны" организовать оплачиваемые общественные работы и обеспечить направление безработных граждан (по 15 человек) в управления по делам обороны районов "Алматы" и "Сарыарка" в период с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря 2007 года.

2007 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсан айларында Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерінің, басқа да әскерлері мен әскери құрамаларының қатарына 18-27 жас аралығындағы азаматтарды шақыруды жүргізу туралы
Астана қаласы әкімдігінің 2007 жылғы 29 мамырдағы N 33-430қ Қаулысы. Астана қаласының әділет департаментінде 2007 жылғы 26 маусымда нормативтік құқықтық кесімдерді Мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 467 болып енгізілді. Күші жойылды - Астана қаласы әкімдігінің 2008 жылғы 23 маусымдағы N 33-716қ қаулысымен
"Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Қазақстан Республикасы Заңының  20,   23,   44-баптарына , "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасы Заңының  20-бабына , "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2007 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2007 жылғы 17 сәуірдегі N 318  Жарлығына  сәйкес Астана қаласының әкімдігі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2007 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсан айларында, шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ 18-27 жас аралығындағы азаматтарды Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерінің, басқа да әскерлері мен әскери құрамаларының қатарына мерзімді әскери қызметке шақыру және жөнелту өткізілсін.
2. "Алматы" және "Сарыарқа" аудандары шақыру комиссияларының қызметіне басшылық жасау және бақылау мақсатында қалалық шақыру комиссиясы бекітілсін (1 қосымша).
Қалалық шақыру комиссиясының мүшелері түрлі себептермен болмаған жағдайда комиссияның резервтік құрамы бекітілсін (2 қосымша).
3. "Алматы" ауданы шақыру комиссиясының дербес құрамы және жұмыс кестесі бекітілсін (3 қосымша).
4. "Сарыарқа" ауданы шақыру комиссиясының дербес құрамы және жұмыс кестесі бекітілсін (4 қосымша).
5. "Астана қаласының Денсаулық сақтау департаменті" мемлекеттік мекемесі азаматтарды әскери қызметке шақыру кезінде медициналық куәландырудан өткізуді дәрі-дәрмектермен, құрал-сайманмен, медицина және шаруашылық мүлкімен қамтамасыз етсін.
6. Мерзімді әскери қызметке азаматтарды шақыруды жүргізу кестесі бекітілсін (5 қосымша).
7. "Астана қаласының Жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар департаменті" мемлекеттік мекемесі ақылы қоғамдық жұмыстар ұйымдастырсын және жұмыссыз азаматтардың (15 адамнан) 2007 жылғы 1 сәуір мен 30 маусым және 1 қазан мен 31 желтоқсан кезеңінде "Алматы" және "Сарыарқа" аудандарының Қорғаныс істері жөніндегі басқармаларына келуін қамтамасыз етсін.

8. Государственному учреждению "Департамент пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Астаны" обеспечить транспортом призывную комиссию для перевозок призывников, призванных в ряды Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан, согласно представленным заявкам Департамента по делам обороны города.
9. Государственному учреждению "Департамент внутренних дел города Астаны" обеспечить доставку лиц, уклоняющихся от призыва, в период с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря 2007 года, а также охрану общественного порядка при отправке и убытии призывников в воинские части.
10. Государственному учреждению "Линейный отдел внутренних дел на станции Астана" принять меры к поддержанию общественного порядка в местах посадки на железнодорожной станции.
11. Государственному учреждению "Управление по мобилизационной подготовке, гражданской обороне, организации предупреждения и ликвидации аварий и стихийных бедствий города Астаны" производить финансирование мероприятий, связанных с обеспечением выполнения всеобщей воинской обязанности в пределах средств, выделенных для этих целей.
12. Признать утратившим силу  постановление акимата города Астаны от 3 мая 2006 года N 33-10-386п "О проведении призыва граждан в возрасте от 18 до 27 лет в ряды Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан в апреле-июне и октябре-декабре 2006 года" (зарегистрировано Департаментом юстиции города Астаны 17 мая 2006 года за N 440; опубликовано в газетах "Астана хабары" от 23 мая 2006 года, N 72 и "Вечерняя Астана" от 20 мая 2006 года, N 73/74).
13. Представить данное постановление в Департамент юстиции города Астаны для государственной регистрации.
14. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима города Астаны Есилова С.С.
Аким                                  А. Мамин
Первый заместитель акима              Есилов С.С.
Заместитель акима                     Аманшаев Е.А.
Заместитель акима                      Смагулов Б.С.
Заместитель акима                     Султанов Е.Х.
Заместитель акима                     Хорошун С.М.
Руководитель аппарата акима           Ким Л.В.
Директор Государственного
учреждения "Департамент
финансов города Астаны"               Тусупбеков А.Н.
Заведующий государственно-
правовым отделом                      Хасенов Р.К.
СОГЛАСОВАНО
Аким района "Алматы"                  Кожагапанов Е.Т.
Аким района "Сарыарка"                Ахметов С.К.
Начальник Государственного
учреждения "Департамент
внутренних дел города Астаны"         Досумов С.Т.
Начальник Государственного
учреждения "Линейный отдел
внутренних дел на станции Астана"     Утетлеуов Т.Ж.
Директор Государственного
учреждения "Департамент
здравоохранения города Астаны"        Карибеков Т.С.
Директор Государственного
учреждения "Департамент
занятости и социальных
программ города Астаны"               Демеува А.С.
Директор Государственного
учреждения "Департамент
пассажирского транспорта
и автомобильных дорог
города Астаны"                        Байжаханов Б.И.
Начальник Государственного
учреждения "Управление по
мобилизационной подготовке,
гражданской обороне, организации
предупреждения и ликвидации
аварий и стихийных бедствий
города Астаны"                      Балмагамбетов М.Х.
Начальник Государственного
учреждения "Департамент по
делам обороны города Астана"          Мынжанов К.Т.
Приложение 1
к постановлению акимата
города Астаны
от 29 мая 2007 года N 33-430п
СОСТАВ
городской призывной комиссии
Мынжанов Кайрат Турсынаевич   - начальник Государственного
учреждения "Департамент
по делам обороны города
Астана", председатель
городской призывной комиссии;
Елькеев Берик Жапарович       - начальник отдела гражданской
обороны, организации
предупреждения и ликвидации
аварий, стихийных
бедствий и аналитической
работы Государственного
учреждения "Управление по
мобилизационной подготовке,
гражданской обороне,
организации предупреждения и
ликвидации аварий и стихийных
бедствий города Астаны",
заместитель председателя
городской призывной комиссии.
Члены комиссии:
Квашук Дмитрий Васильевич     - заместитель начальника
Государственного учреждения
"Департамент внутренних дел
города Астаны";
Семенова Валентина Григорьевна - помощник начальника
Департамента по делам
обороны - врач, председатель
медицинской комиссии;
Абылгазинова Зауреш Газизовна - медицинская сестра городской
поликлиники N 3, секретарь комиссии.
Приложение 2
к постановлению акимата
города Астаны
от 29 мая 2007 года N 33-430п
СОСТАВ
городской призывной комиссии (резервный)
Шабалин Евгений Витальевич    - начальника управления набора
военнослужащих по контракту
и призыва Государственного
учреждения "Департамент по
делам обороны города Астана",
председатель городской
призывной комиссии;
Маханов Елубай Маханович      - главный специалист отдела
по мобилизационной подготовке
Государственного учреждения
"Управление по
мобилизационной подготовке,
гражданской обороне,
организации предупреждения
и ликвидации аварий и
стихийных бедствий города
Астаны", заместитель
председателя городской
призывной комиссии.
Члены комиссии:
Мухитов Кайрат Болатович      - заместитель начальника
Государственного учреждения
"Департамент внутренних дел
города Астаны";
Тян Раиса Петровна            - врач-терапевт поликлиники
N 3, председатель медицинской
комиссии;
Абдилмажитова Гульнар         - медицинская сестра городской
Мусабаевна                      поликлиники N 3, секретарь
комиссии
Приложение 3
к постановлению акимата
города Астаны
от 29 мая 2007 года N 33-430п
СОСТАВ
призывной комиссии района "Алматы "
Байдаулетов Асылбек           - начальник Государственного
Бекбусинович                    учреждения "Управление по
делам обороны Алматинского
района города Астана",
председатель районной
призывной комиссии;
Ержанова Дания                - главный специалист аппарата
Ержановна                       акима района "Алматы",
заместитель председателя
районной призывной комиссии.
Члены комиссии:
Когабаев Толеген              - заместитель начальника
Сапарович                       Государственного учреждения
"Управление внутренних дел
района "Алматы" города
Астаны";
Козлов Юрий Семенович         - врач-хирург городской
поликлиники N 3, председатель
медицинской комиссии;
Петренкова Галина Степановна  - медицинская сестра городской
поликлиники N 3, секретарь
комиссии.

8. "Астана қаласының Жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары департаменті" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері, басқа да әскерлері мен әскери құрамалары қатарына шақырылған шақырылушыларды тасымалдау үшін шақыру комиссиясын Астана қаласының Қорғаныс істері жөніндегі департаментінің ұсынған өтінімдерге сәйкес көлікпен қамтамасыз етсін.
9. "Астана қаласының Ішкі істер департаменті" мемлекеттік мекемесі 2007 жылғы 1 сәуір мен 30 маусым және 1 қазан мен 31 желтоқсан кезеңінде шақырылудан жалтарған азаматтарды әкелуді, сонымен қатар шақырылушыларды әскери бөлімдерге жіберу және жеткізуде қоғамдық тәртіптің сақталуын қамтамасыз етсін.
10. "Астана станциясындағы ішкі істер желілік бөлімі" мемлекеттік мекемесі темір жол станцияларының отырғызу жерлерінде қоғамдық тәртіптің сақталуына шаралар қабылдасын.
11. "Астана қаласының Жұмылдыру дайындығы, азаматтық қорғаныс, апаттардың және дүлей апаттардың алдын алуын және жоюын ұйымдастыру жөніндегі басқармасы" мемлекеттік мекемесі осы мақсаттар үшін бөлінген қаражат шегінде жалпыға бірдей әскери міндетті орындауды қамтамасыз етуге байланысты іс-шараларды қаржыландыруды жүргізсін.
12. Астана қаласы әкімдігінің 2006 жылғы 3 мамырдағы N 33-10-386қ "2006 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсан айларында Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерінің, басқа да әскерлері мен әскери құрамаларының қатарына 18-27 жас аралығындағы азаматтарды шақыруды жүргізу туралы" (Астана қаласының Әділет департаментінде 2006 жылғы 17 мамырда N 440 болып тіркелген; "Астана хабары" газетінің 2006 жылғы 23 мамырдағы N 72 және "Вечерняя Астана" газетінің 2006 жылғы 20 мамырдағы N 73/74 нөмірлерінде жарияланған)  қаулысының  күші жойылды деп танылсын.
13. Осы қаулы Астана қаласының Әділет департаментіне мемлекеттік тіркеу үшін ұсынылсын.
14. Осы қаулының орындалуын бақылау Астана қаласы әкімінің бірінші орынбасары С.С.Есіловке жүктелсін.
Әкім
Әкімнің бірінші орынбасары
Әкімнің орынбасары
Әкімнің орынбасары
Әкімнің орынбасары
Әкімнің орынбасары
Әкім аппаратының басшысы
"Астана қаласының Қаржы
департаменті" мемлекеттік
мекемесінің директоры
Мемлекеттік-құқықтық
бөлімінің меңгерушісі
КЕЛІСІЛДІ
"Алматы" ауданының әкімі
"Сарыарқа" ауданының әкімі
"Астана қаласының Ішкі істер
департаменті" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
"Астана станциясындағы ішкі
істер желілік бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
"Астана қаласының Денсаулық
сақтау департаменті" мемлекеттік
мекемесінің директоры
"Астана қаласының Жұмыспен қамту
және әлеуметтік бағдарламалар
департаменті" мемлекеттік
мекемесінің директоры
"Астана қаласының Жолаушылар
көлігі және автомобиль жолдары
департаменті" мемлекеттік
мекемесінің директоры
"Астана қаласының Жұмылдыру
дайындығы, азаматтық
қорғаныс, апаттардың және
дүлей апаттардың алдын алуын және
жоюын ұйымдастыру жөніндегі
басқармасы" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
"Астана қаласының Қорғаныс
істері жөніндегі департаменті"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Астана қаласының әкімдігінің
2007 жылғы»29 мамырдағы
N 33-430қ қаулысына
1-қосымша
Қалалық шақыру комиссиясының
ҚҰРАМЫ
Мыңжанов                 -  "Астана қаласының Қорғаныс істері
Қайрат Тұрсынайұлы          жөніндегі департаменті"»мемлекеттік
мекемесінің бастығы, қалалық шақыру
комиссиясының төрағасы;
Елкеев Берік             -  "Астана қаласының Жұмылдыру дайындығы
Жұпарұлы                    азаматтық қорғаныс, апаттардың және
дүлей апаттардың алдын алуын және жоюын
ұйымдастыру жөніндегі басқармасы"
мемлекеттік мекемесі азаматтық қорғаныс,
апаттардың, дүлей апаттардың алдын алуын
және жоюын ұйымдастыру мен талдау
жұмыстары бөлімінің бастығы, қалалық
шақыру комиссиясы төрағасының
орынбасары.
Комиссия мүшелері:
Квашук Дмитрий           - "Астана қаласының Ішкі істер
Васильевич                 департаменті" мемлекеттік мекемесі
бастығының орынбасары;
Семенова                 - Қорғаныс істері жөніндегі департаменті
Валентина Григорьевна      бастығының көмекшісі - дәрігер,
дәрігерлік комиссияның төрайымы;
Әбілғазинова             - N 3 қалалық емханасының медбикесі,
Зәуреш Ғазизқызы           комиссия хатшысы.
Астана қаласының әкімдігінің
2007 жылғы»29 мамырдағы
N 33-430қ қаулысына
2-қосымша
Қалалық шақыру комиссиясының (резервтік)
ҚҰРАМЫ
Шабалин Евгений          - "Астана қаласының Қорғаныс істері
Витальевич                 жөніндегі департаменті" мемлекеттік
мекемесі әскери қызметшілерді
келісім-шарт және шақыру бойынша іріктеу
басқармасының бастығы, қалалық шақыру
комиссиясының төрағасы;
Маханов Елубай Маханұлы  - "Астана қаласының Жұмылдыру дайындығы,
азаматтық қорғаныс, апаттардың және дүлей
апаттардың алдын алуын және жоюын
ұйымдастыру жөніндегі басқармасы"
мемлекеттік мекемесі жұмылдыру дайындығы
бөлімінің аға маманы, қалалық шақыру
комиссиясы төрағасының орынбасары.
Комиссия мүшелері:
Мұхитов Қайрат           - "Астана қаласының Ішкі істер
Болатұлы                   департаменті" мемлекеттік мекемесі
бастығының орынбасары;
Тян Раиса                - N 3 емхананың терапевт-дәрігері,
Петровна                   дәрігерлік комиссияның төрайымы;
Әбділмәжитова            - N 3 қалалық емханасының
Гүлнәр Мұсабайқызы         медбикесі, комиссия хатшысы.
Астана қаласының әкімдігінің
2007 жылғы»29 мамырдағы
N 33-430қ қаулысына
3-қосымша
" Алматы" ауданы шақыру комиссиясының
ҚҰРАМЫ
Байдәулетов Асылбек      - "Астана қаласы Алматы ауданының
Бекбосынұлы                Қорғаныс істері жөніндегі басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің бастығы,
аудандық шақыру комиссиясының төрағасы;
Ержанова Дания           - "Алматы" ауданы әкімі аппаратының
Ержанқызы                  бас маманы, аудандық шақыру комиссиясы
төрағасының орынбасары.
Комиссия мүшелері:
Қоғабаев Төлеген         - "Астана қаласы "Алматы" ауданы
Сапарұлы                   Ішкі істер басқармасы" мемлекеттік
мекемесі бастығының орынбасары;
Козлов Юрий              - N 3 қалалық емханасының хирург-дәрігері,
Семенович                  дәрігерлік комиссияның төрағасы;
Петренкова Галина        - N 3 қалалық емханасының
Степановна                 медбикесі, комиссия хатшысы.

Определить режим работы районной призывной комиссии с 8.30. до 12.30. (местного времени) в соответствии с графиком работы Управления по делам обороны Алматинского района города Астана.
Приложение 4
к постановлению акимата
города Астаны
от 29 мая 2007 года N 33-430п
СОСТАВ
призывной комиссии района "Сарыарка "
Искаков Кайрат Омарович       - начальник Государственного
учреждения "Управление по
делам обороны Сарыаркинского
района города Астана",
председатель районной
призывной комиссии;
Аяганов Серик Жантасович      - руководитель аппарата акима
района "Сарыарка" города
Астаны, заместитель
председателя районной
призывной комиссии.
Члены комиссии:
Зикенов Игорь Ирсаинович      - заместитель начальника
Государственного учреждения
"Управление внутренних дел
района "Сарыарка" города
Астаны";
Тян Раиса Петровна            - врач-терапевт городской
поликлиники N 3,
председатель медицинской
комиссии;
Петренкова Галина             - медицинская сестра городской
Степановна                      поликлиники N 3, секретарь
комиссии.

Астана қаласының Алматының ауданы Қорғаныс істері жөніндегі басқармасының жұмыс кестесіне сәйкес аудандық шақыру комиссиясының жұмыс тәртібі 8.30-дан 12.30-ға дейін (жергілікті уақыт бойынша) деп белгіленсін.
Астана қаласының әкімдігінің
2007 жылғы»29 мамырдағы
N 33-430қ қаулысына
4-қосымша
"Сарыарқа" ауданы шақыру комиссиясының
ҚҰРАМЫ
Ысқақов Қайрат Омарұлы   - "Астана қаласы Сарыарқа ауданының
Қорғаныс істері жөніндегі басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің бастығы,
аудандық шақыру комиссиясының төрағасы;
Аяғанов Серік Жантасұлы  - "Астана қаласы "Сарыарқа" ауданы әкімі
аппаратының басшысы, аудандық шақыру
комиссиясы төрағасының орынбасары.
Комиссия мүшелері:
Зикенов Игорь            - "Астана қаласы "Сарыарқа" ауданы Ішкі
Ерсайынұлы                 істер басқармасы" мемлекеттік мекемесі
бастығының орынбасары;
Тян Раиса Петровна       - N 3 қалалық емханасының
терапевт-дәрігері, дәрігерлік
комиссияның төрағасы;
Петренкова Галина        - N 3 қалалық емханасының медбикесі,
Степановна                 комиссия хатшысы.