О переименовании некоторых населенных пунктов Акмолинской области по Буландынскому и Аршалынскому районам
Постановление Акимата Акмолинской области от 27 апреля 2007 года N а-5/145 и решение Акмолинского областного Маслихата от 27 апреля 2007 года N ЗС-26-13. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 25 мая 2007 года N 3223
В соответствии со статьей 11 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" от 8 декабря 1993 года, на основании постановлений акимата Буландынского района N А-10/165 от 6 октября 2006 года и N а-12/199 от 14 декабря 2006 года, решений Буландынского районного маслихата N 3С-33/3 от 6 октября 2006 года и N 3С-35/3 от 14 декабря 2006 года, постановлений акимата Аршалынского района N 319 от 13 октября 2006 года и N 491 от 20 декабря 2006 года, решений Аршалынского районного маслихата N 36/11 от 13 октября 2006 года и № 38/5 от 20 декабря 2006 года и согласно решения областной комиссии по языковой политике и ономастике при акимате Акмолинской области от 30 марта 2007 года акимат Акмолинской области и Акмолинский областной маслихат РЕШИЛИ:
1. Переименовать некоторые населенные пункты Акмолинской области:
1) По Буландынскому району:
село Красноводское Айнакольского сельского округа в село Айнаколь;
село Колоколовка Караозекского сельского округа в село Караозек;
село Прохоровка Караозекского сельского округа в село Байсуат;
село Белоцерковка Вознесенского сельского округа в село Аккайын;
село Красный Кардон Вознесенского сельского округа в село Тастыозек;
село Ерголка Ергольского сельского округа в село Токтамыс;
село Карамышевка Карамышевского селького округа в село Шубарагаш.
2) По Аршалынскому району:
село Нововладимировка Нововладимировского сельского округа в село Булаксай;
Нововладимировский сельский округ в Булаксайский аульный округ.
село Мартыновка Александровского сельского округа в село Жалтырколь.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными постановлением акимата Акмолинской области от 17.02.2015 А-2/65 и решением Акмолинского областного маслихата от 17.02.2015 № 5С-34-6 (вводится в действие со дня официального опубликования).
2. Решение вступает в силу после государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области.
3. Решение вводится в действие после опубликования в областных газетах.
Аким Акмолинской области

Бұланды және Аршалы аудандары бойынша облыстың кейбір елді мекендерінің атауларын өзгерту туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2007 жылғы 27 сәуірдегі N а-5/145 қаулысы мен Ақмола облыстық мәслихатының 2007 жылғы 27 сәуірдегі N ЗС-26-13 шешімі. Ақмола облысының әділет департаментінде 2007 жылғы 25 мамырда N 3223 тіркелді.
Ескерту. Бүкіл мәтін бойынша «селосы», «селолық» деген сөздер «ауылы», «ауылдық» деген сөздермен ауыстырылды - Ақмола облысы әкімдігінің 17.02.2015 № А-2/65 қаулысы және Ақмола облыстық мәслихатының 17.02.2015 № 5С-34-6 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 11 бабына сәйкес, Бұланды ауданы әкімдігінің 2006 жылғы 6 қазандағы N А-10/165 және 2006 жылғы 14 желтоқсандағы N а-12/199 қаулылары, Бұланды аудандық мәслихатының 2006 жылғы 6 қазандағы N 3С-33/3 және 2006 жылғы 14 желтоқсандағы N 3С-35/3 шешімдері, Аршалы ауданы әкімдігінің 2006 жылғы 13 қазандағы N 319 және 2006 жылғы 20 желтоқсандағы N 491 қаулылары, Аршалы аудандық мәслихатының 2006 жылғы 13 қазандағы N 36/11 және 2006 жылғы 20 желтоқсандағы N 38/5 шешімдері негізінде және Ақмола облысы әкімдігінің жанындағы тіл саясаты және ономастика жөніндегі облыстық комиссияның 2007 жылғы 30 наурыздағы шешіміне байланысты Ақмола облысының әкімдігі мен Ақмола облыстық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ақмола облысының кейбір елді мекендерінің атаулары өзгертілсін:
1) Бұланды ауданы бойынша:
Айнакөл ауылдық округінің Красноводское ауылы Айнакөл ауылына;
Қараөзек ауылдық округінің Колоколовка ауылы Қараөзек ауылына;
Қараөзек ауылдық округінің Прохоровка ауылы Байсуат ауылына;
Вознесенка ауылдық округінің Белоцерковка ауылы Аққайың ауылына;
Вознесенка ауылдық округінің Красный Кардон ауылы Тастыөзек ауылына;
Ерголка ауылдық округінің Ерголка ауылы Тоқтамыс ауылына;
Карамышевка ауылдық округінің Карамышевка ауылы Шұбарағаш ауылына;
2) Аршалы ауданы бойынша:
Нововладимировка ауылдық округінің Нововладимировка ауылы Бұлақсай ауылына;
Нововладимировка ауылдық округі Бұлақсай ауылдық округіне;
Александровка ауылдық округінің Мартыновка ауылы Жалтыркөл ауылына.
2. Шешім Ақмола облысының әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күшіне енеді.
3. Шешім облыстық газеттерде жарияланғаннан кейін қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысының әкімі