О переименовании села Вознесеновка Хобдинского района в село Курайлы
Cовместное постановление Акимата Актюбинской области от 11 июля 2007 года N 203 и решение Маслихата Актюбинской области от 11 июля 2007 года N 381. Зарегистрировано Департаменте юстиции Актюбинской области 23 июля 2007 года N 3212.
Сноска. В заголовке и пункте 1 на русском языке слово "аул" заменено словом "село", текст на казахском языке не меняется постановлением акимата Актюбинской области от 30.05.2017 № 185 и решением маслихата Актюбинской области от 30.05.2017 № 158 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 11 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом предложений Хобдинского районного маслихата и акимата, областной ономастической комиссии акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ и областной маслихат РЕШАЕТ:
1. Переименовать село Вознесеновка Хобдинского района в село Курайлы.
2. Настоящее постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня официального опубликования.
Аким области
Председатель сессии областного маслихата

Қобда ауданының Вознесеновка селосын Қурайлы ауылы деп қайта атау туралы
Бірлескен Ақтөбе облысының әкімдігінің 2007 жылғы 11 шілдедегі N 203 қаулысы және Ақтөбе облысының мәслихатының 2007 жылғы 11 шілдедегі N 381 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2007 жылғы 23 шілдеде N 3212 тіркелді.
Ескерту. Тақырыбында және 1 тармақта орыс тілінде "аул" сөзі "село" сөзімен ауыстырылды, қазақ тіліндегі мәтіні өзгермейді - Ақтөбе облысының әкімдігінің 30.05.2017 № 185 қаулысымен және Ақтөбе облыстық мәслихатының 30.05.2017 № 158 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасының әкімшілік - аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 11-бабына сәйкес, Қобда аудандық мәслихаты мен әкімдігінің, облыстық ономастика комиссиясының ұсыныстарын есепке алып, облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және облыстық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Қобда ауданының Вознесеновка селосы - Қурайлы ауылы деп қайта аталсын.
2. Осы қаулы және шешім ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі
Облыстық мәслихаттың сессия төрағасы