Об упразднении некоторых населенных пунктов Хромтауского и Шалкарского районов
Cовместное постановление акимата Актюбинской области от 5 декабря 2007 года № 396 и решение маслихата Актюбинской области от 5 декабря 2007 года № 30. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 26 декабря 2007 года № 3234
В соответствии со статьей 11 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и учитывая предложения представительных и исполнительных органов Хромтауского и Шалкарского районов, акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ и областной маслихат РЕШАЕТ:
1. Упразднить:
село Кеной Кудуксайского сельского округа Хромтауского района, село Коскак Айшуакского сельского округа, село Сарышокы Кауылжарского сельского округа, села Абди и Алкелды Монкебийского сельского округа Шалкарского района с численностью населения менее 50 человек;
село Шахты Актогайского сельского округа, село Коктымакты Шалкарского сельского округа Шалкарского района, из которых выехали все жители.
2. Акимам Хромтауского и Шалкарского районов принять необходимые меры для решения вопросов, связанных с дальнейшим использованием земель упраздненных сел.
3. ГУ "Управление статистики Актюбинской области" (Мукаев А.Д.) исключить из учетных данных вышеуказанные населенные пункты.
4. ГУ "Управление по земельным отношениям Актюбинской области" (Жекеев М.Н.) внести соответствующие изменения в земельно-кадастровую документацию.
5. Настоящее постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня официального опубликования.
Аким области
Председатель сессии областного маслихата

Хромтау және Шалқар аудандарының жекелеген елді мекендерін тарату туралы
Бірлескен Ақтөбе облысының әкімдігінің 2007 жылғы 5 желтоқсандағы № 396 қаулысы және Ақтөбе облысының мәслихатының 2007 жылғы 5 желтоқсандағы № 30 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2007 жылдың 26 желтоқсанда № 3234 тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 11 бабына сәйкес Хромтау және Шалқар аудандарының өкiлдi және атқарушы органдарының ұсыныстарын ескере отырып, облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және облыстық мәслихат ШЕШIМ ЕТЕДI:
1. Халқының саны 50 адамнан кем Хромтау ауданының Құдықсай ауылдық округінің Кеной ауылы, Шалқар ауданының Айшуақ ауылдық округінің Қосқақ ауылы, Қауылжар ауылдық округінің Сарышоқы ауылы, Мөңке би ауылдық округінің Әбді және Алгелді ауылдары;
Шалқар ауданының Ақтоғай ауылдық округінің Шахты ауылы, Шалқар ауылдық округінің Көктымақты ауылы тұрғындары көшіп кетуіне байланысты таратылсын.
2. Хромтау және Шалқар аудандарының әкімдері таратылған ауылдардың жерлерін одан әрі пайдалануға байланысты мәселелерді шешу үшін шаралар қабылдасын.
3. "Ақтөбе облысының статистика басқармасы" ММ (А.Д.Мұқаев) жоғарыда аталған елдi мекендерді есептi деректерден шығарсын.
4. "Ақтөбе облысының жер қатынастары басқармасы" ММ (М.Н.Жекеев) жер-кадастр құжаттарына тиісті өзгерістер енгізсін.
5. Осы қаулы және шешім ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізілсін.
Облыс әкiмi
Облыстық мәслихаттың сессия төрағасы