Об упразднении некоторых населенных пунктов Байганинского района
Cовместное постановление Акимата Актюбинской области от 5 декабря 2007 года № 397 и решение Маслихата Актюбинской области от 5 декабря 2007 года № 31. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 26 декабря 2007 года № 3235
В соответствии со статьей 11 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и учитывая предложения представительных и исполнительных органов Байганинского района, акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ и областной маслихат РЕШАЕТ:
1. Упразднить село Нуржау Жанажолского сельского округа, село Калдайбек Жаркамысского сельского округа Байганинского района, с численностью населения менее 50 человек.
2. Акиму Байганинского района принять необходимые меры для решения вопросов, связанных с дальнейшим использованием земель упраздненных сел.
3. ГУ "Управление статистики Актюбинской области" (Мукаев А.Д.) исключить из учетных данных вышеуказанные населенные пункты.
4. ГУ "Управление по земельным отношениям Актюбинской области" (Жекеев М.Н.) внести соответствующие изменения в земельно-кадастровую документацию.
5. Настоящее постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня официального опубликования.
Аким области
Председатель сессии областного маслихата

Байғанин ауданының жекелеген елді мекендерін тарату туралы
Бірлескен Ақтөбе облысының әкімдігінің 2007 жылғы 5 желтоқсандағы № 397 қаулысы және Ақтөбе облысының мәслихатының 2007 жылғы 5 желтоқсандағы № 31 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2007 жылдың 26 желтоқсанда № 3235 тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 11 бабына сәйкес Байғанин ауданының өкiлдi және атқарушы органдарының ұсыныстарын ескере отырып, облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және облыстық мәслихат ШЕШIМ ЕТЕДI:
1. Халқының саны 50 адамнан кем Байғанин ауданының Жаңажол ауылдық округінің Нұржау ауылы, Жарқамыс ауылдық округінің Қалдайбек ауылы таратылсын.
2. Байғанин ауданының әкімі таратылған ауылдардың жерлерін одан әрі пайдалануға байланысты мәселелерді шешу үшін шаралар қабылдасын.
3. "Ақтөбе облысының статистика басқармасы" ММ (А.Д.Мұқаев) жоғарыда аталған елдi мекендерді есептi деректерден шығарсын.
4. "Ақтөбе облысының жер қатынастары басқармасы" ММ (М.Н.Жекеев) жер-кадастр құжаттарына тиісті өзгерістер енгізсін.
5. Осы қаулы және шешім ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізілсін.
Облыс әкiмi
Облыстық мәслихаттың сессия төрағасы