О дополнительном регламентировании порядка проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций
Решение 37 сессии Саранского городского маслихата Карагандинской области от 11 июля 2007 года N 603-1. Зарегистрировано управлением юстиции города Сарани Карагандинской области 6 августа 2007 года за N 8-7-48. Утратило силу решением Саранского городского маслихата Карагандинской области от 23 июня 2016 года N 40
Сноска. Утратило силу решением Саранского городского маслихата Карагандинской области от 23.06.2016 N 40 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
На основании статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", статьи 10 Закона Республики Казахстан "О порядке организации и проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Республике Казахстан" Саранский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Регламентировать места для организации и проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций:
1) в городе Сарани – площадь на городском стадионе, перед входом на футбольное поле, для проведения негосударственных мероприятий общественно-политического характера;
2) в поселке Актас - площадь в районе улицы Привольная у ремонтной базы индивидуального предпринимателя Горбунова, для проведения негосударственных мероприятий общественно-политического характера;
3) для проведения официальных мероприятий областного и местного значения, организуемых соответствующими государственными органами, и иных мероприятий с участием высших должностных лиц государства, области и руководства города Сарани, определить в городе Сарани и поселке Актас улицы: Ленина, Жамбыла, Победы; площади: Коммунального государственного казенного предприятия "Дом культуры города Сарани", Коммунального государственного казенного предприятия "Культурно – досуговый центр поселка Актас", стелы Победы, парка Ветеранов;
4) для проведения официальных и культурно – развлекательных мероприятий определить другие площади и скверы, в соответствии с их архитектурным и функциональным предназначением.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по законности, правопорядку, охране прав граждан, развитию социальной сферы и заместителя акима города Сарани Ким Л.Н.
3. Настоящее решение вступает в силу после государственной регистрации в органах юстиции.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его официального опубликования в городской газете "Ваша газета".
Председатель сессии
Секретарь маслихата
Б. Ешмагамбетов

Бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар ұйымдастыру мен өткізу тәртібі туралы
Қарағанды облысы Cаран қаласының мәслихатының 37 сессиясының 2007 жылғы 11 шілдедегі N 603-1 шешімі. Қарағанды облысы Cаран қаласы Әділет басқармасында 2007 жылғы 6 тамызда N 8-7-48 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Cаран қалалық мәслихатының 2016 жылғы 23 маусымдағы N 40 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Cаран қалалық мәслихатының 23.06.2016 N 40 (оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Заңының 6 бабы, "Қазақстан Республикасында бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар ұйымдастыру мен өткізу тәртібі туралы" Заңының 10 бабы негізінде, Саран қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Бейбітшілік шерулерін, митингілерді, жиналыстар мен демонстрацияларды ұйымдастыру және өткізу тәртібі анықталсын:
1) Саран қаласында – қалалық стадионда, футбол алаңына кіре берісте, қоғамдық - саяси сипаттағы мемлекеттік емес шараларды өткізу үшін;
2) Ақтас кентінде – Привольный көшесінде, жеке кәсіпкер Горбуновтың жөндеу базасы алаңында, қоғамдық - саяси сипаттағы мемлекеттік емес шараларды өткізу үшін;
3) облыстық және жергілікті маңыздағы, тиісті мемлекеттік органның ұйымдастырған ресми іс шараларын және сол сияқты мемлекеттің, облыстың, қала басшылығының жоғарғы лауазымды тұлғаларының қатысуымен өткізілетін шаралар үшін, Саран қаласы мен Ақтас кентінде көшелер анықталсын: Ленин, Жамбыл, Жеңіс; алаңдар: "Саран қаласы Мәдениет үйі" Коммуналды мемлекеттік қазыналық кәсіпорын, "Ақтас кентінің мәдени – көңіл көтеру орталығы" Коммуналды мемлекеттік қазыналы кәсіпорын, Жеңіс ескерткіші, Ардагерлер паркінде;
4) ресми және мәдени – көңіл көтеру шараларды өткізу үшін басқа да алаңдар мен саябақтар, олардың архитектуралық және қолданыс сипатына қарай анықталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау азаматтардың құқықтарын қорғау заңдылықтары, құқық тәртібі және әлеуметтік саланы дамыту жөніндегі тұрақты комиссияға және қала әкімінің орынбасары Л.Н. Кимге жүктелсін.
3. Осы шешім Әділет органында мемлекеттік тіркеуден өткен соң күшіне енеді.
4. Осы шешім қалалық "Ваша газета" газетінде ресми жарияланған күннен кейін, он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы
Мәслихат хатшысы
Б. Ешмағамбетов