О дополнительном регламентировании порядка проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций
Решение 32 сессии Нуринского районного маслихата Карагандинской области от 16 июля 2007 года N 348. Зарегистрировано управлением юстиции Нуринского района Карагандинской области 23 июля 2007 года N 8-14-54. Утратило силу решением Нуринского районного маслихата Карагандинской области от 18 февраля 2016 года N 458
Сноска. Утратило силу решением Нуринского районного маслихата Карагандинской области от 18.02.2016 N 458 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Рассмотрев предложения акимата Нуринского района о дополнительном регламентировании порядка проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстрации, руководствуясь Конституцией Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан "О порядке организации и проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстрации в Республике Казахстан". В целях обеспечения прав и свобод граждан, общественной безопасности, а также бесперебойного функционирования транспорта, объектов инфраструктуры, сохранности зеленых насаждений и малых архитектурных форм Нуринский районный Маслихат РЕШИЛ:
1. Определить местами проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстрации в Нуринском районе:
1) Центральную площадь на пересечении улиц Ленина и Абая монумент памяти К. Мынбаева по улице С. Сейфуллина для проведения официальных мероприятий областного и местного значения, организуемых соответствующими государственными органами, и иных мероприятий с участием высших должностных лиц государства, области и руководства Нуринского района.
2) "Малый сквер" на пересечении улиц П.Резника и Пушкина для проведения негосударственных мероприятий общественно-политического характера.
3) Другие площади и скверы для проведения официальных и культурно-развлекательных мероприятий в соответствии с их архитектурным и функциональным предназначением.
2. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по вопросам прав человека, законности, правопорядка, гласности и делам молодежи (Сыздыков Даулеткельды Сыздыкович).
Председатель сессии: Н. Сулейменов
Секретарь районного Маслихата: Т. Рахимбеков

Жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер мен демонстрациялар өткізу тәртібін қосымша реттеу туралы
Қарағанды облысы Нұра аудандық мәслихатының 32 сессиясының 2007 жылғы 16 шілдедегі N 348 шешімі. Қарағанды облысы Нұра ауданы әділет басқармасында 2007 жылғы 23 шілдеде N 8-14-54 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра аудандық мәслихатының 2016 жылғы 18 ақпандағы N 458 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра аудандық мәслихатының 18.02.2016 N 458 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Нұра ауданы әкімдігінің жиналыстарды, митингілерді, шерулерді, пикеттер мен демонстрациялар өткізу тәртібін қосымша реттеу ұсынысын қарастырып, Қазақстан Республикасының Конституциясын, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Заңын, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасында жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар ұйымдастырудың тәртібі туралы" Заңын басшылыққа ала отырып, азаматтардың құқықтары мен бостандықтарын, қоғамдық қауіпсіздікті, сондай-ақ көліктің, өзге де инфрақұрылым объектілерінің қалыпты жұмыс істеуін, жасыл желектер мен шағын сәулет нысандарының сақталуын қамтамасыз ету мақсатында Нұра аудандық Маслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Нұра ауданында бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізу орындары:
1) Ленин және Абай көшелерінің қиылысындағы орталық алаңы, Сәкен Сейфуллин көшесіндегі Кәрім Мыңбаевтың ескерткіш мүсіні орналасқан алаңы тиісті мемлекеттік органдармен ұйымдастырылатын облыстық және жергілікті маңызды ресми шараларды және де мемлекеттің, облыстың жоғары тұлғалары және Нұра ауданы басшылығының қатысуымен өзге де шараларды өткізу үшін;
2) П. Резник пен А. Пушкин көшелеріндегі "Шағын сквері" қоғамдық-саяси тұрғыдағы мемлекеттік емес іс-шаралар өткізу үшін;
3) Басқа алаңдар мен гүлдарлар; олардың сәулеттік және қызметтік пайдалануына сай ресми және мәдени-сауық шараларды өткізуге үшін дер анықталсын.
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан күннен қолданысқа енгізіледі.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау адам құқықтары, заңдылық, құқық қорғау, жариялық, жастар ісі мәселелері бойынша тұрақты комиссиясына (төрағасы Сыздықов Дәулеткелді Сыздықұлы) жүктелсін.
Сессия төрағасы Н. Сүлейменов
Аудандық Мәслихаттың хатшысы Т. Рақымбеков