О согласовании перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки
Решение маслихата Денисовского района Костанайской области от 19 декабря 2007 года № 19. Зарегистрировано Управлением юстиции Денисовского района Костанайской области 25 января 2008 года № 9-8-84. Утратило силу - Решением маслихата Денисовского района Костанайской области от 31 марта 2008 года № 42
Сноска. Утратило силу - Решением маслихата Денисовского района Костанайской области от 31.03.2008 № 42.
В соответствии с пунктом 3 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан и постановления акимата от 10 декабря 2007 года № 427 "Об определении перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки, за счет средств районного бюджета на 2008 год" Денисовский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Согласовать перечень должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств районного бюджета на 2008 год (согласно приложению).
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя акима района Муратбекова М.Т. и постоянную комиссию по вопросам экономики, самоуправления и планирования бюджета.
3. Данное решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель очередной, третьей
сессии районного маслихата                 Т. Чижевская
Секретарь Денисовского
районного маслихата                        Б. Тойбагоров
Приложение
к решению маслихата
от 19 декабря 2007 года
№ 19
Перечень должностей специалистов
социального обеспечения, образования, культуры,
работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право
на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки,
за счет средств районного бюджета
на 2008 год
1. Должности специалистов социального обеспечения:
1) Заведующий отделом социальной помощи;
2) социальный работник;
3) специалист по социальной работе;
2. Должности специалистов образования:

Жиырма бес процентке жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет мамандары лауазымдарының тізбесінің келістіру туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы мәслихатының 2007 жылғы 19 желтоқсандағы № 19 шешімі. Қостанай облысы Денисов ауданының Әділет басқармасында 2008 жылғы 25 қаңтарда № 9-8-84 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы мәслихатының 2008 жылғы 31 наурыздағы № 42 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы мәслихатының 2008.03.31 № 42 шешімімен.
Қазақстан Республикасының Еңбек кодексінің 238 бабының 3 тармағына сәйкес және әкімдіктің 2007 жылғы 10 желтоқсандағы № 427 "Жиырма бес процентке жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет мамандары лауазымдарының тізбесінің келістіру туралы" қаулысын қарап Денисов аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. 2008 жылға арналған аудандық бюджет қаражаты есебінен қалалық жағдайда қызметтің осы түрімен айналысатын мамандардың жалақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда жиырма бес процентке жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар, ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет мамандары лауазымдарының тізбесі осы шешімнің қосымшасына сәйкес келістірілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.Т. Мұратбековке және экономика, өзін-өзі басқару және бюджетті жоспарлау жөніндегі тұрақты комиссияға жүктелсін.
3. Осы шешім бірінші ресми жарияланған күнінен он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихатының
кезекті үшінші сессиясының
төрағасы                                   Т. Чижевская
Денисов аудандық
мәслихатының хатшысы                       Б. Тойбағоров
Мәслихаттың
2007 жылғы 19 желтоқсандағы
№ 19 шешіміне қосымша
2008 жылға арналған
аудандық бюджет қаражаты есебінен жиырма бес процентке
жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды
алуға құқығы бар ауылдық (селолық) жерде жұмыс
істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру,
мәдениет мамандары лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру мамандарының лауазымдары:
1) әлеуметтік көмек бөлімінің меңгерушісі;
2) әлеуметтік қызметкер;
3) әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман.
2. Білім беру мамандарының лауазымдары:

1) учителя всех специальностей общеобразовательных школ, и учителя
дополнительного образования для детей;
2) заведующий детских дошкольных учреждений;
3) директора общеобразовательных школ, заведующий интерната при
школе, директорам дополнительного образования для детей всех типов
и видов;
4) руководитель физического воспитания;
5) заместитель директора по учебной, учебно-производственной,
учебно-воспитательной, воспитательной работе, по профильному
обучению, общеобразовательных школ, комплексов Школа - детский
сад, и других организаций дополнительного образования для детей;
6) заведующий отделением в организациях образования;
7) социальный педагог;
8) педагог-организатор;
9) педагог дополнительного образования, логопед;
10) педагог-психолог;
11) музыкальный руководитель;
12) старший воспитатель, воспитатель;
13) старший вожатый;
14) инструктор по физической культуре;
15) заведующий лабораторией, кабинетом;
16) старший методист, методист;
17) мастер производственного обучения;
18) медицинская сестра;
19) диетическая сестра;
20) библиотекарь;
21) заведующий библиотекой;
22) инструктор-методист по плаванию;
23) преподаватель-организатор по начальной военной подготовке;
24) руководители кружков.
3. Должности специалистов культуры:
1) директор, руководитель, начальник организации;
2) заместитель директора, руководителя, начальника;
3) художественный руководитель;
4) видеооператор;
5) культорганизатор;
6) аккомпаниатор;
7) музыкальный руководитель;
8) хореограф;
9) главный библиотекарь, ведущий библиотекарь, библиотекарь;
10) методист, ведущий методист;
11) главный библиограф, ведущий библиограф, библиограф.

1) балалар үшін қосымша білім берудің мұғалімдері және жалпы білім
беретін мектептердің барлық мамандарының мұғалімдері;
2) мектепке дейінгі балалар мекемелерінің меңгерушісі;
3) жалпы білім беретін мектептердің директорлары, мектеп жанындағы
интернат меңгерушісі, барлық типтегі және түрдегі балаларға
қосымша білім беру ұйымдардың директорлары;
4) дене тәрбиесі жетекшілері;
5) жалпы білім беру мектептерінің оқу-өндірістік, оқу- тәрбие, тәрбие
жұмыстар, профильдік білім беру жөніндегі, мектеп–балабақша
кешендерінің және балаларға қосымша білім берудің басқа
ұйымдарының директордың орынбасары;
6) білім беру ұйымдарындағы бөлімдердің меңгерушілері;
7) әлеуметтік педагог
8) педагог- ұйымдастырушы
9) қосымша білім беру педагогы, логопед;
10) педагог-психолог;
11) музыкалық жетекші;
12) аға тәрбиеші,тәрбиеші,
13) аға вожатый;
14) дене мәдениеті жөніндегі нұсқаушы;
15) лаборатория, кабинет меңгерушісі;
16) аға әдіскер, әдіскер;
17) өндірістік оқу шебері;
18) медбибі;
19) диеталық бибі;
20) кітапханашы;
21) кітапхана меңгерушісі;
22) жүзу жөніндегі нұсқаушы-әдіскер;
23) бастапқы әскери дайындық бойынша ұйымдастырушы-оқытушы;
24) үйірмелердің жетекшілері.
3. Мәдениет мамандарының лауазымдары:
1) ұйымның бастығы, басшысы, директоры;
2) директордың, бастықтың, басшының орынбасары;
3) көркемдік жетекшісі;
4) бейне операторы;
5) мәдени ұйымдастырушы;
6) аккомпаниатор;
7) музыкалық жетекшісі;
8) хореограф;
9) бас кітапханашы, жетекші кітапханашы, кітапханашы;
10) әдіскер, жетекші әдіскер;
11) бас библиограф, жетекші библиограф, библиограф.