Об организации и финансировании оплачиваемых общественных работ в 2008 году
Постановление акимата города Курчатова Восточно-Казахстанской области от 29 декабря 2007 года № 149. Зарегистрировано в управлении юстиции города Курчатова Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 22 января 2008 года за № 5-3-51. Прекращено действие по истечении срока, на который постановление было принято - (письмо акима города Курчатова Восточно-Казахстанской области от 11 июля 2014 года № 4083/04-20)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который постановление было принято - (письмо акима города Курчатова Восточно-Казахстанской области от 11.07.2014 № 4083/04-20).
В соответствии со статьей 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149 «О занятости населения», согласно подпункту 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148-II «О местном государственном управлении в Республике Казахстан», постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», в целях расширения системы государственных гарантий и поддержки различных групп населения, испытывающих затруднение в трудоустройстве, акимат города Курчатова ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень предприятий, организаций и учреждений города, на которых будут организованы оплачиваемые общественные работы (приложение 1).
2. Установить целевые группы (приложение 2).
3. Рекомендовать руководителям организаций и предприятий города, согласно действующему законодательству Республики Казахстан, предоставлять отдельным категориям работников (инвалидамженщинам, имеющих несовершеннолетних детей; многодетным матерям) возможность работать неполный день (неделю) с оплатой пропорционально отработанному времени, а также применять гибкие формы организации рабочего времени.
4.  Государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ города Курчатова» обеспечить проведение оплачиваемых общественных работ на предприятиях, организациях и учреждениях города, направлять на оплачиваемые общественные работы граждан, зарегистрированных в городском отделе занятости и социальных программ в качестве безработных.
5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима Старенкову Е. В.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Курчатова                            Р. МУСИН
СОГЛАСОВАНО
Председатель Курчатовского
городского суда
Восточно-Казахстанской области            С. АЗМАГАНБЕТОВА
Прокурор города Курчатова
Восточно-Казахстанской области                 Е. ШЫНЫБАЕВ
Исполняющий обязанности председателя
государственного учреждения
«Налоговый комитет Министерства
финансов Республики Казахстан
по городу Курчатову
Восточно-Казахстанской области»                  А. АРАЛОВ
Начальник государственного учреждение
«Отдел полиции города Курчатова внутренних
дел Восточно-Казахстанской области»             К. ИСКАКОВ
Начальник отдела государственного
учреждения «Отдел обороны города Курчатова
Восточно-Казахстанской области»                К. БАЛТЕКОВ
Начальник Управления юстиции
города Курчатова Департамента юстиции
Восточно -Казахстанской области»             К. КАРЫМСАКОВ
Старший инспектор государственного
учреждения «Уголовно-исполнительная
инспекция города Курчатова»
Управления комитета уголовно-
исполнительной системы по
Восточно-Казахстанской области               Н. МЕИРЕМБАЕВ
Директор дочернего государственного
предприятия «Институт атомной энергии»
Республиканского государственного
предприятия Национальный Ядерный Центр
Республики Казахстан                             Е. КЕНЖИН
Директор дочернего государственного
предприятия «Институт радиационной
безопасности и экологии» Республиканского
государственного предприятия Национальный
Ядерный Центр Республики Казахстан            С. ЛУКАШЕНКО
Главный врач коммунального
государственного казенного предприятия
«Городская больница города Курчатова»
Департамента здравоохранения
Восточно-Казахстанской области                 А. СУЛТАНОВ
Директор товарищества с ограниченной
ответственностью «Монтажник»                  М. БРАЖНИКОВ
Председатель производственного
кооператива «Азот»                              В. ДЕМЫШЕВ
Председатель производственного
кооператива садоводческо-огороднического
общества «Иртыш»                                  В. ЖУКОВ
Председатель производственного
кооператива владельцев
дачных участков «Восход»                     И. МУХАРЛАМОВ
Имам мечети города Курчатова                    Е. ОМАРОВ
Настоятель местного православного
религиозного объединения
«Свято-Казанский приход»                         А. ЮРКИН
Приложение 1 к постановлению
акимата города Курчатова
от «29» декабря 2007 года № 149
Перечень предприятий, организаций и учреждений, в которых будут
организованы оплачиваемые общественные работы
п\п
Наименование работодателя
Виды общественных работ
Объем выполненных работ
Количество участвующих в OOP
Источники финансирования
Размеры оплаты труда
Всего
В т.ч. село
Бюджет
Работодатель
1.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Монтажник»
Экологическое оздоровление и уборка территорий, ремонт жилья, уборка и ремонт подвалов, подъездов, другие виды работ.
по заявке
10
бюджет
работодатель
не ниже минимальной з\ платы
2.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Детский сад «Журавушка» акимата города Курчатова
Ремонтные работы, уборка территории, другие виды работ
по заявке
2
бюджет
не ниже минимальной з\ платы
3.
Коммунальное государственное казенное предприятие «Городская больница города Курчатова» Департамента здравоохранения Восточно-Казахстанской области
Ремонт здания, уборка больничных палат, другие виды работ
по заявке
5
бюджет
не ниже минимальной з\платы
4.
Дочернее государственное предприятие «Институт радиационной безопасности и экологии» Национального ядерного центра Республики Казахстан
Экологическое оздоровление и уборка территории, сезонно-отопительные работы, другие виды работ
по заявке
3
бюджет
работодатель
не ниже минимальной з\платы
5.
Государственное учреждение «Аппарат акима города Курчатова Восточно- Казахстанской области»
Проведение социологического опроса, ремонтные работы, другие виды работ
по заявке
10
бюджет
не ниже минимальной з\платы
6.
Казенное коммунальное государственное предприятие «Городской дом культуры»
организация культурных мероприятий, досуга детей, ремонт здания, другие виды работ
по заявке
2
бюджет
не ниже минимальной з\платы
7.
Государственное учреждение «Отдел обороны города Курчатова Восточно-Казахстанской области»
Инвентаризация архивного фонда, другие виды работ
по заявке
3
бюджет
не ниже минимальной з\платы
8.
Государственное учреждение «Налоговый комитет Министерства финансов Республики Казахстан по городу Курчатову Восточно-Казахстанской области»
Работа с документами, другие виды работ
по заявке
4
бюджет
не ниже минимальной з\платы
9.
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ города Курчатова»
Уход за больными и престарелыми людьми, проведение региональных общественных кампаний, другие виды работ
по завке
5
бюджет
не ниже минимальной з\платы
10.
Государственное учреждение «Средняя школа № 3»
Ремонтные работы, уборка территории, другие виды работ
по заявке
3
бюджет
не ниже минимальной з\платы
11.
Мечеть города Курчатова
Ремонт здания, уборка территории, другие виды работ
по заявке
2
бюджет
работодатель
не ниже минимальной з\платы
12.
Государственное учреждение «Отдел полиции города Курчатова Департамента внутренних дел Восточно-Казахстанской области»
Обеспечение общественного порядка, работа консьерж.
по заявке
30
бюджет
не ниже минимальной з\платы
13.
Государственное коммунальное предприятие «Курчатовское многоотраслевое эксплуатационное предприятие» акимата города Курчатова
Экологическое оздоровление и уборка территории, ремонтные работы, другие виды работ
по заявке
22
бюджет
работодатель
не ниже минимальной з\платы
14.
Потребительский кооператив садоводческо-огородническое общество «Иртыш»
Ремонт поливочной системы, другие виды работ
по заявке
2
бюджет
работодатель
не ниже минимальной з\платы
15.
Потребительский кооператив владельцев дачных участков «Восход»
Ремонт поливочной системы, другие виды работ
по заявке
2
бюджет
работодатель
не ниже минимальной з\платы
16.
Производственный кооператив «Азот»
Экологическое оздоровление и уборка территории
по заявке
2
бюджет
работодатель
не ниже минимальной з\платы
17.
Государственное учреждение «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Курчатова»
Работа с документами, другие виды работ
по заявке
1
бюджет
не ниже минимальной з\платы
18.
Государственное учреждение «Управление юстиции города Курчатова Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области»
Работа с документами, другие виды работ
по заявке
3
бюджет
не ниже минимальной з\платы
19.
Курчатовский городской суд Восточно-Казахстанской области
Работа с архивными документами, курьер
по заявке
2
бюджет
не ниже минимальной з\платы
20.
Государственное казенное коммунальное предприятие «Детско-подростковый клуб Горизонт»
Организация досуга детей, другие виды работ
по заявке
2
бюджет
не ниже минимальной з\платы
21.
Прокуратура города Курчатова
Ремонтные работы, курьер
по заявке
2
бюджет
не ниже минимальной з\платы
22.
Местное православное религиозное объединение «Свято-Казанский приход»
Ремонтные работы по восстановлению храма
по заявке
2
бюджет
не ниже минимальной з\платы
23.
Дочернее государственное предприятие «Институт атомной энергии» Национального ядерного центра Республики Казахстан
Экологическое оздоровление и уборка территории
по заявке
3
бюджет
не ниже минимальной з\платы
24.
Государственное коммунальное предприятие «Балапан»
Экологическое оздоровление и уборка территории, работа с документами, другие виды работ
по заявке
20
бюджет
не ниже минимальной з\платы
25.
Государственное учреждение «Уголовно-исполнительная инспекция города Курчатова» Управления комитета уголовно-исполнительной системы по Восточно-Казахстанской области
по заявке
20
бюджет
не ниже минимальной з\платы
ИТОГО

2008 жылы ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қаласының әкімдігінің 2007 жылғы 29 желтоқсандағы № 149 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Курчатов қаласындағы Әділет басқармасында 2008 жылғы 22 қаңтарда № 5-3-51 тіркелді. Қаулының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - (Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қаласының әкімінің 2014 жылғы 11 шілдедегі № 4083/04-20 хаты)
Ескерту. Қаулының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - (Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қаласының әкімінің 11.07.2014 № 4083/04-20 хаты).
«Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 Заңының 20-бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148-II Заңының 31-бабының 1-тармағының 13)-тармақшасына, «Халықты жүмыспен қамту туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысына сәйкес, жүмысқа орналасуда қиындықтар көретін халықтың әр түрлі топтарына мемлекеттік кепілдіктерді кеңейту және қолдау корсету мақсатында Курчатов қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақылы коғамдық жұмыстар ұйымдастырылатын қаланың кәсіпорындары, ұйымдар және мекемелер тізімі бекітілсін (1-косымша).
2. Нысаналы топтар белгіленсін (2-қосымша).
3. Қаланың ұйымдары мен кәсіпорын басшыларына Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамаларына сәйкес жұмысшылардың жеке санаттарына (мүгедектерге, кәмелетке толмаған балалары бар әйелдерге, коп балалы аналарға) жұмыс істеген уақытқа тепе-тең төленетін төлемнен жарты күн (апта) жұмыс істеу мүмкіндігін беру, сондай-ақ жұмыс уақытын үйымдастырудың, ыңғайлы нысандарын қолдану ұсынылсын.
4. «Курчатов қаласының жүмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі ақылы қоғамдық жүмыстар үйымдастырылатын қаланың кәсіпорындары, үйымдар және мекемелерінде ақылы қоғамдық жүмыстарды жүргізуді камтамасыз етсін, ақылы қоғамдық жүмыстарға қаланың жүмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімінде жүмыссыздар есебінде тіркелген азаматтар жолдансын.
5. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау қала әкімінің орынбасары Е. Старенковаға жүктелсін.
6. Осы қаулы ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң күшіне енеді
Курчатов қаласының әкімі                           Р. МУСИН
КЕЛІСІЛДІ
Шығыс Қазақстан облысы
Курчатов қалалық сотының төрайымы           С. АЗМАҒАНБЕТОВА
Шығыс Қазақстан облысы
Курчатов қаласының прокуроры                    Е. ШЫНЫБАЕВ
«Қазақстан Республикасының Қаржы
министрлігінің Шығыс Қазақстан
облысы Курчатов қаласы бойынша
салық комитеті» мемлекеттік мекемесі
төрағасының міндетін атқарушы                      А. АРАЛОВ
«Шығыс Қазақстан облысы ішкі істер
департаментінің Курчатов қаласының
полиция бөлімі» мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                           Қ. ЫСҚАҚОВ
«Шығыс Қазақстан облысы Курчатов
қаласының қорғаныс бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                              Қ. БАЛТЕКОВ
«Шығыс Қазақстан облысының
әділет департаментінің Курчатов
қаласының әділет басқармасы»
мемлекеттік мекемесінің бастығы                  Қ. ҚАРЫМСАҚОВ
Шығыс Қазақстан облысы бойынша
қылмыстық-орындаушы комитеті
басқармасы «Курчатов қаласының
қылмыстық-орындаушы инспекциясы»
Мемлекеттік мекемесінің аға инспекторы           Н. МЕЙРЕМБАЕВ
Қазақстан Республикасының Ұлттық
ядролық орталығы республикалық
мемлекеттік кәсіпорнының «Атомды
энергия институты» еншілес мемлекеттік
мекемесінің директоры                                 Е. КЕНЖИН
Қазақстан Республикасының Үлттық
ядролық орталығы республикалық мемлекеттік
кәсіпорнының «Радиациялық қауіпсіздік
және экология институты» еншілес
мемлекеттік мекемесінің директоры                  С. ЛУҚАШЕНКО
Шығыс Қазақстан облысының
денсаулық сақтау департаментінің
«Курчатов қаласының қалалық ауруханасы»
коммуналдық мемлекеттік қазыналық
кәсіпорынының бас дәрігері                          А. СҰЛТАНОВ
«Монтажник» жауапкершілігі шектеулі
серіктестігінің директоры                          М. БРАЖНИКОВ
«Азот» өндірістік кооперативінің төрағасы            В. ДЕМЫШЕВ
«Иртыш» бау-бақшалық өндірістік
кооперативінің төрағасы                                В. ЖУКОВ
«Восход» бау-бақша телімдері
иелерінің өндірістік кооперативінің
төрағасы                                          Н. МУХАРЛАМОВ
Курчатов қаласы мешітінің имамы                       Е. ОМАРОВ
«Свято-Казанский приход» жергілікті
православ діни бірлестігінің діни басшысы              А. ЮРКИН
Курчатов қаласы әкімдігінің 2007 жылғы
«29» желтоқсандагы № 149
қаулысына 1 қосымша
Ақылы қоғамдық жұмыстар ұйымдастырылатын қала кәсіпорындарының,
ұйымдары мен меқемелерінің тізімі
Жұмыс берушінің атауы
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Атқарылған жұмыстардың көлемі
АҚЖ қатысушылардың көлемі
Қаржыландыру көздері
Еңбеақы төлемінің мөлшері
Барлығы
Соның ішінде ауыл
бюджет
Жұмыспен қамтушы
1.
«Монтажник» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Жылу жүйелерін жөндеу, үй алды аумақтарын жинау, үй жөндеу, үй подъездері мен үй астыларын тазалау, басқа да жүмыс түрлері
Тапсырыс бойынша
10
Бюджет
Жүмыспен қамтушы
Ең төменгі жалақыдан төмен емес
2.
«Курчатов қаласы әкімдігінің «Журавушка» бала бақшасы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
Жөндеу жүмыстары, аумақты тазалау басқа да жұмыс түрлері
Тапсырыс бойынша
2
Бюджет
Ең төменгі жалақыдан төмен емес
3.
«Курчатов қаласының қалалық ауруқанасы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
Ғимаратты жөндеу, аурухана бөлмелерін жинау, басқа да жұмыс түрлері
Тапсырыс бойынша
5
Бюджет
Ең төменгі жалақыдан төмен емес
4.
Қазақстан Республикасының ұлттық ядролық орталығы республикалық мемлекеттік кәсіпорынының «Радияциялық қауіпсіздік және экология институты»
Экологиялық сауықтыру және аумақты тазалау, мерзімдік жылыту жұмыстары, басқа да жұмыс түрлері
Тапсырыс бойынша
3
Бюджет
Жұмыс беруші
Ең төменгі жалақыдан төмен емес
5.
«Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қаласының әкім аппараты» мемлекеттік мекемесі
Әлеуметтік сұрақтар жүргізу, жөңдеу жүмыстары, басқа да жүмыс түрлері
Тапсырыс бойынша
10
Бюджет
Ең төменгі жалакыдаң төмен емес
6.
«Қалалық мәдениет үйі» қазыналық коммуналдық мемлекеттік кәсіпорыны
Мәдени іс-шараларды үйымдастыру, балалардың бос уақытын үйымдастыру, ғимаратты жөндеу, басқа да жүмыс түрлері
Тапсырыс бойынша
2
Бюджет
Ең төменгі жалакыдаң төмен емес
7.
«Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қаласының қорғаныс бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Мүрағат қорын түгендеу, басқа да жүмыс түрлері
Тапсырыс бойынша
3
Бюджет
Ең төменгі жалақыдан төмен емес
8.
«Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қаласы бойынша салық комитеті» мемлекеттік мекемесі
Қүжаттармен жүмыс, басқа да жүмыс түрлері
Тапсырыс бойынша
4
Бюджет
Ең төменгі жалақыдан төмен емес
9.
«Курчатов қаласының жүмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Аурулар мен қарттарды күту, әлеуметтік сүрақ жүргізу, зейнет істерімен жүмыс жасау, жүмыстың басқа да түрлері
Тапсырыс бойынша
5
Бюджет
Ең төменгі жалақыдан төмен емес
10.
«№ 3 орта мектеп» мемлекеттік мекемесі
Жөндеу жүмыстары, аумақты тазалау, басқа да жүмыс түрлері
Тапсырыс бойынша
3
Бюджет
Ең төменгі жалақыдан төмен емес
11.
Курчатов қаласының мешіті
Ғимаратты жөндеу, аумақты тазалау, басқа да жүмыс түрлері
Тапсырыс бойынша
2
Бюджет
Жүмыспен қамтушы
Ең төменгі жалақыдан төмен емес
12.
«Шығыс Қазақстан облысының Ішкі істер департаментінің Курчатов қаласының полиция бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Қоғамдық тәртіпті сақтау, консьерж жүмыстары
Тапсырыс бойынша
30
Бюджет
Ең төменгі жалақыдан төмен емес
13.
Курчатов қаласы әкімдігінің «Курчатов қаласы көп салалы пайдалану кәсіпорыны» мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны
Аумақты экологиялық сауықтыру және тазалау, жөндеу жұмыстары, басқа да жүмыс түрлері
Тапсырыс бойынша
22
Бюджет
Жүмыспен қамтушы
Ең төменгі жалақыдан төмен емес
14.
«Иртыш» бау-бақша қоғамының тұтынушылық кооперативі
Суғару жүйесін жөндеу, басқа да жүмыс түрлері
Тапсырыс бойынша
2
Бюджет
Жүмыспен қамтушы
Ең төменгі жалақыдан төмен емес
15.
«Восход» саяжай телімдері иелерінің тұтынушылық кооперативі
Суғару жүйесін жөндеу, басқа да жүмыс түрлері
Тапсырыс бойынша
2
Бюджет
Жүмыспен қамтушы
Ең төменгі жалақыдан төмен емес
16.
«Азот» өндірістік кооперативі
Аумақты экологиялық сауықтыру және тазалау
Тапсырыс бойынша
2
Бюджет
Жүмыспен қамтушы
Ең төменгі жалақыдан төмен емес
17.
«Курчатов қаласының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, кісі тасу көліктері және автомобиль жолдары бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Қүжаттармен жүмыс, басқа да жүмыс түрлері
Тапсырыс бойынша
1
Бюджет
Ең төменгі жалақыдан төмен емес
18.
«Шығыс Қазақстан облысы әділет департаментінің Курчатов қаласының әділет басқармасы» мемлекеттік мекемесі
Құжаттармен жұмыс, басқа да жұмыс түрлері
Тапсырыс бойынша
3
Бюджет
Ең төменгі жалақыдан төмен емес
19.
Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қалалық соты
Мұрағаттық құжаттармен жұмыс, курьер
Тапсырыс бойынша
3
Бюджет
Ең төменгі жалақыдан төмен емес
20.
«Балалар мен жасөспірімдердің «Көкжиек» клубы мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорыны
Балалардың бос уақытын
ұйымдастыру, басқа да жұмыс түрлері
2
Бюджет
Ең төменгі жалақыдан төмен емес
21.
Курчатов қаласының прокуратурасы
Жөндеу жұмыстары, курьер
Тапсырыс бойынша
3
Бюджет
Ең төменгі жалақыдан төмен емес
22.
«Свято-Казанский приход» жергілікті православ бірлестігі
Храмды қалпына келтіру бойынша жөндеу жұмыстары
Тапсырыс бойынша
2
Бюджет
Ең төменгі жалақыдан төмен емес
23.
Қазақстан Республикасының ұлттық ядролық орталығының «Атомдық энергия институты» еншілес мемлекеттік кәсіпорыны
Аумақты экологиялық сауықтыру және тазалау
Тапсырыс бойынша
3
Бюджет
Жүмыспен қамтушы
Ең төменгі жалақыдан төмен емес
24.
«Балапан» мемлекеттік коммуналдык кәсіпорыны
Аумақты экологиялық сауықтыру және тазалау, құжаттармен жұмыс, басқа да жүмыс түрлері
Тапсырыс бойынша
20
Бюджет
Ең төменгі жалақыдан төмен емес
25.
Шығыс Қазақстан облысы бойынша қылмыстық-орындаушы комитетінің басқармасы «Курчатов қаласының қылмыстық-орындаушы инспекциясы»
2
Бюджет
Ең төменгі жалақыдан төмен емес
БАРЛЫҒЫ

145
Руководитель аппарата акима
города Курчатова                               А. Алимханов
Примечание: в зависимости от спроса и предложения количество участников, продолжительность участия и перечень организаций могут меняться в пределах средств, предусмотренных в бюджете города на проведение оплачиваемых общественных работ на 2008 год.
Приложение 2 к постановлению
акимата города Курчатова
от «29» декабря 2007 года № 149
Состав целевых групп
1. Малообеспеченные граждане.
2. Молодежь в возрасте до 21 года.
3. Воспитанники детских домов, дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей в возрасте до 23 лет.
4. Одинокие, многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей.
5. Граждане, имеющие на содержании лиц, которые в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, признаны нуждающимися в постоянном уходе, помощи или надзоре.
6. Инвалиды.
7. Лица предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию по возрасту).
8. Лица, уволенные из рядов Вооруженных Сил Республики Казахстан.
9. Лица, освобожденные из мест лишения свободы и принудительного лечения.
10. Оралманы.
11. Лица, наркозависимые и ВИЧ-инфицированные.
Руководитель аппарата акима
города Курчатова                           А. Алимханов

145
Курчатов қаласының әкім
аппаратының жетекшісі                           А. Әлімханов
Ескертпе: 2008 жылға ақылы қоғамдық жұмыстарын өткізуге қаражат шектігіне байланысты сүраныстар мен үсыныстарға сәйкес қатысушылар саны, қатысу мерзімі және үйымдар тізімдері өзгертілуі мүмкін.
Курчатов қаласы әкімдігінің
2007 жылғы «29» желтоқсандағы
№ 149 қаулысына 2-қосымша
Нысаналы топтар кұрамы
1. Тұрмысы төмен азаматтар.
2. 21 жасқа дейінгі жастар.
3. Балалар үйлерінің тәрбиеленушілері, жетім балалармен ата-анасының қамқорлығынсыз қалған 23 жасқа дейінгі балалар.
4. Кәмелетке толмаған балаларды тәрбиелеп отырған жалғызілікті көп балалы ата-аналар.
5. Қазақстан Республикасының заңдарында белгіленген тәртіппен асырауында тұрақты күтімді, көмекті немесе қадағалауды қажет етеді деп танылған адамдар бар азаматтар.
6. Мүгедектер.
7. Зейнеткерлік жас алдындағы адамдар (жасына байланысты зейнеткерлікке шығуыға екі жыл қалғандар).
8. Қазақстан Республикасының Қарулы Күштер қатарынан босаған адамдар.
9. Бас бостандығынан айыру және мәжбүрлеп емдеу орындарынан босаған адамдар.
10. Оралмандар.
11. Есірткіге тәуелді және АҚТҚ инфекциясын жүқтырушы адамдар.
Курчатов қаласы әкім
аппаратының жетекшісі                          А. Әлімханов