О внесении изменений и дополнения в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 29 декабря 2006 года N 658 "Об утверждении Правил периодической аттестации специалистов, осуществляющих фармацевтическую деятельность"
Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 24 апреля 2008 года N 229. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 5 мая 2008 года N 5209. Утратил силу приказом и.о. Министра здравоохранения Республики Казахстан от 6 ноября 2009 года N 660
Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра здравоохранения РК от 06.11.2009 N 660 (порядок введения в действие см. п. 6).
В целях реализации Закона Республики Казахстан от 13 января 2004 года " О лекарственных средствах ",  ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в  приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 29 декабря 2006 года N 658 "Об утверждении Правил периодической аттестации специалистов, осуществляющих фармацевтическую деятельность" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов в Республике Казахстан от 25 января 2007 года N 4525, опубликованный в журнале "Бюллетень нормативных правовых актов Республики Казахстан", N 2, 2007 год, с изменениями внесенными  приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 19 июня 2007 года N 372, зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов N 4801), следующие изменения и дополнение:
в  пункте 5 слова "июня 2008" заменить словами "января 2009";
в  Правилах периодической аттестации специалистов, осуществляющих фармацевтическую деятельность, утвержденных указанным приказом:
пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. Аттестация проводится аттестационными комиссиями, создаваемыми территориальными подразделениями государственного органа в сфере обращения лекарственных средств, осуществляющего контрольные и реализационные функции в сфере обращения лекарственных средств (далее - аттестационная комиссия)";
пункт 5 дополнить абзацем следующего содержания:
"Освобождаются от прохождения аттестации специалисты, сдавшие квалификационный экзамен с присвоением категории.";
пункт 11 исключить;
в  пункте 12 слово "региональной" исключить;
пункты 13 и 14 исключить;
пункт 17 дополнить подпунктами 5), 6) следующего содержания:
"5) копия свидетельства налогоплательщика Республики Казахстан - работодателя аттестуемого лица;
6) копия статистической карточки - работодателя аттестуемого лица (в случае, если работодатель аттестуемого лица является юридическим лицом)".
2. Комитету фармацевтического контроля Министерства здравоохранения Республики Казахстан (Баймуканов С.А.) направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Республики Казахстан.

"Фармацевтикалық қызметті жүзеге асыратын мамандарды мерзімдік аттестаттау ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2006 жылғы 29 желтоқсандағы N 658 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2008 жылғы 24 сәуірдегі N 229 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2008 жылғы 5 мамырда Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 5209 болып енгізілді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің м.а. 2009 жылғы 6 қарашадағы N 660 Бұйрығымен
Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің м.а. 2009.11.06 N 660 бұйрығымен.
"Қазақстан Республикасының Дәрілік заттар туралы " 2004 жылғы 13 қаңтардағы Заңын іске асыру мақсатында БҰЙЫРАМЫН:
1. "Фармацевтикалық қызметті жүзеге асыратын мамандарды мерзімдік аттестаттау ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2006 жылғы 29 желтоқсандағы N 658 бұйрығына (Қазақстан Республикасындағы нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2007 жылғы 25 қаңтардағы N 4525 тіркелген, "Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілер бюллетені" журналында жарияланған, N 2, 2007 жыл) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
5-тармақта "2008 жылғы маусым" деген сөздер "2009 жылғы қаңтар" деген сөздермен ауыстырылсын;
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Фармацевтикалық қызметті жүзеге асыратын мамандарды мерзімдік аттестаттау ережесінде :
4-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"4. Аттестаттауды дәрілік заттар айналымы саласында бақылаушы және іске асырушы функцияларды жүзеге асыратын дәрілік заттар айналымы саласындағы мемлекеттік органның аумақтық бөлімшелері құратын аттестаттау комиссиялары (бұдан әрі - аттестаттау комиссиясы) жүргізеді";
5-тармақ мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"Біліктілік емтихан тапсырып, санаты берілген мамандар аттестаттаудан өтуден босатылады.";
11-тармақ алынып тасталсын;
12-тармақта "өңірлік" деген сөз алынып тасталсын;
13 және 14-тармақтар алынып тасталсын;
17-тармақ мынадай мазмұндағы 5), 6) тармақшалармен толықтырылсын:
"5) аттестатталатын адамның жұмыс берушінің - Қазақстан Республикасының салық төлеушісі куәлігінің көшірмесі;
6) аттестатталатын адамның жұмыс берушісінің (егер аттестатталатын адамның жұмыс берушісі заңды тұлға болса) - статистикалық карточкасының көшірмесі".
2. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Фармацевтикалық бақылау комитеті (Баймұқанов С.А.) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне мемлекеттік тіркеуге жіберсін.

3. Департаменту организационно-правового обеспечения Министерства здравоохранения Республики Казахстан (Малгаждаровой Б.Т.) обеспечить официальное опубликование настоящего приказа в средствах массовой информации после его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра здравоохранения Республики Казахстан Омарова К.Т.
5. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Министр                                    А. Дерновой

3. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Ұйымдастыру-құқықтық қамтамасыз ету департаменті (Малғаждарова Б.Т.) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау вице-министрі Қ.Т. Омаровқа жүктелсін.
5. Осы бұйрық алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Министр                                         А. Дерновой