О внесении дополнения в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 24 марта 2005 года № 100-ОД "Об утверждении Правил предоставления равных условий доступа к регулируемым услугам (товарам, работам) в сфере транспортировки нефти и (или) нефтепродуктов по магистральным трубопроводам"
Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 14 октября 2008 года № 316-ОД. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 14 октября 2008 года № 5341. Утратил силу приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 27 марта 2012 года № 53-ОД
Сноска. Утратил силу приказом Председателя Агентства РК по регулированию естественных монополий от 27.03.2012 № 53-ОД.
В соответствии с подпунктом 3) статьи 7 , подпунктом 3) пункта 1  статьи 13 Закона Республики Казахстан "О естественных монополиях" и подпунктом 2) пункта 14 Положения об Агентстве Республики Казахстан по регулированию естественных монополий, утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 октября 2007 года № 943, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 24 марта 2005 года № 100-ОД "Об утверждении Правил предоставления равных условий доступа к регулируемым услугам (товарам, работам) в сфере транспортировки нефти и (или) нефтепродуктов по магистральным трубопроводам" (зарегистрирован в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 31 марта 2005 года за № 3534, опубликованный 20 января 2006 года № 8-9 (988-989) в Юридической газете), следующее дополнение:
в Правилах предоставления равных условий доступа к регулируемым услугам (товарам, работам) в сфере транспортировки нефти и (или) нефтепродуктов по магистральным трубопроводам, утвержденных указанным приказом:
пункт 8 дополнить подпунктом 1-1) следующего содержания:
"1-1) принявшим на себя обязательства в соответствии с заключенным договором на предоставление услуг по транспортировке нефти предоставлять для транспортировки обязательные минимальные годовые объемы нефти;".
2. Департаменту по регулированию в сфере трубопроводных и водоканализационных систем Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий (Аскарова А.Г.) обеспечить в установленном законодательством порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.

"Мұнайды және (немесе) мұнай өнімдерін магистральдық труба құбырлары арқылы тасымалдау саласындағы реттеліп көрсетілетін қызметтерге (тауарларға, жұмыстарға) қол жеткізуге тең жағдайлар беру ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2005 жылғы 24 наурыздағы N 100-НҚ бұйрығына толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2008 жылғы 14 қазандағы N 316-НҚ Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2008 жылғы 14 қазанда Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 5341 болып енгізілді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2012 жылғы 27 наурыздағы № 53-НҚ бұйрығымен
Ескерту. Бұйрықтың күші жойылды - ҚР Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2012.03.27 № 53-НҚ (қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді) бұйрығымен.
"Табиғи монополиялар туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 7-бабының 3) тармақшасына 13-бабы 1-тармағының 3) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 12 қазандағы N 943 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі туралы ереженің 14-тармағының 2) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Мұнайды және (немесе) мұнай өнімдерін магистральдық труба құбырлары арқылы тасымалдау саласындағы реттеліп көрсетілетін қызметтерге (тауарларға, жұмыстарға) қол жеткізуге тең жағдайлар беру ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2005 жылғы 24 наурыздағы N 100-НҚ бұйрығына (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерді мемелекеттік тіркеу тізілімінде 2005 жылғы 31 наурызда N 3534 нөмірмен тіркелген, Заң газетінде 2006 жылғы 20 қаңтардағы N 8-9 (988-989) жарияланған) мынадай толықтыру енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Мұнайды және (немесе) мұнай өнімдерін магистральдық труба құбырлары арқылы тасымалдау саласындағы реттеліп көрсетілетін қызметтерге (тауарларға, жұмыстарға) қол жеткізуге тең жағдайлар беру ережесінде:
8-тармақ мынадай мазмұндағы 1-1) тармақшамен толықтырылсын:
"1-1) мұнайды тасымалдау жөніндегі қызметтерді ұсынуға жасалған шартқа сәйкес мұнайдың міндетті ең төмен жылдық көлемдерін тасымалдап беруге өздеріне міндеттеме алғандарға;".
2. Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігінің Құбыржолдары және су кәрізі жүйелері саласындағы реттеу департаменті (А.Г. Асқарова) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде заңнамада белгіленген тәртіппен мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.

3. Департаменту административной работы Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий (Есиркепов Е.О.) после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан:
1) обеспечить в установленном законодательством порядке его опубликование в средствах массовой информации;
2) довести его до сведения структурных подразделений и территориальных органов Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий, Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан и субъектов естественных монополий, оказывающих регулируемые услуги по транспортировке нефти и (или) нефтепродуктов по магистральным трубопроводам.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий Оспанова М.М.
5. Настоящий приказ вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель                               Н. Алдабергенов
Согласовано:
Министр энергетики и
минеральных ресурсов
Республики Казахстан
__________ С. Мынбаев
14 октября 2008 года

3. Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігінің Әкімшілік жұмысы департаменті (Е.О. Есіркепов) осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін:
1) оны ресми бұқаралық ақпарат құралдарында заңнамада белгіленген тәртіппен жариялауды қамтамасыз етсін;
2) оны Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігінің құрылық бөлімшелері мен аумақтық органдарының, Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлігінің және мұнай және (немесе) мұнай өнімдерін магистральдық құбыржолдары арқылы тасымалдау жөніндегі реттелетіп көрсетілетін қызметтерді көрсететін табиғи монополиялар субъектілерінің назарына жеткізсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының орынбасары М.М. Оспановқа жүктелсін.
5. Осы бұйрық ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Төраға                                   Н. Алдабергенов
Келісілген:
Қазақстан Республикасының
Энергетика және минералдық
ресурстар министрі
______________С.Мынбаев
2008 жылғы 14 қазан