Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства инвалидов на 2008 год по Атбасарскому району
Постановление акимата Атбасарского района Акмолинской области от 7 августа 2008 года N а-8/234. Зарегистрировано управлением юстиции Атбасарского района Акмолинской области 2 сентября 2008 года N 1-5-100. Утратило силу постановлением акимата Атбасарского района Акмолинской области от 05 января 2009 года № а-1/1
Сноска.Утратило силу - постановлением акимата Атбасарского района Акмолинской области от 05 января 2009 года № а-1/1
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении в Республике Казахстан», от 23 января 2001 года № 149 «О занятости населения», от 13 апреля 2005 года «О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан» в целях оказания содействия лицам, нуждающимся в социальной защите акимат Атбасарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест.
2. Утвердить прилигаемый перечень организаций, создавающих специальный рабочие места для трудоустроиству инвалидов.
3. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Атбасарского района" осуществлять направление инвалидов для трудоустройства на создаваемые специальные рабочие места.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Суюндукова К.О.
5. Данное постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 3 января 2008 года.
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Актбасарского района и  вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким
Атбасарского района                        Р.Аубакиров
СОГЛАСОВАНО:
Директор
государственного учреждения
"Профессиональный лицей № 9"               Н.Вашкевич
Директор
государственного учреждения
"Профессиональный лицей № 17"              В.Зардиева
Главный врач государственного
учреждения "Атбасарская центральная
районная больница"                         Т.Махамбетова
Утвержден
постановлением акимата
Атбасарского района

Атбасар ауданы бойынша 2008 жылға мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы
Ақмола облысы Атбасар ауданы әкімдігінің 2008 жылғы 7 тамыздағы N а-8/234 қаулысы. Ақмола облысы Атбасар ауданының әділет басқармасында 2008 жылғы 2 қыркүйекте N 1-5-100 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Атбасар ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 05 қаңтардағы № а-1/1 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Атбасар ауданы әкімдігінің 2009.01.05 № а-1/1 қаулысымен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы", 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы", 2005 жылғы 13 сәуірдегі № 39 "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Заңдарына сәйкес әлеуметтік тұлғаларға көмек көрсету  мақсатында Атбасар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жалпы жұмыс орындарының санынан үш пайыздық көлемде мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу.
2. Мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындары құрған ұйымдардың қосымша тізімін бекіту.
3. "Атбасар ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекетттік мекемесі мүгедектерді арнайы құрылған жұмыс орындарына жолдауды жүзеге асыру.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Атбасар ауданы әкімінің орынбасары Қ.О.Сүйіндіковке жүктелсін.
5. Осы қаулының іс-әрекеті 2008 жылғы 3 қаңтарда туындаған құқықтық қатынастарға таратылады.
6. Осы қаулы Атабасар ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күшіне енеді және ресми жарияланудан кейін қолданысқа түседі.
Атбасар ауданының
әкімі                                      Р.Әубәкіров
КЕЛІСІЛГЕН:
"№ 9 Кәсіптік лицей"
мемлекеттік мекемесінің
директоры                                  Н.Вашкевич
"№ 17 Кәсіптік лицей"
мемлекеттік мекемесінің
директоры                                  В.Зардиева
"Атбасар орталық аудандық
ауруханасы" мемлекеттік
мекемесінің бас дәрігері                   Т.Махамбетова
Атбасар ауданы