Об организации оплачиваемых общественных работ в 2009 году
Постановление акимата Целиноградского района Акмолинской области от 25 декабря 2008 года № 271. Зарегистрировано Управлением юстиции Целиноградского района Акмолинской области 23 января 2009 года № 1-17-82. Утратило силу - постановлением акимата Целиноградского района Акмолинской области от 26 января 2010 года № А-О/8
Утратило силу - постановлением акимата Целиноградского района Акмолинской области от 26.01.2010 № А-О/8
На основании статей 7, 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении в Республике Казахстан», в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения»», а также в целях обеспечения временной занятости безработных лиц, акимат Целиноградского районаПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень организаций в Целиноградском районе, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда участников и источники их финансирования.
2. Государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ Целиноградского района» организовать в 2009 году проведение общественных работ для безработных в сельских округах.
3. Акимам сельских округов заключить договора с государственным учреждением «Отдел занятости и социальных программ Целиноградского района» по видам работ, количеству рабочих мест.
4. Государственному учреждению «Отдел финансов Целиноградского района» обеспечить финансирование общественных работ в пределах средств, предусмотренных в бюджете района на 2009 год.
5. Постановление акимата Целиноградского района от 7 февраля 2008 года № 26 «Об организации оплачиваемых общественных работ в 2008 году» (зарегистрировано в региональном Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 27 февраля 2008 года № 1-17-66, опубликовано 21 марта 2008 года № 17-18 в газете «Призыв», 21 марта 2008 года № 14-15 в газете «Ұран»), признать утратившим силу.
6. Настоящее постановление акимата Целиноградского района вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Целиноградского района и вводится в действие со дня официального опубликования в районных газетах «Призыв»-«Ұран».
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Б.А. Жанбаева.
Аким района                                     М.Мынжанов
Приложение
Утверждено
Постановлением акимата
Целиноградского района

2009 жылы ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Ақмола облысы Целиноград ауданы әкімдігінің 2008 жылғы 25 желтоқсандағы № 271 қаулысы. Ақмола облысы Целиноград аудынының Әділет басқармасында 2009 жылғы 23 қаңтарда № 1-17-82 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Целиноград ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 26 ақпандағы № А-О/8 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Целиноград ауданы әкімдігінің 2010.01.26 № А-О/8 қаулысымен
Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 7, 20 бабтары, 2001 жылғы 23 қантардағы Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасында жергілікті мемлекеттік басқару туралы» Занының 31 бабы негізінде Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы №836 «Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы»» Занының шараларын жүзеге асыру туралы қаулысына сәйкес, сонымен қатар жұмыссыз азаматтарды уақытша жұмыспен қамту мақсатында, Целиноград ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Целиноград ауданының ұйымдардың тізбелері, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары, қатысушылардың еңбегіне төленетін ақының мөлшері және оларды қаржыландыру көздерінің қоса берілген тізбесі бекітілсін.
2. «Целиноград ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі 2009 жылы ауылдық округтерде жұмыссыздар үшін қоғамдық жұмыстарды ұйымдастырсын
3. Ауылдық округтердің әкімдеріне «Целиноград ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесімен жұмыс түрлері және жұмыс орындарының саны бойынша шарттар жасасын.
4. «Целиноград ауданының қаржы бөлімі» мемлекеттік мекемесі 2009 жылға арналған аудан бюджетінің қаражаттар шегіне қоғамдық жұмыстардың қаржыландырылуын қамтамасыз етсін.
5. 2008 жылғы 8 ақпанда №26 «2008 жылы ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы» (нормативтік құқықтық актілердің Аймақтық мемлекеттік тіркеу Тізімдемесінде 2008 жылғы 27 ақпанда №1-17-66 болып тіркелген, 2008 жылғы 21 науырызда №14-15 «Ұран» газетінде, 2008 жылғы 21 науырыздағы №17-18 «Призыв» газетінде жариялған), Целиноград ауданы әкімінің қаулысының күші жойылған деп танылсын.
6. Осы қаулы Целиноград аудынының әділет Басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және “Призыв”-“Ұран” аудандық газетінде ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
7. Осы қаулының орындалуын бақылау Целиноград ауданының әкімінің орынбасары Б.А. Жанбаевқа жүктелсін.
Аудан әкімі                                     М.Мынжанов
Қосымша Целиноград ауданы әкімдігінің

от 25 декабря 2008г
№ 271
ПЕРЕЧЕНЬ
организаций в Целиноградском районе, виды, объемы и конкретные
условия общественных работ, размеры оплаты труда участников
и источники их финансирования
Наименование
организации
Виды, объемы и
конкретные условия
общественных работ
Размеры оплаты
труда участников
и источники их
финансирования
1
2
3
4
1
Государственное учреждение «Аппарат акима Воздвиженского сельского округа»
- подворный обход и перепись, 8 человек;
- озеленение и благоустройство,
8 человек.
срок проведения работ – 3 месяца.
минимальная заработная плата – 13470 тенге;
источники финансирования – районный бюджет
2
Государственное учреждение «Аппарат акима Караоткельского сельского округа»
- подворный обход и перепись, 3 человека;
- озеленение и благоустройство,
3 человека
срок проведения работ – 3 месяца
минимальная заработная плата – 13470 тенге;
источники финансирования – районный бюджет
3
Государственное учреждение «Аппарат акима Косшинского сельского округа»
- подворный обход и перепись, 5 человек;
- озеленение и благоустройство,
5 человек.
срок проведения работ – 3 месяца
минимальная заработная плата – 13470 тенге;
источники финансирования – районный бюджет
4
Государственное учреждение «Аппарат акима Красноярского сельского округа»
- подворный обход и перепись, 5 человек;
- озеленение и благоустройство,
5 человек;
срок проведения работ – 3 месяца.
минимальная заработная плата – 13470 тенге;
источники финансирования – районный бюджет
5
Государственное учреждение «Аппарат
акима Луговского
сельского округа»
- подворный обход и перепись, 3 человека;
- озеленение и благоустройство,
3 человека.
срок проведения работ – 3 месяца
минимальная заработная плата – 13470 тенге;
источники финансирования – районный бюджет
6
Государственное учреждение «Аппарат акима Максимовского сельского округа»
- подворный обход и перепись, 5 человек;
- озеленение и благоустройство,
5 человек;
- помощь при работе с социальными картами и оформление адресной социальной помощи,
2 человека;
срок проведения работ – 3 месяца
минимальная заработная плата – 13470 тенге;
источники финансирования – районный бюджет
7
Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Акмол»
- подворный обход и перепись, 9 человек;
- озеленение и благоустройство, 23 человек;
- помощь при работе с социальными картами и оформление адресной социальной помощи, 3 человека;
срок проведения работ – 3 месяца
минимальная заработная плата – 13470 тенге;
источники финансирования – районный бюджет
8
Государственное учреждение «Аппарат акима Маншукского сельского округа»
- подворный обход и перепись, 4 человек;
- озеленение и благоустройство,
4 человек;
срок проведения работ – 3 месяца
минимальная заработная плата – 13470 тенге;
источники финансирования – районный бюджет
9
Государственное учреждение «Аппарат акима Новоишимского сельского округа»
- подворный обход и перепись, 6 человек;
- озеленение и благоустройство,
6 человек;
срок проведения работ – 3 месяца
минимальная заработная плата – 13470 тенге;
источники финансирования – районный бюджет
10
Государственное учреждение «Аппарат акима Оразакского
сельского округа»
- подворный обход и перепись, 4 человек;
- озеленение и благоустройство,
4 человек;
срок проведения работ – 3 месяца
минимальная заработная плата – 13470 тенге;
источники финансирования – районный бюджет
11
Государственное учреждение «Аппарат акима Приозерного
сельского округа»
- подворный обход и перепись, 4 человек;
- озеленение и благоустройство,
4 человек;
срок проведения работ – 3 месяца
минимальная заработная плата – 13470 тенге;
источники финансирования – районный бюджет
12
Государственное учреждение «Аппарат акима Приреченского
сельского округа»
- подворный обход и перепись, 5 человек;
- озеленение и благоустройство,
5 человек;
срок проведения работ – 3 месяца
минимальная заработная плата – 13470 тенге;
источники финансирования – районный бюджет
13
Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Кабанбай батыра»
- подворный обход и перепись, 6 человек;
- озеленение и благоустройство,
6 человек;
срок проведения работ – 3 месяца
минимальная заработная плата – 13470 тенге;
источники финансирования – районный бюджет
14
Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Рахымжана Кошкарбаева»
- подворный обход и перепись, 4 человек;
- озеленение и благоустройство,
4 человек;
срок проведения работ – 3 месяца
минимальная заработная плата – 13470 тенге;
источники финансирования – районный бюджет
15
Государственное учреждение «Аппарат акима Софиевского сельского округа»
- подворный обход и перепись, 4 человек;
- озеленение и благоустройство,
5 человек;
срок проведения работ – 3 месяца
минимальная заработная плата – 13470 тенге;
источники финансирования – районный бюджет
16
Государственное учреждение «Аппарат акима Талапкерского сельского округа»
- подворный обход и перепись, 4 человек;
- озеленение и благоустройство,
4 человек;
срок проведения работ – 3 месяца
минимальная заработная плата – 13470 тенге;
источники финансирования – районный бюджет
17
Государственное учреждение «Аппарат акима Челкарского
сельского округа»
- подворный обход и перепись, 6 человек;
- озеленение и благоустройство,
6 человек;
срок проведения работ – 3 месяца
минимальная заработная плата – 13470 тенге;
источники финансирования – районный бюджет
18
Государственное учреждение «Аппарат акима Кояндинского сельского округа»
- подворный обход и перепись, 5 человек;
- озеленение и благоустройство,
5 человек;
срок проведения работ – 3 месяца
минимальная заработная плата – 13470 тенге;
источники финансирования – районный бюджет
Всего:
Подворный обход и перепись – 90 человек;
озеленение и благоустройство – 105 человек;
помощь при работе с социальными картами и оформление адресной социальной помощи – 5 человек.
Всего на общественные работы – 200 человек

2008 жылғы 25 желтоқсандағы
№ 271
қаулысымен
Бекітілген
Целиноград ауданының ұйымдардың тізбелері, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары, қатысушылардың еңбегіне төленетін ақының мөлшері және оларды қаржыландыру көздерінің
ТІЗБЕСІ
Ұйымдардың тізбелері
Қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары
Қатысушылардың еңбегіне төленетін ақының мөлшері және оларды қаржыландыру
1
2
3
4
1
«Воздвиженка ауыл аймағы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
- санақ жүргізу және ауларды аралау, 8 адам;
- көркейту және көгілдандыру, 8 адам.
жұмыс өткізу мерзімі – 3 ай.
ең аз еңбек ақы – 13470 теңге;
қаржыландыру көздері – аудандық бюджет
2
«Қараоткел ауыл аймағы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
- санақ жүргізу және ауларды аралау, 3 адам;
- көркейту және көгілдандыру, 3 адам
жұмыс өткізу мерзімі – 3 ай
ең аз еңбек ақы – 13470 теңге;
қаржыландыру көздері – аудандық бюджет
3
«Қосшы ауыл аймағы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
- санақ жүргізу және ауларды аралау, 5 адам;
- көркейту және көгілдандыру, 5 адам.
жұмыс өткізу мерзімі – 3 ай
ең аз еңбек ақы – 13470 теңге;
қаржыландыру көздері – аудандық бюджет
4
«Красноярка ауыл аймағы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
- санақ жүргізу және ауларды аралау, 5 адам;
- көркейту және көгілдандыру, 5 адам;
жұмыс өткізу мерзімі – 3 ай.
ең аз еңбек ақы – 13470 теңге;
қаржыландыру көздері – аудандық бюджет
5
«Луговой ауыл аймағы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
- санақ жүргізу және ауларды аралау, 3 адам;
- көркейту және көгілдандыру, 3 адам.
жұмыс өткізу мерзімі – 3 ай
ең аз еңбек ақы – 13470 теңге;
қаржыландыру көздері – аудандық бюджет
6
«Максимовка ауыл аймағы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
- санақ жүргізу және ауларды аралау, 5 адам;
- көркейту және көгілдандыру, 5 адам;
- атаулы әлеуметтік көмек және әлеуметтік картасын рәсімдеуіне көмектесу, 2 адам;
жұмыс өткізу мерзімі – 3 ай
ең аз еңбек ақы – 13470 теңге;
қаржыландыру көздері – аудандық бюджет
7
«Ақмол ауыл аймағы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
- санақ жүргізу және ауларды аралау, 9 адам;
- көркейту және көгілдандыру, 23 адам;
- атаулы әлеуметтік көмек және әлеуметтік картасын рәсімдеуіне көмектесу, 3 адам;
жұмыс өткізу мерзімі – 3 ай
ең аз еңбек ақы – 13470 теңге;
қаржыландыру көздері – аудандық бюджет
8
«Мәншук ауыл аймағы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
- санақ жүргізу және ауларды аралау, 4 адам;
- көркейту және көгілдандыру, 4 адам;
жұмыс өткізу мерзімі – 3 ай
ең аз еңбек ақы – 13470 теңге;
қаржыландыру көздері – аудандық бюджет
9
«Новоишим ауыл аймағы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
- санақ жүргізу және ауларды аралау, 6 адам;
- көркейту және көгілдандыру, 6 адам;
жұмыс өткізу мерзімі – 3 ай
ең аз еңбек ақы – 13470 теңге;
қаржыландыру көздері – аудандық бюджет
10
«Оразақ ауыл аймағы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
- санақ жүргізу және ауларды аралау, 4 адам;
- көркейту және көгілдандыру, 4 адам;
жұмыс өткізу мерзімі – 3 ай
ең аз еңбек ақы – 13470 теңге;
қаржыландыру көздері – аудандық бюджет
11
«Приозер ауыл аймағы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
- санақ жүргізу және ауларды аралау, 4 адам;
- көркейту және көгілдандыру, 4 адам;
жұмыс өткізу мерзімі – 3 ай
ең аз еңбек ақы – 13470 теңге;
қаржыландыру көздері – аудандық бюджет
12
«Приреченка ауыл аймағы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
- санақ жүргізу және ауларды аралау, 5 адам;
- көркейту және көгілдандыру, 5 адам;
жұмыс өткізу мерзімі – 3 ай
ең аз еңбек ақы – 13470 теңге;
қаржыландыру көздері – аудандық бюджет
13
«Кабанбай батыр ауыл аймағы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
- санақ жүргізу және ауларды аралау, 6 адам;
- көркейту және көгілдандыру, 6 адам;
жұмыс өткізу мерзімі – 3 ай
ең аз еңбек ақы – 13470 теңге;
қаржыландыру көздері – аудандық бюджет
14
«Рахымжан Қошқарбаев ауыл аймағы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
- санақ жүргізу және ауларды аралау, 4 адам;
- көркейту және көгілдандыру, 4 адам;
жұмыс өткізу мерзімі – 3 ай
ең аз еңбек ақы – 13470 теңге;
қаржыландыру көздері – аудандық бюджет
15
«Софиевка ауыл аймағы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
- санақ жүргізу және ауларды аралау, 4 адам;
- көркейту және көгілдандыру, 5 адам;
жұмыс өткізу мерзімі – 3 ай
ең аз еңбек ақы – 13470 теңге;
қаржыландыру көздері – аудандық бюджет
16
«Талапкер ауыл аймағы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
- санақ жүргізу және ауларды аралау, 4 адам;
- көркейту және көгілдандыру, 4 адам;
жұмыс өткізу мерзімі – 3 ай
ең аз еңбек ақы – 13470 теңге;
қаржыландыру көздері – аудандық бюджет
17
«Челкар ауыл аймағы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
- санақ жүргізу және ауларды аралау, 6 адам;
- көркейту және көгілдандыру, 6 адам;
жұмыс өткізу мерзімі – 3 ай
ең аз еңбек ақы – 13470 теңге;
қаржыландыру көздері – аудандық бюджет
18
«Қоянды ауыл аймағы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
- санақ жүргізу және ауларды аралау, 5 адам;
- көркейту және көгілдандыру, 5 адам;
жұмыс өткізу мерзімі – 3 ай
ең аз еңбек ақы – 13470 теңге;
қаржыландыру көздері – аудандық бюджет
Барлығы:
Санақ жүргізу және ауларды аралау – 90 адам;
Көркейту және көгілдандыру – 105 адам;
атаулы әлеуметтік көмек және әлеуметтік картасын рәсімдеуіне көмектесу – 5 адам.
Қоғамдық жұмысқа– 200 адам