О переименовании села Родники Мугалжарского района в село Булакты
Совместное постановление акимата Актюбинской области от 18 июня 2008 года № 213 и решение маслихата Актюбинской области от 18 июня 2008 года № 95. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 15 июля 2008 года № 3259
Сноска. В заголовке и по всему тексту слово "аул" заменено словом "село" постановлением акимата Актюбинской области от 11.12.2015 № 452 и решением Актюбинского областного маслихата от 11.12.2015 № 359 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 11 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения и на основании предложений Мугалжарского районного маслихата и акимата, областной ономастической комиссии акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ и областной маслихат РЕШАЕТ:
1. Переименовать село Родники Мугалжарского района в село Булакты.
2. Настоящее постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня официального опубликования.
Аким области
Е. САГИНДИКОВ
Председатель сессии областного
маслихата
Г. НУРЫШЕВ

Мұғалжар ауданының Родники селосын Бұлақты ауылы деп қайта атау туралы
Бірлескен Ақтөбе облысының әкімиятының 2008 жылғы 18 маусымдағы № 213 қаулысы және Ақтөбе облысының мәслихатының 2008 жылғы 18 маусымдағы № 95 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2008 жылғы 15 шілдеде № 3259 тіркелді
Ескерту. Орыс тіліндегі тақырыбында және бүкіл мәтін бойынша "аул" сөзі "село" сөзімен ауыстырылды - Ақтөбе облысының әкімдігінің 11.12.2015 № 452 қаулысымен және Ақтөбе облыстық мәслихатының 11.12.2015 № 359 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 11-бабына сәйкес, халықтың пікірін ескере отырып және Мұғалжар аудандық мәслихаты мен әкімдігінің, облыстық ономастика комиссиясының ұсыныстары негізінде, облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және облыстық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Мұғалжар ауданының Родники селосы - Бұлақты ауылы деп қайта аталсын.
2. Осы қаулы және шешім ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Е. САҒЫНДЫҚОВ
Облыстық мәслихаттың сессия
төрағасы
Ғ. НҰРЫШЕВ