Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок специалистам социальной сферы, работающим в сельских населенных пунктах
Решение маслихата Актюбинской области от 10 декабря 2008 года № 134. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 25 декабря 2008 года № 3275. Утратило силу решением маслихата Актюбинской области от 17 августа 2016 года № 51
Сноска. Утратило силу решением маслихата Актюбинской области от 17.08.2016 № 51 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. Название решения с изменением, внесенным решением маслихата Актюбинской области от 15.08.2014 № 234 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", с пунктом 2 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года № 251, пункта 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 66 "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", областной маслихат РЕШАЕТ:
1. Установить повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки специалистам здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах, а также указанным специалистам, работающим в государственных организациях, по сравнению с окладами и ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, финансируемых из областного бюджета.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения маслихата Актюбинской области от 15.08.2014 № 234 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Председатель сессии областного маслихата М. ТУЯКОВА
Секретарь областного маслихата А. ЕСЕРКЕПОВ

Ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін әлеуметтік саланың мамандарына жиырма бес процентке жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды белгілеу туралы
Ақтөбе облыстық мәслихатының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы № 134 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2008 жылдың 25 желтоқсанда № 3275 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облыстық мәслихатының 2016 жылғы 17 тамыздағы № 51 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды – Ақтөбе облыстық мәслихатының 17.08.2016 № 51 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Шешімнің атауына өзгеріс енгізілді - Ақтөбе облыстық мәслихатының 15.08.2014 № 234 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Заңының 6 бабы 1 тармағының 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы № 251 Еңбек кодексінің 238 бабының 2 тармағына және Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 66 "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18 бабының 4 тармағына сәйкес облыстық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға, облыстық бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік ұйымдарда жұмыс істейтін аталған мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың ставкаларымен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтік ставкалар белгіленсін.
Ескерту. 1 тармақ жаңа редакцияда - Ақтөбе облыстық мәслихатының 15.08.2014 № 234 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыстық мәслихаттың сессия төрағасы М. ТҰЯҚОВА
Облыстық мәслихаттың хатшысы А. ЕСІРКЕПОВ