О проведении приписки граждан 1992 года рождения к призывному участку управления по делам обороны города Жезказган
Постановление акимата города Жезказгана Карагандинской области от 15 декабря 2008 года N 822/12. Зарегистрировано Управлением юстиции города Жезказган Карагандинской области 8 января 2009 года N 8-2-70. Утратило силу - постановлением акимата города Жезказгана Карагандинской области от 03 сентября 2009 года N 23/14
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Жезказгана Карагандинской области от 03.09.2009 N 23/14.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года N 74 "О воинской обязанности и воинской службе", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года N 148 "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" акимат города Жезказган ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Приписать в январе-марте 2009 года к призывному участку управления по делам обороны города Жезказган граждан Республики Казахстан, которым в год приписки исполняется 17 лет.
2. Для организации и проведения приписки утвердить состав городской комиссии по приписке согласно приложению 1.
3. В случае болезни или отсутствия по другим уважительным причинам членов комиссии по приписке утвердить резервный состав городской комиссии по приписке согласно приложению 2.
4. Утвердить состав медицинской комиссии согласно приложению 3.
5. Рекомендовать начальнику зонального представительства
Управления здравоохранения Карагандинской области (Кабикенов Кенжетай Кабикенович) на основании Закона Республики Казахстан "О воинской обязанности и воинской службе" на весь период работы комиссии по приписке, обеспечить сохранение места работы и занимаемой должности членов комиссии, обеспечить комиссию медикаментами и инструментами (по согласованию).
6. Рекомендовать начальнику Государственного учреждения "Отдел образования города Жезказган" (Тулендина Зоя Майлыбаевна), начальнику Государственного учреждения "Отдел занятости и социальных программ города Жезказган" (Мырзаханов Баглан Мырзаханович) на основании Закона Республики Казахстан "О воинской обязанности и воинской службе" выделить необходимое количество технических работников в распоряжение Государственного учреждения "Управление по делам обороны города Жезказган Карагандинской области" (по согласованию).
7. Государственному учреждению "Управление внутренних дел города Жезказган" (Булекбаев Берик Сейтханович) в соответствии со статьей 18 Закона Республики Казахстан "О воинской обязанности и воинской службе" рекомендовать:
1) обеспечить розыск и доставку лиц, уклоняющихся от выполнения воинской обязанности;

Жезқазған қаласы қорғаныс істері жөніндегі басқармасының әскерге шақыру учаскесіне 1992 жылы туған азаматтарды тіркеу туралы
Қарағанды облысы Жезқазған қаласы әкімдігінің 2008 жылғы 15 желтоқсандағы N 822/12 қаулысы. Қарағанды облысы Жезқазған қаласы Әділет басқармасында 2009 жылғы 8 қаңтарда N 8-2-70 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Жезқазған қаласы әкімдігінің 2009 жылғы 03 қыркүйектегі N 23/14 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды Қарағанды облысы Жезқазған қаласы әкімдігінің 2009.09.03 N 23/14 қаулысымен.
"Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі N 74 Заңына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы N 148 Заңына сәйкес Жезқазған қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2009 жылдың қаңтар-наурызында Жезқазған қаласы қорғаныс істері жөніндегі басқармасының әскерге шақыру учаскесіне тіркеу жылы 17 жасқа толатын Қазақстан Республикасының азаматтары тіркелетін болсын.
2. Тіркеуді ұйымдастыру және өткізу үшін қалалық тіркеу жөніндегі комиссиясының құрамы 1 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
3. Тіркеу комиссиясының мүшелері ауырып қалған және басқа да себептермен болмай қалған жағдайда қалалық тіркеу комиссиясының резервтік құрамы 2 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
4. Медициналық комиссияның құрамы 3 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
5. Қарағанды облыстық денсаулық сақтау басқармасының Жезқазғандағы аймақтық өкілдігінің бастығына (Қабыкенов Кенжетай Қабыкенұлы) "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Қазақстан Республикасының Заңы негізінде тіркеу комиссиясы жұмысының барлық кезеңінде медициналық комиссия мүшелерінің жұмыс орындарының сақталуын және медициналық комиссияны дәрі-дәрмектермен, құралдармен қамтамасыз ету ұсынылсын (келісім бойынша).
6. "Жезқазған қаласының білім бөлімі" Мемлекеттік мекемесінің бастығы (Төлендина Зоя Майлыбайқызы), "Жезқазған қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" Мемлекеттік мекемесінің бастығы (Мырзаханов Бағлан Мырзаханұлы) "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Қазақстан Республикасының Заңы негізінде "Қарағанды облысы Жезқазған қаласының қорғаныс істері жөніндегі басқармасы" Мемлекеттік мекемесінің қарамағына қажетті техникалық қызметкерлерді бөлу ұсынылсын (келісім бойынша).
7. "Жезқазған қаласының ішкі істер басқармасы" Мемлекеттік мекемесіне (Бөлекбаев Берік Сейтханұлы) "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 18 бабына сәйкес:
1) әскери міндеттілікті атқарудан бұлтарған адамдарды іздестіріп, жеткізуді қамтамасыз ету;

2) представлять в установленный срок в Государственное учреждение "Управление по делам обороны города Жезказган Карагандинской области" сведения о призывниках, привлекаемых к уголовной ответственности, задержанных, либо находящихся под следствием (по согласованию).
8. Акимам сел Талап (Ниязбеков Марат Абдыкаримович), Кенгир (Суттибаева Назикул Сейткалиевна), Малшыбай (Мейрамов Елжас Даулетярович) извещать лиц, призывного возраста о вызове и обеспечить явку в управление по делам обороны города Жезказган.
9. Признать утратившим силу постановление акимата города Жезказган от 28 декабря 2007 года за N 1305/12 "О проведении приписки граждан 1991 года рождения к призывному участку управления по делам обороны города Жезказган" (зарегистрированное управлением юстиции города Жезказган N 8-2-59 от 6 февраля 2008 года и официально опубликованное в газете "Сарыарка" N 13 от 15 февраля 2008 года и в газете "Жезказганская правда" N 3 от 15 февраля 2008 года).
10. Данное постановление вводится в действие по истечению десяти дней после официального опубликования.
11. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима города Жезказган Филипович Станислава Валентиновича.
Аким города                                К. Балмагамбетов
Согласовано:
Начальник Государственного учреждения      Тулендина Зоя
"Отдел образования города Жезказган"       Майлыбаевна
Начальник Государственного учреждения      Мырзаханов Баглан
"Отдел занятости и социальных              Мырзаханович
программ города Жезказган"
Начальник Государственного учреждения      Булекбаев Берик
"Управление внутренних дел города          Сейтханович
Жезказган"
Начальник Жезказганского зонального        Кабикенов Кенжетай
представительства Управления               Кабикенович
здравоохранения Карагандинской области
Исполняющий обязанности начальника         Шамбулов Адильхан
Государственного учреждения                Курманович
"Управление по делам обороны города
Жезказган Карагандинской области"
Приложение 1 к постановлению
акимата города Жезказган
от 15 декабря 2008 года N 822/12
Состав
городской комиссии по приписке
Акатов Манас            - начальник Государственного учреждения
Олжабаевич                "Управление по делам обороны города
Жезказган Карагандинской области",
председатель комиссии
Филипович Станислав     - заместитель акима города Жезказган,
Валентинович              заместитель председателя комиссии
Члены комиссии:
Абенов Абдынасыр        - заместитель начальника учреждения
Молдабаевич               Государственного "Управление
внутренних дел города Жезказган"
Муканов Амангелды       - врач-невропатолог, председатель
Муканович                 медицинской комиссии
Осипчук Валентина       - медицинская сестра, секретарь
Павловна                  комиссии по приписке
Приложение 2 к постановлению
акимата города Жезказган
от 15 декабря 2008 года N 822/12
Резервный состав
городской комиссии по приписке
Шамбулов Адильхан       - заместитель начальника
Курманович                Государственного учреждения
"Управление по делам обороны города
Жезказган Карагандинской области",
председатель комиссии
Мухамбедин Амангали     - заместитель акима города Жезказган,
Абдикалыкович             заместитель председателя
Члены комиссии:
Мухаметканов Марат      - заместитель начальника
Мухтарович                Государственного учреждения
"Управление внутренних дел
города Жезказган"
Михальченко Марина      - врач-терапевт, председатель
Михайловна                медицинской комиссии
Титова Ирина            - медицинская сестра, секретарь
Анатольевна               комиссии по приписке
Приложение 3 к постановлению
акимата города Жезказган
от 15 декабря 2008 года N 822/12
Состав медицинской комиссии

2) қылмыстық жауапкершілікке тартылған, ұсталған немесе тергеуде жүрген әскерге шақырылушылар туралы деректерді белгіленген мерзімде "Қарағанды облысы Жезқазған қаласының қорғаныс істері жөніндегі басқармасына" тапсыру ұсынылсын (келісім бойынша).
8. Талап (Ниязбеков Марат Әбдікәрімұлы), Кеңгір (Сүттібаева Назикүл Сейтқалиқызы), Малшыбай (Мейрамов Елжас Даулетярұлы) селоларының әкімдері әскерге шақыру жасындағы азаматтарға қалалық қорғаныс істері жөніндегі басқармасына шақырылғаны туралы хабарлап, Жезқазған қаласының қорғаныс істері жөніндегі басқармасына келуін қамтамасыз етсін.
9. "Жезқазған қаласы қорғаныс істері жөніндегі басқармасының әскерге шақыру учаскесіне 1991 жылы туған азаматтарды тіркеу туралы" Жезқазған қаласы әкімдігінің 2007 жылғы 28 желтоқсандағы N 1305/12 (2008 жылдың 6 ақпанында Жезқазған қаласы әділет басқармасында 8-2-59 нөмірімен тіркелген және 2008 жылдың 15 ақпанында "Сарыарқа" газетінің 13 нөмірінде және 2008 жылдың 15 ақпанында "Жезказганская правда" газетінің 3 нөмірінде ресми жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
10. Осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін он күн өткен соң қолданысқа енеді.
11. Осы қаулының орындалуын бақылау Жезқазған қаласы әкімінің орынбасары Станислав Валентинович Филиповичке жүктелсін.
Қала әкімі                                 Қ. Балмағамбетов
Келісілді:
"Жезқазған қаласының білім бөлімі"         Төлендина Зоя
Мемлекеттік мекемесінің бастығы            Майлыбайқызы
"Жезқазған қаласының жұмыспен              Мырзаханов Бағлан
қамту және әлеуметтік бағдарламалар        Мырзаханұлы
бөлімі" Мемлекеттік мекемесінің
бастығы
"Жезқазған қаласының ішкі істер            Бөлекбаев Берік
басқармасы" Мемлекеттік мекемесінің        Сейтханұлы
бастығы
Қарағанды облыстық денсаулық               Қабыкенов Кенжетай
сақтау басқармасының Жезқазғандағы         Қабыкенұлы
аймақтық өкілдігінің бастығы
"Қарағанды облысы Жезқазған                Шамбұлов Әділхан
қаласының қорғаныс істері жөніндегі        Құрманұлы
басқармасы" Мемлекеттік мекемесі
бастығының міндетін атқарушы
Жезқазған қаласы әкімдігінің
2008 жылғы 15 желтоқсандағы N 822/12
қаулысына 1-қосымша
Қалалық тіркеу комиссиясының
құрамы
Ақатов Манас            - "Қарағанды облысы Жезқазған қаласының
Олжабайұлы                қорғаныс істері жөніндегі
басқармасы" Мемлекеттік мекемесінің
бастығы, комиссия төрағасы
Филипович Станислав     - Жезқазған қаласы әкімінің орынбасары,
Валентинович              комиссия төрағасының орынбасары
Комиссия мүшелері:
Әбенов Абдынасыр        - Жезқазған қалалық ішкі істер
Молдабайұлы               басқармасы бастығының орынбасары
Мұқанов Амангелді       - жүйке-тамыр дәрігері, медициналық
Мұқанұлы                  комиссия төрағасы
Осипчук Валентина       - медбибі, әскерге тіркеу комиссиясының
Павловна                  хатшысы
Жезқазған қаласы әкімдігінің
2008 жылғы 15 желтоқсандағы N 822/12
қаулысына 2-қосымша
Қалалық тіркеу комиссиясының
резервтік құрамы
Шамбұлов Әділхан        - "Қарағанды облысы Жезқазған қаласының
Құрманұлы                 қорғаныс істері жөніндегі басқармасы"
Мемлекеттік мекемесі бастығының
орынбасары, комиссия төрағасы
Мухамбедин Аманғали     - Жезқазған қаласы әкімінің орынбасары,
Әбдіқалықұлы              комиссия төрағасының орынбасары
Комиссия мүшелері:
Мұхамедканов Марат      - Жезқазған қалалық ішкі істер
Мұхтарұлы                 басқармасы бастығының орынбасары
Михальченко Марина      - терапевт-дәрігері, медициналық
Михайловна                комиссия төрағасы
Титова Ирина            - медбибі, әскерге тіркеу
Анатольевна               комиссиясының хатшысы
Жезқазған қаласы әкімдігінің
2008 жылғы 15 желтоқсандағы N 822/12
қаулысына 3-қосымша
Медициналық комиссия құрамы

1. Врач-невропатолог -
председатель комиссии      - Муканов Амангелды Муканович
2. Врач-хирург                - Муканов Бек Омирбекович
3. Врач-стоматолог            - Ладурко Раиса Денисовна
4. Врач-офтальмолог           - Ерназарова Аклима Танатовна
5. Врач-терапевт              - Михальченко Марина Михайловна
6. Врач-дерматолог            - Оспанова Гулдара Оспановна
7. Врач-отоларинголог         - Каппасова Енлик Жамшитовна
8. Врач-психиатр              - Купенова Майра Купеновна
9. Врач-фтизиатр              - Мелымко Елена Ивановна
10. Секретарь комиссии        - Осипчук Валентина Павловна
11. Средний медицинский
персонал                  - 4 человек

1. Жүйке–тамыр дәрігері,
комиссия төрағасы            - Мұқанов Амангелді Мұқанұлы
2. Оташы (хирург)               - Мұқанов Бек Өмірбекұлы
3. Тіс дәрігері                 - Ладурко Раиса Денисовна
4. Көз дәрігері                 - Ерназарова Ақлима Танатқызы
5. Терапевт-дәрігері            - Михальченко Марина Михайловна
6. Тері аурулары дәрігері       - Оспанова Гүлдара Оспанқызы
7. Дәрігер отоларинголог        - Каппасова Енлік Жәмшитқызы
8. Дәрігер психиатр             - Күпенова Майра Күпенқызы
9. Дәрігер фтизиатр             - Мелымко Елена Ивановна
10. Комиссия хатшысы            - Осипчук Валентина Павловна
11. Орта медициналық персонал   - 4 адам