О некоторых мерах по защите прав интеллектуальной собственности
Постановление Акимата Абайского района Карагандинской области от 18 декабря 2008 года N 35/04. Зарегистрировано Управлением юстиции Абайского района Карагандинской области 29 декабря 2008 года N 8-9-49. Утратило силу - постановлением акимата Абайского района Карагандинской области от 03 сентября 2009 года N 20/04
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Абайского района Карагандинской области от 03.09.2009 N 20/04.
В целях обеспечения мероприятий по выявлению подделок товарных знаков и лиц, нарушающих права интеллектуальной собственности, а также их привлечению к установленной законодательством ответственности, в соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", от 10 июня 1996 года "Об авторском праве и смежных правах", во исполнение Постановления Правительства Республики Казахстан от 28 июня 2008 года N 637 "О внесении изменений и дополнения в постановления Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2005 года N 367 и 21 апреля 2005 года N 371", акимат Абайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В Абайском районе торговля экземплярами аудио-, аудиовизуальных произведений, программ для электронно-вычеслительных машин и баз данных на любых материальных носителях осуществляется только в торговых домах и магазинах.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Абайского района Сергееву Нину Васильевну.
Аким Абайского района                      Т. Алтынбеков

Зияткерлік меншік құқығын қорғау жөніндегі кейбір шаралар туралы
Қарағанды облысы Абай ауданының әкімдігі 2008 жылғы 18 желтоқсандағы N 35/04 каулысы. Қарағанды облысы Абай ауданы әділет басқармасында 2008 жылы 29 желтоқсанда N 8-9-49 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Абай ауданының әкімдігінің 2009 жылғы 03 қыркүйектегі N 20/04 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды Қарағанды облысы Абай ауданының әкімдігінің 2009.09.03 N 20/04 қаулысымен.
Тауарлық белгілердің қолдан жасалғандығын және зияткерлік меншік құқығын бұзған тұлғаларды анықтау жөніндегі шаралардың орындалуын, сонымен қатар оларды заңнамаларда белгіленгендей жауапкершілікке тартуды қамтамасыз ету мақсатында, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы", 1996 жылғы 10 маусымдағы "Авторлық құқық және сабақтас құқықтар туралы" Заңдарына сәйкес, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 28 маусымдағы N 637 "Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 20 сәуірдегі N 367 және 2005 жылғы 21 сәуірдегі N 371 қаулыларына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" қаулысын орындау үшін Абай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Абай ауданында аудио-, аудиокөрнекі шығармалардың, электрондық есептеу машиналарына арналған бағдарламалардың және кез келген материалдық тасығыштардағы дерекқорлардың даналарын сату тек сауда үйлері мен дүкендерде ғана жүзеге асырылады.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Абай ауданы әкімінің орынбасары Нина Васильевна Сергееваға жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енеді.
Абай ауданының әкімі                       Т. Алтынбеков